6

Эстонские пограничники спасли 50 российских рыбаков на Чудском озере

Эстонские пограничники спасли 50 российских рыбаков, которые не могли выбраться на берег со льда Чудского озера. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу погранично-полицейского департамента Эстонии.
  • Эстонские пограничники и жители рыбацкого западного побережья Чудского озера действительно сегодня перевезли на берег рыбаков, которых от берега отрезала трещина.
    Были ли среди них россияне? Вполне может быть - многие любители зимнего лова из России ездят в Эстонию на рыбалку. К сожалению, ПАИ, вслед за некоторыми нашими СМИ, ошибочно причислила перевезенных эстонских граждан к российским подданным.
    Сокращение часов преподавания географии в школе сказалось на журналистах самым пагубным образом, от нашего побережья до Калласте 40 км.
    Действительно, на Чудском озере произошла масштабная подвижка льда, трещина шириной более 3 метров пересекла, в том числе, и российскую акваторию. По последним данным, трещина располагается где-то в 6-8 км на запад от Спицино, уходит в район Островцов.
    Учитывая, что рыба нынче на большом удалении от берега Чудского озера все равно не ловится - нечего там делать.
  • Голос разума
    Вот скажите, где? В каком месте? В каких закоулках организма мозг у этих рыбаков? Каждый год одно и то же! Говорят им МЧС - ВЫХОД НА ЛЕД ЗАПРЕЩЕН!!! Нет же, они умные, уверенные в себе "опытные" рыболовы. Им виднее, что творится на озере! И в итоге и тонут, и уносит! Дебилы!
  • Надо их всех там оставлять! Естественный отбор. Все идиоты утонут, остальные умнее будут!
  • Молодцы эстонцы! Не смотря на санкции и истерию разжигаемую политиками с обеих сторон рядовые эстонские пограничники несут свою службу и честно исполняют свой долг!!!
  • И правда, в каких закоулках организма мозг у людей?
    Возьми, к примеру, грибников и ягодников - каждый год сотнями блудят по дремучим лесам, МЧС бессонными ночами вынуждены разыскивать этих беспутных граждан. Стоят ли эти дары леса сомнительной пищевой ценности такого беспокойства?
    Или альпинисты. Какой прок от их карабканья по скалам и ледникам? Повышается ли ВВП страны от их рекордов, кому нужна их сомнительная романтика гор? Горноспасатели чуть ли не каждый месяц сбиваются с ног в поисках заблудившихся групп.
    А что такого находят в своих путешествиях яхтсмены и байдарочники? Огороды не вскопаны, урожаи гниют на полях, а они бороздят водные просторы, вместо того, чтобы нарезать борозды картофельные. Тонут, теряются в изгибах рек и на озерных просторах.
    Еще остались чудаки, заполняющие пляжи в теплых странах. Трудно представить, что человек в здравом уме и доброй памяти добровольно стане окунать свое тело в морскую воду. А вдруг крутая волна, морской еж, ядовитая медуза, акула или мурена? Вези их потом на Родину на спецрейсе МЧС.
    Не смешны ли автомобилисты? Мало того, что портят воздух дымными выхлопами, так каждый божий день бьют своих железных коней друг об дружку, наезжают на деревья, фонарные столбы и пешеходов. Нет покою от них работникам ГИБДД, врачам скорой помощи и страховым комиссарам. Разве нельзя тихонечко, никого не напрягая, пройтись пешочком?
    Хотя, без содрогания невозможно смотреть и на пешеходов: на улицах гололед, а они бродят по заснеженным тротуарам, падают, ломают конечности, заполняют коридоры травмпунктов и больниц. Одно беспокойство от них и траты.
    Граждане сидите дома! Не пользуйтесь газом, электричеством, ножами и вилками.
    И выключите телевизор: нервные клетки не восстанавливаются!
  • ХОХОЛ
    >>> Портвейн 777 (00:18 07.02.2015):
    Портвейн 777
    И правда, в каких закоулках организма мозг у людей?
    И выключите телевизор: нервные клетки не восстанавливаются!
    Усе правильно! Кто не курить табаку и горилку не пьеть, да салом не закусываить тот здоровеньким помреть! Здоровеньки булы!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...