20

Сразу два худрука появятся в псковском драмтеатре в новом сезоне

В Псковском академическом театре имени А. С. Пушкина появятся сразу два художественных руководителя. Их имена будут названы в конце августа 2015 года. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в прямом эфире радио «Маяк» 7 июля. 
  • пскабской
    Говорят одна голова хорошо, а две лучше! Только не в этом случае! Как бы нам не получить очередного тяни-толкая!!!
  • МОДЕСТ
    А зарплата какая будет у двух худруков? Как была у Сенина - 180 тыс или как у наших артистов - 12 тысяч?
  • Бюджет области не выдержит двоих!
  • Болевар двоих не потянет!
  • Хотя как говорится народ любит две вещи - хлеб и зрелища! С хлебом напряженка, а вот зрелища похоже будут!!!
  • На вечере Радуна возле артистов тёрся Гаврюшкин. Может, он будет? Не Дай, Бог!
  • собес
    Хватит на наш театр экспериментов.А нам кризис ни почем...Опять впервые...Бюджет для руководства у нас в области резиновый???Лучше бы губернатор озвучил для налогоплательщиков" итог работы"Сенина и Дамберга . Или счетная палата зависимый орган администрации? прокуратура? ФСБ?
  • везде сокращения, а тут ДВА руководителя, какое производство, где работают тысячи людей!
  • пскабской
    >>> (19:01 07.07.2015):

    везде сокращения, а тут ДВА руководителя, какое производство, где работают тысячи людей!
    Главное не количество, а какчество! Как говорил незабвенный Райкин! Не может быть у театра два худрука! Ну как?! Тогда и коллектива должно быть два! Каждому по коллективу! Это по понятиям! Представьте себе: Девушка выходит за муж, а ей говорят, что заместо одного у нее будет два мужа и любить они ее будут за двоих!!!
  • Эксперимент может даже интересным получиться : 2 худрука - 2 художественных направления + творческая конкуренция.
    Лишь бы из этого эксперимента как в прошлый раз экскременты не полезли.
    И заплату нужно поскромнее поставить или вообще 1 оклад поделить на двоих.
    Известно же :искусство требует жертв!

    P.S.
    А что действительно у Сенина зарплата была в 180 тысяч? И из какого же фонда её платили, если не секрет?
  • >>> Evropeez (23:15 07.07.2015):
    Evropeez
    Эксперимент может даже интересным получиться : 2 худрука - 2 художественных направления + творческая конкуренция.
    Из Турчаковского!!!
  • И зачем нам опять всё "уникальное", нигде раньше не применявшееся? НОРМАЛЬНО не пробовали сделать?
  • пскабской
    >>> (11:57 08.07.2015):

    И зачем нам опять всё "уникальное", нигде раньше не применявшееся? НОРМАЛЬНО не пробовали сделать?
    Нормально это не про нас! Псковская область превращается в полигон для всякого рода инициатив и экспериментов! Сначала опробуют на скобарях, а потом уже в масштабах всей страны!!!
  • >>> (11:57 08.07.2015):

    И зачем нам опять всё "уникальное", нигде раньше не применявшееся? НОРМАЛЬНО не пробовали сделать?
    В этой связи вспоминается недавний скандал с Банщиком! Фаер решила основать спектакль сначала на псковской сцене, надо думать не случайно! Однако эксперимент не удался! Сказалась костность и недалекость некоторых наших артистов!
  • для Evropeez
    180 тыс в месяц платили да плюс постановочные за каждый его "шедевр", от 500тыс до 1 лимона! Квартирку себе в Москве прикупить успел. Вот как хорошо под крылышком у губернатора живётся некоторым деятелям!
  • >>> для Evropeez (13:52 08.07.2015):
    для Evropeez
    180 тыс в месяц платили да плюс постановочные за каждый его "шедевр", от 500тыс до 1 лимона! Квартирку себе в Москве прикупить успел. Вот как хорошо под крылышком у губернатора живётся некоторым деятелям!
    Искусство выше денег! Если театр живет и окупает себя не имеет значения сколько получает худрук! Или Вы хотите чтобы главреж получал на уровне рядового артиста?! Тогда думать забудьте о репертуаре и театре! В лучшем случае на что Вы можете расчитывать это уровень провинциального клуба!!!
  • Ну, укатай -ка прям. Действительно, после Станиславского и Немировича - Данченко похоже ничего подобного не было.

    Какую двухголовую "гидру" глубокоуважаемый губернатор извлечёт и откуда? Уф, оторопь взять может... А уж, карнавальную - то личность к ночи бы и не вспоминать
  • >>> (16:15 08.07.2015):

    Искусство выше денег! Если театр живет и окупает себя не имеет значения сколько получает худрук! Или Вы хотите чтобы главреж получал на уровне рядового артиста?! Тогда думать забудьте о репертуаре и театре! В лучшем случае на что Вы можете расчитывать это уровень провинциального клуба!!!
    Васька!!! Ты здесь опять? Давай, "до свиданья", наконец уже!!!
  • Гаврюшкина, конечно, надо поставить главным. Он справится один за двоих. С двойным окладом. И за Алова и за Наумова, едрёна кочерыжка.
  • Для:14:52 08.07.2015
    Или Вы хотите чтобы главреж получал на уровне рядового артиста?!

    Нет, я просто хочу чтобы у нас было высокое искусство.
    И не хочу, чтобы главреж получал в десятки раз больше рядового артиста.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...