5

Игорь Потапов: Скончавшийся в 3-й поликлинике несколько лет не обращался за медпомощью и вызвал врача, когда ему стало совсем плохо

Пациент, скончавшийся утром 27 января в поликлинике №3 города Пскова после сдачи анализов, несколько лет не обращался за медпомощью и вызвал врача лишь тогда, когда ему стало совсем плохо. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил председатель госкомитета региона по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.
  • Большинство обращается в медучреждения крайне неохотно не потому что безразличны к своему здоровью, а из-за громадных очередей и отсутствия грамотных врачей; сплошь и рядом одни потаповы ... .
  • тогда зачем надо обращаться в последний момент, когда уже все равно ничем не могут помочь? Глупая у вас какая-то аргументация. Тогда и совсем никогда не обращайтесь
  • Псковичка
    Профилактику заболеваний сделать невозможно: отстоять очередь за номерком к терапевту, очередь к врачу-терапевту, потом анализы ( 2 недели в лучшем случае), опять терапевт и затем заветное номерок к специалисту, а затем очередь к специалисту! Так что к специалисту, если по полюсу-бесплатно то примерно через месяц! А за это время можно заболеть и здоровому! А если болеешь, но держишься,стараешься лечиться сам! Тебе рекомендуют врачи такое, что одно лечишь, а другое калечишь! На себе проверено.
  • Не знаю, регулярно прохожу врачей ради профлилактики, ну да, бывает, в очереди посидишь,зато на душе спокойней, чем потом, когда уже при смерти, надеяться, что откачают и все равно бежать в ту же поликлинику. Это вам просто лень своим здоровьем заниматься. пока жареный петух в одно место не клюнет... Вот и ищете оправдания, вините кого-то
  • нина
    Согласна с "псковичкой".Не скажу о других,но 3 поликлиника-это :1-огромная,не меньше часа,очередь в регистратуру,где и карточку через раз теряют. 2-затем к фельдшеру!!!-не к врачу-очередь часа 2-3. 3-на приеме у фельдшера-"Я не к вам,дайте направление специалисту".3-снова очередь\час\ в регистратуру.4-запись к специалисту в лучшем случае через 2 недели.О анализах-отдельный рассказ.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...