5

Валентин Курбатов о пьесе «Разговоры, подслушанные в бане»: Скандальные развлечения кажутся мне малозанимательными и на них не стоит тратить время

«Я не читал этой пьесы. Такие, простите меня, скандальные развлечения кажутся мне малозанимательными и на них не стоит тратить время. Когда человек [режиссер Варвара Фаэр - ПАИ] сознательно ищет скандала, а он, как мне кажется, сознательно этого скандала ищет, разговаривать об этом всерьез и понимать это всерьез не надо. Она получит свой скандал, которого она ищет. Это обидно конечно», - считает литературный критик, прозаик, член Союза писателей России Валентин Курбатов. Об этом он сообщил журналисту «Псковской правде», комментируя опубликованный на сайте Псковского агентства информации текст пьесы Варвары Фаэр «Разговоры, подслушанные в бане».
  • Ольга
    Спасибо, Валентин Яковлевич! Вот это достойный ответ на дрянненькую грязь, чуть было не появившуюся в нашем театре!
  • Печально, что большинство так и не разглядело за обнаженной натурой и матом основную идею спектакля, посыл всем нам - не целуйте Карлика в пятую точку!!!
  • так что ответит театр-- соберет встречу со зрителями и той самой общественностью? вон и Курбатов это предлагает
  • 03
    НЕ ЧИТАЛ,НО ОСУЖДАЮ!!!!!!!!!!1 КАК ЭТО ЗНАКОМО!!! НАДЕЯЛАСЬ, ЧТО ЭТО УЖЕ В ПРОШЛОМ! НО...
  • Курбатову
    Валя, ты не прав! Уж извините за фамильярность! Не надо судить о постановках заочно не видя их! Я понимаю Вашу обиду и приверженность старому театру, возможно это вызвано Вашей симпатией бывшему худруку и Вашему другу Радуну (которую, к слову, я не разделяю)! Если так, то становится понятной Ваша нетерпимость и неприятие нового театра и уже прежнего худрука Сенина! Хотя возможно другое - просто Ваше время ушло со старым зданием театра! Вы уходящая натура, динозавр!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...