9

Александр Кузнецов: Жители Псковской области заплатят за ОДН в январе не больше, чем в предыдущие месяцы

Администрация Псковской области готовит нормативный акт, согласно которому жители региона по итогам января 2017 года заплатят за коммунальные ресурсы, потраченные на общедомовые нужды (ОДН) не больше, чем в предыдущие месяцы. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации с 6-й сессии Псковского областного Собрания, об этом вице-губернатор Александр Кузнецов заявил, комментируя обращение фракции партии «Единая Россия» с просьбой оперативно отреагировать на ситуацию с платежами за ОДН.
  • Шел бы он. В отсталом дотационном регионе взвентили цены как в Питере и думают прокатит. Работой сначала обеспечьте народ, а потом палку гните.
  • Vkfl
    Пора бы сменить власть.
    Про ОДН в Пскове должен знать Путин.
  • Путин сам и поставил сына своего друга губернатором Пскова
  • А если в феврале выяснится переплата за ОДН, то деньги вернут? Кому и куда? и Когда такое было.
  • По счетчику ОДН-3 куба холодной воды с ОДНОЙ квартиры. В доме их 75.Умножаем,получается:...225 тонн воды!!!!!!! ЗА ОДИН месяц???? На СОИ еще два куб. холодной и и еще потора кубометра ГОРЯЧЕЙ!!! Электричества на СОИ ушло в два раза больше,чем на освещение всего дома !!! Недавно прочитал у нас в СМИ, что удалось вывести гибрид человека и свиньи ( МК.ру от 27.01.17г.) Странные мысли стали одолевать.....Не в нашем-ли подвале проводят эксперимент??? И не много-ли уже создали таких ГИБРИДОВ??? ДА, чуть не забыл. СОИ- раньше расшифрововалась как: Стратегическая Оборонная Инициатива. ВОПРОС : От кого обороняемся, так дорого нам обходящиеся 'Слуги народа" и примкнувшие к ним "ВОЛЬНОДУМЦЫ"????????????
  • дядя Вася
    Кто заметил.Без салюта и торжественных речей прошло повышение тарифов на освещение(3,79р/КВт-3,98р/КВт)на подогрев воды, возможно еще на что-то. Написал Турчаку на его сайт, но то ли я недоотправил, то ли ОН недополучил. Надо писать во все инстанции,включая местные,хотя результат заранее предсказуем.Слова альтернативно-умного чиновника:"В январе Псковичи заплатят за ОДН как в декабре..."От сюда вывод в феврале Псковичи заплатят.... все равно!!!


  • Псковичка
    Прежде чем, внедрять новую систему, надо разобраться! Плата по ОДН увеличилась в 10-12 раз! Расчет света и воды ведется с нарушением ФЗ, надо было объем умножить на общедомовую(лестницы,площадки площадки, подвалы-если есть), умножить на тариф и разделить на ОБЩУЮ площадь квартир всего дома и УМНОЖАТЬ на площадь квартиры и ЭТУ Сумму выставлять в квитанции по ОДН (это по правилам) и все равно много!
    У нас общедомовой счетчик по воде, всегда была экономия, сейчас +50 рублей! А кто будет вести учет по-домовой в управляющей компании? Всех сократили!
    В водоканале, эл.сетях имеются программы, был налажен ПОКВАРТИРНЫЙ учет, сейчас что будет? У них сокращение...и куда?
    Опять создавать очередной расчетный центр, и потом спросить неского будет!
  • У меня вместо 50 рублей почти 300 (при квартире 42м!) Вот тк уменьшение
  • Нормально, сначала искусственно создали проблему, а потом думать будут!(по поводу анализа цифр, январь-февраль)!
    Прежде чем "брать по козырек",что спускается верху, надо проанализировать, просчитать, или у нас нет профессионалов, осталась одна красота в Администрации области? Есть комитеты по экономике, по тарифам? А что КОНКРЕТНО они делают? это их прямая обязанность! Раньше САМИ без ПРИВЛЕЧЕНИЯ СТОРОННИХ ФИРМ разрабатывали тарифы! Внедряли! А Сейчас оказывается, мы ПРИГЛАСИЛИ со стороны и еще заплатили деньги, за то, что нам "Спустили сверху", они подкорректировали как поняли!Непонятно зачем тогда комитеты? И в областном собрании существуют профильные комитеты! УМЕНЬШИТЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ на заработную плату (210ст) на сумму договора! И тогда начнут работать или уйдут!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...