23:40
В Островской межрайонной больнице продолжается ремонт по нацпроекту
23:02
Робот Макс начал консультировать жителей Псковской области по региональным сервисам
22:21
Круговой перекрёсток на Запсковье отремонтируют до 3 августа
22:13
Михаил Ведерников: Поездка в Печоры – прекрасная возможность отдохнуть от будничных забот
21:53
Дорожные работы на улице Максима Горького в Пскове будут проводиться ночью
21:39
Стало известно, когда жару в Псковской области сменят ливни
21:23
Роль центров «Работа России» в трудоустройстве участников СВО отметил Михаил Ведерников
Обсуждение 15

Утрись, быдло-электорат расейский!
Нарком обороны СССР Тухачевский всегда был не прочь закрутить роман с певицами.
Одна из них – Жозефина Гензи была наркому настолько близка, что интимной обстановке напевала своему любовнику песенку про русскую народную летнюю обувь - лапти:
«Лапти, да лапти, да лапти мои,
Эх, лапти, да лапти, да лапти мои.
Эх, лапти мои, лапти липовые,
Вы не бойтесь, ходитё,
Тятька новые сплетё!»
Называлась песня «В деревне было Ольховке».
Слухи об этом дошли да НКВД, песню посчитали вредной для начавшей индустриализацию страны, девушку обвинили немецкой шпионкой и любовницей адмирала Канариса. Ее тут же арестовали и расстреляли. Тухачевского обвинили в свальном грехе с участием Жозефины, Канариса и после допросов тоже поставили к стенке.
Все деревни с названием Ольховка на всякий случай выселили и сожгли.
У министра обороны Жукова в почитательницах была Лидия Русланова.
Самой известной песней в ее исполнении была песня о русской народной зимней обуви - валенках:
«Валенки да валенки,
Ой, да не подшиты стареньки,
Нельзя валенки носить,
Не в чем к миленькой сходить.»
Русланову расстреливать не стали, посадили в лагерь, где она с большим успехом пела в концертах для вертухаев, а потом отпустили.
Маршалу Жукову пришили обвинение в контрабанде мебели из кабинета адмирала Канариса судить не стали, сослали в Одессу: времена стали не такие строгие.
Певицами увлекались министры обороны СССР маршалы Малиновский, Гречко, Устинов, Соколов, Язов, и даже первый министр РФ генерал Грачев, но их пассии про обувь ничего не пели и остались в целости и невредимости. Грачев вообще предпочитал песни про автомобили, например песню «Мерседес» ("Моя вишневая девятка...").
Теперь – эта песня про домашнюю народную комнатную обувь - тапочки.
Времена сейчас такие, что ни исполнителя, ни слушателя за такое не пустят в расход, не запытают до полусмерти и не отправят на лесоповал.
Тем более, что тапочки красные, а не белые.