4

Мединский назвал историю с псковским «Банщиком» примером «монополизации культуры замкнутыми кастами творческих сословий»

Министр культуры РФ Владимир Мединский привел конфликт вокруг пьесы «Банщик» в Псковском театре в качестве примера «монополизации культуры замкнутыми кастами». Об этом глава ведомства написал в статье «Кто не кормит свою культуру, будет кормить чужую армию», опубликованной сегодня, 17 июня, в газете «Известия».
  • пскабской
    Ну надо же! Какое прозрение! Респект и уважуха! Не поздновато ли?! Премьера не состоялась по вине кучки ортодоксальных "сектантов" от культуры! Хорошо хоть это дошло до Мединского! Значит охоты на ведьм и костер не будет! Как известно рукописи не горят...
  • В прежние времена полетели бы головы и в первую очередь Месхиева! Очередь за Вами доморощенные ценители искусства!!!
  • Так Вы господин Мединский и "не кормите русскую культуру", а значит кормите чужую.
  • пскабской
    Мединский прав! Советские времена цензуры миновали, а вместе с ними такая отжившая архаичная форма, худсовет (то слова худо), на которых решались судьбы спектаклей и художественных руководителей! Сейчас рыночные отношения - кто платит, тот и заказывает музыку! В советское время худсоветы были призваны "фильтровать" нежелательные с идеологической точки зрения спектакли и общественность, т.е. изоколлектив был на страже советской морали! Теперь необходимость в худсоветах, которые по форме и содержанию скорее напоминали творческую инквизицию, отпала за ненадобностью! Сейчас политику театра и его репертуар должен определять худрук и глав.реж и никак не актеры!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...