7

В Пскове открылось дошкольное отделение инженерно-лингвистической гимназии

4 сентября в Пскове прошла торжественная церемония открытия дошкольного отделения «Росток» Псковской инженерно-лингвистической гимназии. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в этом году дошкольное отделение приняло 120 детей трехлетнего возраста, 30 пятилеток и 30 шестилеток.
  • Что за идиотское название : "инженерно-лингвистическая" гимназия?! Любой грамотный педагог и методист умрет со смеху от такого словосочетания. Или это какой-то выверт скобарского мышления?
  • Если бы вы знали программу этого учебного заведения, вы бы такие высказывания себе не позволили...
  • Вы имеете в виду, что программа этого учебного заведения ушла далеко от ПТУ?
  • молодцы, дорожку отремонтировали,
    а с нас, ранее там обучающихся, обычно брали под это дело деньги
  • Поясню, что я имею в виду.Инженерно-лингвистический профиль гимназии можно, конечно, формально выдумать. А на практике реализвать сие ещё никому не удавалось.Тем более уж. не на уровне Пскова. с его великолепным лингвистическим прошлым. Инженеров, вообще-то, готовят в высших технических заведениях. Это раз. Лингивисты это тоже специалисты высшей языковой квалификации. И как правило это языковеды изучающиие такие предметы как теоретическая фонетика, синтаксис и семанитика языков и т.д и т.п. Это два. Или может кто-то тут осмелится утверждать, что в славном городе Пскове уже 3-х летки на эту свободно рассуждают?
    Как правило, техническое и гуманитарное направления по целому ряду причин просто плохо совместимы. Это показывает весь мировой опыт преподавания. Это четыре.
    Так что в случае с псковской "инженерно-лингвистической" гимназией речь может идти либо о профильном техническом обучениии с включением какого -либо одного иностранного языка, вернее его основ или о расширенной языковой подготовке (возможно даже и 2 иностранных языка)и плюс знания на уровне кружка юного техника. И НИЧЕГО более.
    Всё остальное это местечковые мечтания на уровне проекта Остапа Бендера "Нью-Йорк - Васюки". т.е. Псков.
    Может, конечно, родительское самолюбие такое название и тешит,а руководству позволяет оправдывать денежные поборы с родителей, но с реальной жизнью и качеством образования ничего такой профиль не имеет.
    А особо рьяные защитники этой гимназии пусть здесь на сайте просто напишут мне сколько часов в неделю и какой язык там преподают и главное, по какой методике. Чтобы и остальные могли бы от души посмеяться.
  • Evropeez поговорите с детьми этой школы на английском, а там посмотрим,
    а языковеды, упомянутые выше, преподают в ПсковГу

    пока эту школу не решили слить в новое здание, английского языка было 15 часов в неделю, 3 урока в день, второй язык каждый день, а третий по желанию.

    и да, трехлеток там не обучали, набор с 5 лет.
  • >>> (19:23 04.09.2017):

    Evropeez поговорите с детьми этой школы на английском, а там посмотрим,
    а языковеды, упомянутые выше, преподают в ПсковГу

    пока эту школу не решили слить в новое здание, английского языка было 15 часов в неделю, 3 урока в день, второй язык каждый день, а третий по желанию.

    и да, трехлеток там не обучали, набор с 5 лет.
    Отвечу Вам, поскольку и Вы, более-менее ответили мне аргументированно. Начну, однако, с того что Вы невнимательно прочитали вот это : "Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в этом году дошкольное отделение приняло 120 детей трехлетнего возраста..." и далее по тексту.
    Т.е. ПАИ же пишет, а не я, об обучении там 3-леток. Т.е последнее замечание это к ним, а не ко мне.
    15 часов английского в день, это, действительно,очень хорошо для учебного заведения такого типа. И второй язык каждый день это тоже просто замечательно. Единственное замечание, Вы не указали какой. А также по КАКОЙ методике эти языки там преподаются. А так как я не сомневаюсь, что в Вашем лице имею дело либо с администрацией этой гимназии, дибо с одним из её преподватателей, то позвольте у Вас уточнить: " А какие там технические предметы и сколько раз в неделю они преподаются?". Так сказать для полноты картины.
    Что касается поговорить на английском с детьми,то я как то раз говорил с одной девочкой из псковской языковой гимназии. Жалкое зрелище. Правда, я сейчас не уверен, что она именно их этой гимназии, Я уточню...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...