6

Деревня Савкино, ошибочно включенная в Пушкинский заповедник, вернётся на карту Псковской области

Усилия депутатов областного Собрания по возвращению деревне Савкино Пушкиногорского района ее исторического названия увенчались успехом. Соответствующее распоряжение Правительства РФ было подписано 3 ноября, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства регионального парламента.  
  • Теперь терема будут строить.
  • Дмитрий
    Лучше терем, чем барак...
  • Можно подумать что теперь лучше будет?! Теперь про это Савкино благополучно забудут, а через некоторое время оно и вовсе исчезнет с карты!!!
  • Анна Лекарева, староста Совкино
    Почему-то пресс-служба продолжает тиражировать в прессе дезинформацию про Савкино и её жителей:
    - "сменились собственники" - на самом деле большинство собственников не менялось десятилетиями. Более половины савкинцев живут на своих землях в пятом поколении, их предки оставили воспоминания о Пушкине. Кстати, герой знаменитой книги Гейченко "У Лукоморья", деде Проха - родной дед, прадед и прапрадед ныне здравствующих жителей нашей деревни.
    -" деревня Савкино вошла в состав музея-заповедника" - на самом деле этого никогда не было.Как это жилая деревня могла войти в "состав музея-заповедника"?...
    А жители? В качестве экспонатов?
    А вот о том, чтобы Савкино не исчезало с карты (как это было последние годы), и должен был следить Пушкинский Заповедник, а не замыливать деревню (чудесное, соблазнительное место, не правда ли?).Что они ответили бы на вопрос потомков " а где на карте России историческая деревня Савкино? Где она?", если бы жители деревни не отстояли свои права.
  • О Савкино никто, конечно, не забудет, Савкино - место незабываемое) Старосте - огромное спасибо!
  • Крепостное право в отдельно взятой деревне.Обалдеть! Выдернуть землю из-под населенного пункта! Ай да заповедник, ай да...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...