17:58
Ипотека под 12% для учителей и врачей может появиться в России
12:57
Генпрокуратуру и ФАС попросили разобраться с наценками на картофель
12:28
Стали известны места для ёлочных базаров в Пскове
18:56
Как заявить о своём бизнесе, рассказала основательница школы английского языка
17:38
Какие преимущества даёт открытие бизнеса без франшизы, рассказали псковичам
16:10
Новый налоговый режим для малого бизнеса могут установить в Псковской области
14:28
О преимуществах хранения денег с программой долгосрочных сбережений рассказал эксперт
Обсуждение 13
- Популярное
Рабочая суббота и 2 + 9: сколько дней продлятся новогодние выходные
В шаге от катастрофы: бакланы заполонили псковские водоёмы
Владимир Путин: Мы и сейчас готовы решать все спорные вопросы мирными средствами
Свиньи насмерть загрызли девушку в России
Мокрый снег, дождь и порывистый ветер прогнозируются в Псковской области в начале новой недели
По крайней мере, в псковских магазинах.
Об этом пишет в своих воспоминаниях Иван Рожин, уроженец Вологодской области. Тогда ему, рядовому бойцу, было 18 лет.
"Внутри оказался склад с тильзитским сыром, охраняемый шестью немцами. Сопротивления они не оказали. Сыр лежал в ящиках и представлял собой большие караваи в парафиновой оболочке. Каждый во взводе вырезал себе по пол кило минимум. Наелись до отвала. Вообще перед штурмом мы подписывали документ-инструкцию, запрещавшую нам есть немецкую пищу и пить немецкую воду и алкоголь. Потому что они могут быть отравлены. Но перед сыром мы не устояли, когда еще удастся таким полакомиться. Наша военная кухня скромна и непритязательна: шесть пшеничных сухарей и четыреста грамм тушенки. Все это на три дня каждому солдату".
Вероятно, рядовой Рожин со своими боевыми товарищами употребили не весь сыр, и какая-то его часть осталась и теперь министр Улюкаев со своими "боевыми" товарищами до сих пор доедают этот тильзитский деликатес и думает, что все россияне едят такой же вкусный и полезный продукт, произведенный из натурального молока.
Скорее всего, министр Улюкаев со своими коллегами из Правительства, включая министра сельского хозяйства Ткачева, никогда не пробовали сыры российского производства, например, прилипающей к зубам продукт Порховского молокозавода, иначе он не стал бы приглашать потомков прусских сыроделов к себе на дегустацию.
Санкционные сыр господа кремляди сами едят за две щеки! Чтоб народ не дай бог не оскаромилси! Так сказать проверяют "духовные скрепы" на прочность!
Как употреблял российский сыр, так и употребляю! Не нужен нам берег турецкий...
Яблоидные тролли сами с собой разговаривают перед зеркалом! А это - диагноз! Совсем плохо у них идут дела - хоть это радует!)))
Закусывай! Идиет!:)))
Плохи деда у вас едроидные тролли и у ваших хозяев! Скор без работы останетесь!
параноик в стадии маразма, налей...))))