6

Юрий Новохижин: Каждый художник должен иметь цензуру внутри себя

«Каждый художник должен иметь цензуру внутри себя», - заявил народный артист России, руководитель Псковского регионального отделения Союза театральных деятелей России Юрий Новохижин, комментируя обращение части труппы псковского драмтеатра к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой обратить внимание на готовящуюся к премьере постановку документальной пьесы под названием «Банщик». Напомним, что они сообщили о присутствии в спектакле нецензурной брани и обнаженных пьяных женщин. Авторы письма заявили, что не хотят быть «невольными сторонниками похабщины ради высоких эффектов».
  • пскабской
    Интересно, что Новохижин имеет ввиду под зрелой публикой будучи, кстати, человеком довольно почтенного возраста? А насчет рубля это в самую точку! У нас, к сожалению, большинство живет по принципу щец покислей, да одно место потесней! Так что касса спектаклю обеспечена!!!
  • старый глупый доносчик
  • Аргументация "без этого можно обойтись" -- просто верх глупости... И это глаголет председатель регионального СТД! Да без всего, что впревые происходит, можно было обойтись и легко вчера обходились. Возможно, спектакль плох, Новохижину не нравится его замысел, это имеет право на существование, бесмспорно.Но как можно об искусстве театра рассуждать в категориях "обойтись-не обойтись"!!!??? Да вы разве не знаете, что до появления "Гамлета" без него обходились, а до поставновки "Чайки" - и без нее ... А теперь вот не може, Шекспира и Чехова ставим всюду!
  • Такие спектакли надо ставить с единомышленниками и желательно где-нибудь в европе, подальше от исторически духовного Пскова.
  • Ничего пошлей, чем начальные сцены псковского "Короля Лира" с Новохижиным в главной роли в театрах не видывала.
  • Из анонсов видно, что это новый социальный театр, его цель- помочь человеку лучше понять самое себя... А до этого-надо себя увидеть, как есть, но отражение в зеркале не всегда приятно... У меня не было желания идти на премьеру, но на сайте билеты распроданы давно!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...