3

МИД России обвинило Латвию в дискриминации русскоязычного населения

В Москве сочли дискриминационным обращение Центра государственного языка Латвии к гражданам об использовании только латышского языка на рабочих местах. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича, опубликованном на сайте ведомства.
  • Политика Латвии в отношении к русскоязычных это просто агония перед смертью. Все в мире знают, что это одна из самых вымирающих национальностей в мире. И проблема не в большом количестве русских в Латвии. Они там жили всегда и это нормально. Проблема в том, что латвийские граждане массово уезжают из страны. И это в основном молодежь. Потенциальных матерей все меньше.
    Поэтому принимаются отчаянные шаги по насильному насаждению латвийского языка русским и другим национальностям в Латвии. В надежде, что они смогут сохранить особенность латышей и их язык.
    Ну и немаловажно, что США провозгласили геноцид России и русских. Поэтому на этом фоне они стараются по максимуму сделать жизнь русских в Латвии невыносимой.
    Бог шельму метит )))
  • Рифат
    В Р.Ф ,разговариваем и общаемся по русский..В Латвии,нужно по английский и латышеский наверно знать должны.Если,кто то серьёзно обоснаваться хочет.Я так думаю.У каждой нации,свой родной язык.Если,я в Польше или в Германию начну розговаривать по русский или на родном,то реакция там будет неодекватно.
  • Пока вымирающая нация это мы! А латыши едут в другие страны Еврозоны за деньгами, потому что там средний уровень зарплаты выше!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...