4

Помощник Путина нашел резервы для пополнения бюджета при дешёвой нефти

Резервы повышения доходов бюджета в случае сохранения низких цен на нефть могут найтись за счет взыскивания налогов с неплательщиков. Об этом заявил помощник президента России Андрей Белоусов, сообщает ТАСС. По его словам, у государства есть все возможности, чтобы повысить эффективность собираемости доходов.
  • Пенсионер
    Нашему Губернатору нужно понять, что ему повезло с резервом, так как более половины экономики в тени. Насколько вытащит Губернатор экономику из тени,настолько пополнит бюджет.
    Губернатор признает, что из 110 тыс. жителей области за чертой бедности, большая часть фактически не за чертой, а в серой экономике.
    Самая эффективная борьба с серой экономикой,-высокий МРОТ. Губернатор не может решиться ввести региональный МРОТ, на уровне не ниже минимального прожиточного уровня. Если эта мера, позволит вывести из тени, хотя бы в "полу тень" 50 тыс. человек,-бюджет получит плюсом до 400млн.руб. в год.
    Кто из окружения Губернатора саботирует это дело? Вычислить легко!
  • Вы правы. Но у Губернатора нет политической воли. Не хочет прослыть сторонником КПРФ.
  • Наше государство только и может, что взыскивать и повышать налоги! Половина страны в должниках! Долги по ЖКХ уже составили почти 1,2 трл.! Людям нечем платить, население нищает! Вместо того, чтобы повышать эффективность экономики - только и умеют, что "кошмарить" и "мочить" в сортирах!
  • >>> (00:59 19.12.2015):

    Вы правы. Но у Губернатора нет политической воли. Не хочет прослыть сторонником КПРФ.
    При чем здесь КПРФ? Высокий МРОТ - сильная экономика. Это закон самой экономики , а не коммунистическая догма.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...