8

Родильные отделения в Невеле и Опочке возобновят свою работу уже в феврале

Родильные отделения в Невеле и Опочке возобновят свою работу уже в феврале текущего года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игоря Потапова.
  • Боже мой, какая убогость местной, да и центральной власти ! В городе Невеле в свое время было свое медицинское училище куда приезжали учиться даже из других городов.При новой власти его успешно закрыли. Все равно, сейчас в городе тысяч 17 населения есть, в Опочке наверное тысяч 10. И при этом не иметь акушера.
    Уряяя!!! Турчак - наш губертнатор!!! Где вы, его блюдолизы, быстрее славьте его!
  • А кто закрыл медучилище?
  • Турчак и закрыл.
  • Вот так беда! Где рождать-то мне теперь? На сеновале? Или у деда - у коровы Зорьки в яслях? Но это чревато!!!
  • " Турчак и закрыл "
    Нет, не думаю, что Турчак. По-моему, это уже при Кузнецове произошло, другом "патриоте земли Псковской".
    Но,училище было, кажется вообще, единственное в области, где готовили средний медперсонал и приезжали учиться сюда даже из соседней Белоруссии. Имело собственное 4-этажное общежитие !
    Но,самое поразительное в безмоглости этой власти то, что буквально после его закрытия Путин выступил с призывом повернуться лицом к медработникам на местах и подготовке новых кадров.
    Видимо, местная власть от усердия закрыть то успела,но не успела вникнуть в то, что политика партии и правительства у нас опять резко поменялась.Одним словом - убогие, без собственного ума, так и живут и так же, нами правят.
  • Не единственное в Пскове училище есть.
  • Да это хорошо только вот медицина в наших учреждениях на самом низком уровне. Ребёнок на рождественские праздники родился в Пскове и что подцепил там всё что смог и стафилококк и кучу других инфекций и простуду. Да о самих родах отдельная история. Акушерка заявила мамочке чего припёрлась мешаешь праздники праздновать. В итоге её отправили со схватками домой сказав что они якобы ложные. При этом срок родов было вакурат 6 число. Ну и через 2 часа муж повёз опять в роддом. Так опять возмущение той же самой акушерки и слова жди я передам смену- родишь.
    А что в маленьких родильных отделениях делается я вобще молчу
  • В родильном отделении Орла умерло несколько новорожденных, информация прошла по центральному ТВ. Значит, обстановка в родильных отделениях по стране в целом не очень здоровая.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...