4

Врио псковского губернатора намерен доказать Минкульту необходимость реставрации храма Успения Богородицы в Мелeтово

В субботу, 21 октября, временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников побывал в одном из уникальнейших культурных объектов региона — в храме Успения Пресвятой Богородицы в селе Мелетово. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, в рамках визита глава области осмотрел фресковую живопись 15 века, а также обсудил с председателем Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Еленой Яковлевой и специалистом по фресковой живописи Псковского государственного историко-архитектурногои художественного музея-заповедника Таисией Кругловой проблему финансирования реставрационных работ.
  • Молодец врио. Приветствую! Правильно делаешь: бьёшь по больным точкам области.
  • Хорошо, что начинает с болевых точек! Нужно распутывать узелки, доделывать то, на что турчаковские уже рукой махнули или просто не успели решить. Может и буквы железные от Кремля перенесёт в Пыталово, Россия ведь начинается там) А то ЮНЕСКО с такой рекламой на фоне стен не включит в свой список.
  • Псковичка
    Дай Бог чтобы Все получилось! Этот памятник Всемирного значения! Надо поучиться у Новгорода! Как там сохраняют, охраняют и делают туристические бренды на своем культурном- историко-археологическом наследии! А наша Псковщина... пока "Не храним, что имеем"! То ли люди во власти не понимают какая жемчужина - Псков исторический, то ли не обладают профессионализмом, а хотят просто сидеть на теплом месте!
    Спасибо за добрые намерения, и пусть слова не расходятся с делами! УДАЧИ! Если надо мы поддержим, поможем, как сможем!
  • Здорово! Ещё бы дороги отремонтировать, а то к Мелётову ни с одной стороны подъезда нормального нет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...