56

Порошенко хочет провести референдум об автономии ЛНР и ДНР

Президент Украины Петр Порошенко рассматривает возможность проведения референдума, на котором украинцы должны будут выразить свое отношение к идее автономии самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), пишет Lenta.ru со ссылкой на ZN.UA. По данным этого издания, такой референдум рассматривается как альтернатива выборам в неподконтрольных киевским властям районах Донбасса.
  • Давно пора!
  • Зря, получается, "херои" в котлах гнили?
  • Свинного пороша слили ЕС и США, и Порош слился.
  • Народ скажет - ДА. Или же пусть будут готовы к продолжению этой ситуации следующие 200 лет.
  • пскабской
    О каком суверенитете ДНР и ЛНР может идти речь?! Это все равно, что добиваться суверенитета для Псковской или Калининградской области! Кстати для Калининградской области это более чем актуально - ведь в свое время она входил в состав Германии! А вдруг коренное население захочет воссоединится со своей исконной Родиной! Интересно, что в таком случае скажет Кремль?! Ответ я думаю очевиден! Так почему в отношен Луганской и Донецкой области делается исключение?!
  • гость
    Вчера приказ пришёл из госдепа: прекратить хулиганить у российских госпредставительств.
    И у Пороша сразу вдруг мнение поменялось - уже не АТО за две недели, а референдум.
  • А почему только ЛНР и ДНР, вы еще и у Одесситов спросите, хотят они в быдлостране жить или нет?
  • >>> пскабской (22:58 12.03.2016):
    пскабской
    О каком суверенитете ДНР и ЛНР может идти речь?! Это все равно, что добиваться суверенитета для Псковской или Калининградской области! Кстати для Калининградской области это более чем актуально - ведь в свое время она входил в состав Германии! А вдруг коренное население захочет воссоединится со своей исконной Родиной! Интересно, что в таком случае скажет Кремль?! Ответ я думаю очевиден! Так почему в отношен Луганской и Донецкой области делается исключение?!
    Не учи потрошенко жить! У него учителя за океаном! А твой фуфлыжный бред никому не интересен, кроме тебя! отойди от зеркала, сними кастрюлю с головы и ложись спать! Ибо твой поезд ушел, задрот обамовский!))))
  • Муммий Троль
    >>> пскабской (22:58 12.03.2016):
    пскабской
    О каком суверенитете ДНР и ЛНР может идти речь?! Это все равно, что добиваться суверенитета для Псковской или Калининградской области! Кстати для Калининградской области это более чем актуально - ведь в свое время она входил в состав Германии! А вдруг коренное население захочет воссоединится со своей исконной Родиной! Интересно, что в таком случае скажет Кремль?! Ответ я думаю очевиден! Так почему в отношен Луганской и Донецкой области делается исключение?!
    Пскабской, Агент пропагандисткого отдела СБУ, Роль в первые дни до разоблачения - "русский опозиционер" Проживает в Киеве, Украина



    Связаться с ним можно: :



    odnoklassniki/profile/563585882350



    Домашний адрес и моб телефон - известны , но пока не разглашаются из-за боязни что СБУ обвинит его в предательстве
  • мимо проходил
    >>> пскабской (22:58 12.03.2016):
    пскабской
    О каком суверенитете ДНР и ЛНР может идти речь?! Это все равно, что добиваться суверенитета для Псковской или Калининградской области! Кстати для Калининградской области это более чем актуально - ведь в свое время она входил в состав Германии! А вдруг коренное население захочет воссоединится со своей исконной Родиной! Интересно, что в таком случае скажет Кремль?! Ответ я думаю очевиден! Так почему в отношен Луганской и Донецкой области делается исключение?!
    напомню что с марта эл энергия у хахлов подорожала на 25%
  • пскабской
    Власти Украины с самого начала повели себя мягко говоря неправильно! Пошли на конфронтацию и обострение отношений с Россией, а внутри страны на ущемление интересов русскоязычного населения! Ссорится с таким соседом как Россия недальновидно, тем более имея у себя в Крыму под носом российские военно-морские базы! Возможно Киев насчитывал на поддержку Американцев, однако это не случилось! США не выгодно ссорится с Россией, по крайней мере идти на открытую конфронтацию из-за Украины! На месте украинских властей я бы не то не торопится бы с вступлением в НАТО и вел бы более осторожную политику с Москвой! Действовать нужно дипломатией и умением, а не с позиции силы! Тем более, что силы не равны!!!
  • >>> пскабской (22:58 12.03.2016):
    пскабской
    О каком суверенитете ДНР и ЛНР может идти речь?! Это все равно, что добиваться суверенитета для Псковской или Калининградской области! Кстати для Калининградской области это более чем актуально - ведь в свое время она входил в состав Германии! А вдруг коренное население захочет воссоединится со своей исконной Родиной! Интересно, что в таком случае скажет Кремль?! Ответ я думаю очевиден! Так почему в отношен Луганской и Донецкой области делается исключение?!
    пару дней назад рубероидный в интервью сказал ЧТО УКРАИНА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ пиндосию
  • >>> пскабской (22:58 12.03.2016):
    пскабской
    О каком суверенитете ДНР и ЛНР может идти речь?! Это все равно, что добиваться суверенитета для Псковской или Калининградской области! Кстати для Калининградской области это более чем актуально - ведь в свое время она входил в состав Германии! А вдруг коренное население захочет воссоединится со своей исконной Родиной! Интересно, что в таком случае скажет Кремль?! Ответ я думаю очевиден! Так почему в отношен Луганской и Донецкой области делается исключение?!
    параша на усраине - просто идиот, местный дурачок...
    ему даже обмана уже не верит!
  • >>> пскабской (22:58 12.03.2016):
    пскабской
    О каком суверенитете ДНР и ЛНР может идти речь?! Это все равно, что добиваться суверенитета для Псковской или Калининградской области! Кстати для Калининградской области это более чем актуально - ведь в свое время она входил в состав Германии! А вдруг коренное население захочет воссоединится со своей исконной Родиной! Интересно, что в таком случае скажет Кремль?! Ответ я думаю очевиден! Так почему в отношен Луганской и Донецкой области делается исключение?!
    Народ на референдуме скажет ДА! Здравствуй Новороссия!
  • Ольга
    >>> пскабской (22:58 12.03.2016):
    пскабской
    О каком суверенитете ДНР и ЛНР может идти речь?! Это все равно, что добиваться суверенитета для Псковской или Калининградской области! Кстати для Калининградской области это более чем актуально - ведь в свое время она входил в состав Германии! А вдруг коренное население захочет воссоединится со своей исконной Родиной! Интересно, что в таком случае скажет Кремль?! Ответ я думаю очевиден! Так почему в отношен Луганской и Донецкой области делается исключение?!
    Да он вчера заявил, что ДНР и ЛНР будут в составе Украины уже до конца этого года. Меняет свои желания очень быстро. Может он пол сменил и теперь капризная женщина?
  • Макс
    >>> Ольга (23:13 12.03.2016):
    Ольга
    Да он вчера заявил, что ДНР и ЛНР будут в составе Украины уже до конца этого года. Меняет свои желания очень быстро. Может он пол сменил и теперь капризная женщина?
    Капризный трансгендер.
    Щас так принято в европах говорить.
  • бухарь
    >>> Ольга (23:13 12.03.2016):
    Ольга
    Да он вчера заявил, что ДНР и ЛНР будут в составе Украины уже до конца этого года. Меняет свои желания очень быстро. Может он пол сменил и теперь капризная женщина?
    млять..., пардон, Украина-территория 404. Придуманная страна, искусственный никому не нужный язык, фальшивая история, лжегерои, украденные и подаренные земли...
  • >>> бухарь (23:18 12.03.2016):
    бухарь
    млять..., пардон, Украина-территория 404. Придуманная страна, искусственный никому не нужный язык, фальшивая история, лжегерои, украденные и подаренные земли...
    бухарь, в десятку! усраина - это фейк, лжестрана заокеанского обкома!
  • дед
    >>> (23:21 12.03.2016):

    бухарь, в десятку! усраина - это фейк, лжестрана заокеанского обкома!
    Этот фейк придумал дедушка Ленин, надеялся что будущие поколения отблагодарят и скажут спасибо, а в результате лучшее спасибо - памятники дедушки под снос! тупость и глупость каклов даже не укладывается у нормального человека в голове!
  • Пскабскому
    В Калининграде
    коренного населения нет с 1945 года.
  • >>> (23:21 12.03.2016):

    бухарь, в десятку! усраина - это фейк, лжестрана заокеанского обкома!
    Ленин придумал хохлов! А в благодарность - его и под снос!
  • >>> (23:26 12.03.2016):

    Ленин придумал хохлов! А в благодарность - его и под снос!
    Не, их придумал австрийский агент Грушевский, а Ульянов узаконил! Видимо зря! Недооценил продажную душонку!
  • >>> (23:26 12.03.2016):

    Ленин придумал хохлов! А в благодарность - его и под снос!
    да уж...
    скаккол это диагноз или приговор?
  • >>> (23:25 12.03.2016):

    Пскабскому
    В Калининграде
    коренного населения нет с 1945 года.
    у пскабского замшелые методички, а новых госдеп не шлет! тем более обмана вчера заявил что зря они туда влезли, украина - зона влияния России! слил придурков...))))
  • >>> (23:25 12.03.2016):

    Пскабскому
    В Калининграде
    коренного населения нет с 1945 года.
    ВСУ половину пропили, а половину потеряли. Вообще странно думать, что на Донбассе, где куча складов еще с СССР, куча кадрированных частей и заводов не найти техники. НА ютубе Роликов полно где сами ВСУшники технику сдают особенно на первых порах, что бы не воевать с народом.
  • Параша, эту пургу на майдане задувай...ахахахаха
  • Территория 404.
  • Мост в Крым построим! Потом они сами к нам просится будут, когда им окончательно пендаль от Евросоюза дадут!
  • пскабской
    >>> бухарь (23:18 12.03.2016):
    бухарь
    млять..., пардон, Украина-территория 404. Придуманная страна, искусственный никому не нужный язык, фальшивая история, лжегерои, украденные и подаренные земли...
    Как же так?! Украина была в составе Российской Империи почти 300 лет и тогда ее легитимность никто не оспаривал! Гоголь и Шевченко были украинскими писателями и писали про Украину! Шевченко так тот вообще признанный во всем мире украинский писатель и писал на украинской мове! Никто не оспаривал право на существование такого государства как Украина и в бытность ее УССР в составе бывшего СССР! Тоесть жили в мире и согласии 300 лет и памятник Богдану Хмельницкому стоит в Москве и вот на тебе пожалуйста - нет такого государства и народа такого не существует! Не скажите это украинцам - в лучшем случае засмеют, в худшем дадут в м...ду и правильно сделают!!!
  • >>> (23:26 12.03.2016):

    Ленин придумал хохлов! А в благодарность - его и под снос!
    Украина и хохлы существовали задолго до рождения Ленина! Так что не надо все валить в одну кучу!:)))
  • "Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить". Ф.М.Достоевский
  • Может быть параше автономно свалить... за одно вернуть украине законного президента и правительство?
  • Похоже Порошенко сдался: пообещал прекратить огонь и провести референдум

  • оппа-оппа... какая вышла жоппа
    С сегодняшнего утра украинцы едут в Крым за бензином… На пунктах пропуска через государственную границу России и Украины («Армянск» и «Чонгар») с сегодняшнего утра образовались огромные очереди автолюбителей из Херсонской области Украины. Украинцы массово едут в российскую Республику Крым, чтобы залить полный бак качественного и при этом недорогого топлива, а также попробовать как можно больше провезти его с собой в канистрах обратно через границу. Данный ажиотаж создался из за резкого подорожания топлива в «незалежной», только за последние сутки бензин «Аи 95» в среднем подорожал там более чем на 1 гривну и стоит сейчас 19.75 грн, что в переводе на наши деньги около 60 рублей за 1 литр!!! Напомним, средняя цена на бензин марки «Аи 95» в Крыму составляет 38 рублей 85 копеек.

  • мнение
    Я заранее знаю итоги референдума. На подконтрольной Киеву территории 149 % будут против федерации. Потом это выдадут за волеизъявление народа, истинную демократию и плюрализм.

  • Саид
    Кровавый Петр Порошенко соврет и глазом не моргнет. Сколько раз он уже нарушал свои обещания. Веры ему нет.

  • дядя Петя ты того, ну больной и это все знают, будет тебе и референдум и какава с чаем...народ Донбасса или вернее , те кто там остался , не захотят быть с укрстаном


  • странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

  • Ольга
    >>> (16:01 13.03.2016):

    странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

    Всё правильно, теперь уже поздно, это другое государство - Новороссия!!!
  • >>> (16:01 13.03.2016):

    странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

    Ни Порошенко, ни его заокеанским покровителям верить нельзя.
  • >>> (16:01 13.03.2016):

    странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

    И как теперь он себе представляет это сделать когда миллионы людей по заграницам от него прячутся? Доверенности липовые на мёртвые души выпишит задним числом, на большее он не способен ну разве ещё в небесную канцелярию позвонить что бы людей вернули для проведения голосования.

  • >>> (16:01 13.03.2016):

    странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

    Поезд ушел и запоздалые предложения Порошенко уже не актуальны для ДНР и ЛНР, которые пролили свою кровь в борьбе с желанием хунты силой поставить на колени несогласных.

  • >>> (16:01 13.03.2016):

    странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

    эта паршивая пиндосовская марионетка без указок госдепа, даже не пукнет!
  • >>> (16:01 13.03.2016):

    странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

    До какой степени изворотлив Парашенко! Когда Донбасс просил о референдуме, он приказал его бомбить, на ворочал гигантскую кучу трупов и миллионы беженцев, получив крепко по зубам от Донецких мужиков, завопил о референдуме, скользкий тип однако, гоните его в шею, пока всю Украину кровью не залил.

  • >>> (16:01 13.03.2016):

    странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

    На фоне потрошенко, Пушилин смотрится намного адекватнее...
  • >>> (16:01 13.03.2016):

    странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

    не думаю что нужен такой референдум, все итак видно и очевидно. Есть Новороссия, она должна быть самостоятельным государством!
  • дед
    >>> (16:01 13.03.2016):

    странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

    Идеи федерализации всплыли из-за алчности власти и части населения Украины. Они умудрились разворовать кровью и потом созданные богатства Украинской ССР, а потом решили шантажом пытаться доить Запад и Россию. Сейчас продолжается эта политика "вашим и нашим". США эта политика очень нравиться. Европа и Россия так или иначе страдает от этого. США, понимая, что Европа и Россия не могут остаться в стороне, будет подливать масло в огонь и война на Украине будет продолжаться. Федерализация Украины не нужна и России. России нужно дружественное государство Русского мира, где уважают русскую культуру, язык, русскоязычное население и государство, которое не сталкивала бы нас с Западом лбами. Либо Украина будет частью Русского мира как независимое государство, либо это будет часть России, как это было века, других вариантов нет.

  • Надежда Петровна
    >>> (16:01 13.03.2016):

    странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

    Сегодня надо понять только одно - что ЛНР и ДНР не хотят быть в составе Украины. они НЕ хотят в Европу и НАТО, об этом они высказались на проведённых там референдумах.

  • Макс
    >>> (16:01 13.03.2016):

    странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

    Эти зомбанутые укропы не могут додуматься до того кто ими правит - это свора пауков в банке - скоро друг друга грызть начнут 100%- эти продажные твари думают только об одном как побольше хапнуть до того как страна развалится, а она почти развалена и разворована - для них война средство обогащения и кто этого не понимает -не только майданутый зомби, но просто дебил. Скоро америкосам надоест что каклы за баксы им зад вылизывают и просто плюнут на них - так было всегда в американской внешней политике - замутить, пролить кровь за пределами своей страны, а потом если не получится - плюнуть на все да и свалить - это их принципиальная внешняя политика, ну и попали хохлы под раздачу - сами напросились вместо того чтобы поднимать свою экономику валят куда подальше на заработки - 6 млн только в России. Продают все что только могут продать - чернозем - европе( поскольку китайцы отказались) донбасс -америкосам на сланец, они бы и Крым продали им за военные базы . Президент- торгаш в компашке с сайентологом и бабтистом - ну чего хорошего нормальным украинцам от того что они дербанят страну и все их потуги чтобы подольше у власти засесть и хапнуть побольше - но самое главное эта свора убивает русскоязычное население из-за этого. СКОТЫ!

  • >>> (16:01 13.03.2016):

    странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

    Все проголосуют за федерализацию, кроме западной... которые получают дотации, сами ездят на заработки в польшу, соответственно не платят налог государству,а пособия получают, вот им и не выгодно, пускай в своей польше и живут

  • >>> (16:01 13.03.2016):

    странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

    Самозванец парашенко пытается говорить очень много и за всех граждан Украины (хотя очень многие его не поддерживают). Мало того этот клоун-попрашайка задёргал уже всю Европу своим скулением. И как такое г...о может вызывать гордость народа!!!

  • >>> (16:01 13.03.2016):

    странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

    Да не будет никакой федерализации и референдума не будет тоже, Порошенко тянет время и никаких договоренностей выполнять не будет это и ежу понятно! Пройдет время свалит в канадчину с кроликом и будет жить на ворованное, а народ будет расхлебывать дерьмо!

  • ё-моё
    >>> (16:01 13.03.2016):

    странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

    Порошенко КВНщик. Для того, чтобы на территории Украины проводить референдум, надо сначала, на год допустить на украинские телеканалы альтернативные точки зрения, во-вторых, разоружить все незаконные бандитские формирования нацгвардейцев, в третьих, переизбрать раду, которая создавалась под дулами автоматов и провести шаги по восстановлению конституционного суда, вот только после этого еще можно говорить о каких-либо референдумах.
    Кстати, также можно посоветовать Порошенко провести, например, референдум о включении Вашингтона в состав Украины, ну или каждому украинцу по тонне сала, думаю результат тоже будет известен.

  • гостья
    >>> (16:01 13.03.2016):

    странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

    Поздно Порошенко, теперь ЛНР и ДНР будет в составе РФ.... со временем!))))
  • >>> (16:01 13.03.2016):

    странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

    Между "Порошенко сказал" и "Порошенко сделал" пропасть, - берегов не видно.
  • >>> (16:01 13.03.2016):

    странное дело идет гражданская война , .. по сути дела , о каком референдуме может идти речь , когда волна мобилизаций в украине только увеличивается , а люди не хотят идти не то что на войну .. то какие могут быть тогда итоги референдума .. вообще это рассуждения здравого человека , который говорит о неком референдуме ?

    "Поздно пить боржоми" - это стало дежурной фразой о "мирных инициативах" Порошенко.

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...