6

Суд признал законным лишение статуса члена ТИК гражданина Эстонии

Псковский городской суд, признал законным и решение Территориальной избирательной комиссии Пскова о лишении экс-депутата районного Собрания Алексея Малова статуса члена ТИК с правом совещательного голоса. Как стало известно Псковскому агентству информации, такое решение суд принял сегодня, 9 сентября. Напомним, ТИК лишила Малова статуса своего члена 6 сентября. Основанием для такого решения стала жалоба кандидата в депутаты Псковской городской Думы Елены Полонской, сообщившей, что у Алексея Малова есть второе гражданство, и, следовательно, он не может являться членом ТИК. При принятия решения члены ТИК руководствовались информацией из городской прокуратуры, где сообщили, что в ходе проведенной ранее надзорным ведомством проверки было установлено, что Алексей Малов с 2006 года обладает гражданством Эстонии, что подтверждается данными «Интерпола» и эстонского МВД.
  • Согласно, закона он сам должен поставить ФМС о иностранном гражданстве. Если он этого не сделал, почему к нему не применяются меры за нарушение законодательства?
  • ай-ай-ай! Гражданин евросоюза! А так врать любит... Всех убеждал, документы подписал что не имеет препятствий для назначения членом избиркома... Лешенька! селективность твоей принципиальности зашкаливает за все мыслимые пределы измерений... Ты уж определись, пожалуйста: либо ты принципиален и на всех новостных ресурсах режешь "правду матку" или режешь ее же, но только когда тебе это выгодно. т.е враль и выжига.
    пояснение: выжига (по толковому словарю Ушакова) это опытный плут, пройдоха; падкий до наживы и ловко умеющий извлекать выгоду
  • Этот "человек" даже не выжига, он уже давно штопанный перештопанный андон с рогами
  • Точно!
  • Ася
    Если у него есть российский паспорт он не можэт быть ущимлён в правах как российский гражданин!
  • Видимо, так следует поступать с гражданами России в других странах?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...