8

Патриотический бульон

Муслим Камалов

К Дню Победы на большие экраны вышла картина «Танки» в постановке Кима Дружинина – снятая по мотивам реальных событий история, повествующая о том, как советский инженер Михаил Кошкин разработал легендарный танк Т-34 и самостоятельно перегнал два испытательных образца из Харькова в Москву для презентации Сталину. Муслим Камалов посмотрел этот военно-исторический эпос, руку к которому приложил сам Владимир Мединский.
  • Ну, конечно, фильм про талантливого советского конструктора, который создал один из лучших танков Второй Мировой войны - бульон. И то, что он оплатил продвижение танка в производство жизнью - бульон. И 75-летие освобождения Пскова от немецких захватчиков в 2019 году праздновать - отстой. А нужна нам Ганза и в псковском театре козлы в пионерских галстуках. Ганза и козлы это можно и позитивно. С точки зрения Муслима Камалова так все, наверняка, м выглядит.
  • Предыдущему
    Бульон - это дерьмовый фильм, который сделали про хороший танк и талантливого конструктора. И не надо передергивать

  • Нет тут никакого передергивания. Фильм, может, и плохой. Но в опусе ясно звучит неприязнь и презрение к патриотизму, как таковому. Такие пасквили хорошо шли лет 20 назад, но сейчас подешевели. Не расходятся.
  • >>> (01:14 27.04.2018):

    Нет тут никакого передергивания. Фильм, может, и плохой. Но в опусе ясно звучит неприязнь и презрение к патриотизму, как таковому. Такие пасквили хорошо шли лет 20 назад, но сейчас подешевели. Не расходятся.
    Процитируйте места из текста, где вы увидели неприязнь и презрение
  • "...видимо, задача Минкульта была совершенно иной. Ведь после сатиры Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина» у некоторых личностей явно кое-где пригорело и нет способа лучше усмирить свой гнев и успокоиться, чем снять очередную дорогую патриотическую агитку, показав наикрупнейшим планом советского генсека..." Значит, когда Мединский отстегивает деньги на идиотскую Ганзу в Пскове, он - хороший, а когда на кино про танк - плохой? Наверное, кино и вправду не очень. Но с исторической точки зрения "украинские диверсанты" в СССР и "ганзейская ладья" весят примерно одинаково. Но в случае с Т-34, хоть сюжет достойный
  • >>> (09:05 27.04.2018):

    "...видимо, задача Минкульта была совершенно иной. Ведь после сатиры Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина» у некоторых личностей явно кое-где пригорело и нет способа лучше усмирить свой гнев и успокоиться, чем снять очередную дорогую патриотическую агитку, показав наикрупнейшим планом советского генсека..." Значит, когда Мединский отстегивает деньги на идиотскую Ганзу в Пскове, он - хороший, а когда на кино про танк - плохой? Наверное, кино и вправду не очень. Но с исторической точки зрения "украинские диверсанты" в СССР и "ганзейская ладья" весят примерно одинаково. Но в случае с Т-34, хоть сюжет достойный
    И? Где? То, что Минкульт у нас на голову двинутый, это к гадалке не ходи
  • Ага. Ну Муслима назначить верховным мирабом культуры. Тут и заживем.
  • Пора бы уже прекратить тратить государственные средства на кино.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...