16

Минздрав России предлагает изменения в Порядок оказания скорой помощи

Минздрав РФ предлагает внести изменения в Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной медпомощи. Ведомство отреагировало на инициативу специалистов из регионов и «отделило» водителей от фельдшеров, а также исключило «лишнее» оборудование из машин скорой помощи. Как пишет  портал «Доктор Питер», соответствующий проект приказа опубликован на Едином портале раскрытия информации.
  • вич
    слава Богу минздрав очухался и понял что водителю скорой не до переноски больных особенно на севере а может пути клизму вставил

  • дфо
    Да сразу видно заботу о человеке!!! Молодцы про всех подумали!!!! А про людей когда думать будете? Скорую иногда по часу ждут,люди умирают не дождавшись бригады!!! Про это наш Минздрав когда подумает??
  • вич
    почаще пропускайте на перекрестках и все будет хорошо
  • Нужно оснастить скорые комплектом электрошокеров на всех членов бригады.
  • >>> (11:17 13.12.2015):

    Нужно оснастить скорые комплектом электрошокеров на всех членов бригады.
    да шокер не помешает идиотов с ножами много
  • Минздрав предупреждает...!
  • doctor Вхаус
    Электрошокер нужен идиотам которые хотят принять этот закон! Ключевое слово здесь - оптимизация (сокращение) расходов на комплектацию скорой помощи! Все это в итоге приведет к снижению качества оказания экстренной медицинской помощи!
  • Однажды на вызов приехала бригада скорой помощи с поддатым фельдшером! Причем медики выразили свое недовольство что их "сорвали" по такому пустяковому поводу! У матери был приступ ревматизма с сильными болями! Обезболивающего как на зло в аптечке не оказалось, 3-й час ночи!!!
  • Из необходимых инструментов оставить только стетоскоп и градусник! Самым тяжелым больным на крайняк можно давать "витаминки"! Ну а для особо тяжелых случаев оставить электрошок - долбанул 220 и нет проблем - любую хворь как рукой сымет - шоковая терапия, мать ее!!!
  • Как говорил незабвенный Остап - спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Остается уповать только на милость Божию!
  • Из комплектации скорой помощи можно оставить одни носилки, водилу и пару санитаров, чтобы было кому больных выносить! На медперсонале можно сэкономить - оптимизировать на хрен! А сэкономленные таким образом деньги можно пустить на богоугодное дело - новые шубохранидища, виллы в Ниццах для ответственных работников, новые яхты и т.д.!
  • мясник
    Я как скульптор - отсекаю все "лишнее", а самое "вкусное" оставляю себе!
  • Новая профессия водитель-ремонтник-сторож!
  • оптимизировать читай ликвидировать
  • Лелик
    Новая профессия - водила-реаниматолох! Ага! Усе будет в лучшем виде! Не переживайте! Сымем хибс...
  • Опять глупость,зачем водителю ремонтировать носилки и пр.а на что тогда работники по ремонту оборудования в мастерских при больницах?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...