08:42
Средний чек по ипотеке в России вырос до нового рекорда
16:01
С июля в Псковской области изменится тариф на газ
15:49
Псковский губернатор обсудил с руководством ГК «Титан» строительство инжинирингового центра в «Моглино»
19:25
Новое производство планируют запустить на псковском заводе «Титан-Полимер»
10:49
Россиянину нужно 41 месяц откладывать всю зарплату на иномарку
10:31
Сбер: 97% льготных кредитов на покупку квартир и домов жители Псковской области получают по семейной ипотеке
10:02
Студенты псковского колледжа прошли практику на заводе «Титан-Полимер»
Обсуждение 13
- Популярное
Псковский бизнесмен вошёл в топ лучших молодых промышленников России
Глава Пскова – о продлении сроков отопительного сезона: Лучше немного подождать, чем рисковать здоровьем
Псковская область попала в циклоническую депрессию
Стали известны обстоятельства трагической гибели клирика Троицкого собора Антония
Псковские теплосети опубликовали график отключения горячей воды

По крайней мере, в псковских магазинах.
Об этом пишет в своих воспоминаниях Иван Рожин, уроженец Вологодской области. Тогда ему, рядовому бойцу, было 18 лет.
"Внутри оказался склад с тильзитским сыром, охраняемый шестью немцами. Сопротивления они не оказали. Сыр лежал в ящиках и представлял собой большие караваи в парафиновой оболочке. Каждый во взводе вырезал себе по пол кило минимум. Наелись до отвала. Вообще перед штурмом мы подписывали документ-инструкцию, запрещавшую нам есть немецкую пищу и пить немецкую воду и алкоголь. Потому что они могут быть отравлены. Но перед сыром мы не устояли, когда еще удастся таким полакомиться. Наша военная кухня скромна и непритязательна: шесть пшеничных сухарей и четыреста грамм тушенки. Все это на три дня каждому солдату".
Вероятно, рядовой Рожин со своими боевыми товарищами употребили не весь сыр, и какая-то его часть осталась и теперь министр Улюкаев со своими "боевыми" товарищами до сих пор доедают этот тильзитский деликатес и думает, что все россияне едят такой же вкусный и полезный продукт, произведенный из натурального молока.
Скорее всего, министр Улюкаев со своими коллегами из Правительства, включая министра сельского хозяйства Ткачева, никогда не пробовали сыры российского производства, например, прилипающей к зубам продукт Порховского молокозавода, иначе он не стал бы приглашать потомков прусских сыроделов к себе на дегустацию.
Санкционные сыр господа кремляди сами едят за две щеки! Чтоб народ не дай бог не оскаромилси! Так сказать проверяют "духовные скрепы" на прочность!
Как употреблял российский сыр, так и употребляю! Не нужен нам берег турецкий...
Яблоидные тролли сами с собой разговаривают перед зеркалом! А это - диагноз! Совсем плохо у них идут дела - хоть это радует!)))
Закусывай! Идиет!:)))
Плохи деда у вас едроидные тролли и у ваших хозяев! Скор без работы останетесь!
параноик в стадии маразма, налей...))))