37

Председатель псковского ВООПИиК пожаловался в прокуратуру на игнорирование администрацией города определения суда

Председатель Псковского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Андрей Лебедев 17 июля подал в прокуратуру Пскова заявление с жалобой на «неоднократное игнорирование и нарушение» администрацией города определения суда о принятии обеспечительных мер по делу о запрете на установку инсталляции «Россия начинается здесь» в охранной зоне псковского Кремля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ВООПИиК.
  • ВООПИК не сдаётся никогда.
  • Братчикову аукнется этот беспредел.
  • Действительно, с этими буквами городские власти как в напёрстки играют.
  • А что он Братчикова ждать, типичный колхозный барыга.
  • Он же сразу заявил: Какой суд, я вааще не в курсе. Все установим, а потом я согласую в комитете.
  • Похоже, партия продолжается, хотя в перерыве одна из сторон просто снесла свои ворота.
  • Против ВООПИК нечестно играют, хотя жёлтых карточек парочку уже получили от судьи.
  • Устанавливала не администрация. Все меры соблюдены. Если уж воопик так вопит насчёт законности.
  • Почему вообще у Лебедева так горит от этих букв?)) Хорошо же получается
  • Пусть лучше усадьбой в Волышево займутся, клоуны воопиковские! Ерунду какую-то творят, вообще уважения к ним нет.
  • Ко Дню города выставили - опять же временный арт объект, все по закону, а там и решение суда в силу вступит)
  • Женя
    Лебедев компрометирует сам себя. Уже смешно наблюдать за пыхтениями ВООПИКа в попытке пропиарить своего руководителя.
  • Жене
    ВООПИК действует правильно. Эта надпись вводит в заблуждение граждан и туристов города, т.к. Россия здесь не начинается. Этот объект был бы уместен на южных границах нашей страны и особенно на границе с Китаем. Что касается западной границы, то лучше эту фразу вообще пока нигде не ставить. Понятно почему? Тот, кто установил эту надпись в пределах города Пскова либо просто до конца не подумал, либо ему подсказали западные "друзья" сами или через посредника. Кроме того, очень жаль, что и.о. публично высказал свое решение о каком-то большинстве среди псковичей за эту надпись во Пскове (откуда он это большинство взял, что был референдум по этому вопросу?) и тем самым прямо или косвенно с умыслом или без оного повлиял на решение суда первой инстанции. Думаю, что ВООПИК надо идти обязательно с аппеляцией в суд второй инстанции и вплоть по Верховного Суда, иначе эта ошибка (с установкой этой фразы в данном месте) может иметь впоследствии неприятные политические последствия. Кстати, фотографирование панорамы Крома от Ольгинской часовни действительно невозможно из-за этой и любого подобного объекта таких размеров в данном месте (это я уже говорю как фотограф). МОЛОДЕЖИ: не идите на поводу эмоций или "добрых" дядек, а учитесь думать своей головой. А она у вас, ребята, есть - это я знаю точно. ВООПИКУ: в случае неудачи с этим иском, измените формулировку с нарушением прав потребителя как минимум и подайте второй иск, и так далее и обязательно дойдите до ВС РФ.
  • Веселая получилась зарубв.
  • Битва на Великой железными буквами.
  • Ну не могут по правилам играть, особенно если врио звонит и приказывает поставить все как было. При чем суд вообще для них?
  • Интересно, откуда у нас народ знает кому, куда и когда звонит врио?
  • 16:52
    Вы правда верите, что установка фразы поспособствует отжатию Калининграда? Вы наверное очень крымнашный
  • Бешеные ВООПИК никак не угомонятся. Оставили бы уже в покое эти буквы и дело с концом.
  • Походу члены Вооопик просто пошли на принцип, или наоборот почуяли «жаркую тему» и готовы словить хайпа. Зачем заниматься реальными делами, когда можно просто судиться и создавать шумиху вокруг своей конторы))
  • ВООПИК завопел.
    Не смогли достойно признать свое поражение. Что вы пристали к этим несчастным буквам.
  • ЧтоВВООПИК пристал к инсталляции. В конце - то концов это решение, основанное на мнении большинства псковичей.
  • Василий Петрович
    Во народ неугомонный! Вот мне абсолютно фиолетово, где начинается Россия, впрочем и где она кончается. Инсталляция привлекает туристов, и украшает город, а также является достопримечательностью города. Так что вопик, проходите мимо, и занимайтесь реальными делами!!
  • Пока ВООПИК будет по судам бегать, эти буквы сгниют и их так уберут. А ВООПИК решил схватить хайп на инсталляции. Вот и всё.
  • Вот не поверите, о такой конторе, узнал только из-за шумихи с "буквами". Чем они там вообще промышляют? Или как профсоюзы дешманского пиара ищут?
  • >>> Василий Петрович (22:23 18.07.2018):
    Василий Петрович
    Во народ неугомонный! Вот мне абсолютно фиолетово, где начинается Россия, впрочем и где она кончается. Инсталляция привлекает туристов, и украшает город, а также является достопримечательностью города. Так что вопик, проходите мимо, и занимайтесь реальными делами!!
    Какие-то аргументы будут свежие, кроме того, что вам нечем заняться?
  • Защитники Троицы
    >>> Василий Петрович (22:23 18.07.2018):
    Василий Петрович
    Во народ неугомонный! Вот мне абсолютно фиолетово, где начинается Россия, впрочем и где она кончается. Инсталляция привлекает туристов, и украшает город, а также является достопримечательностью города. Так что вопик, проходите мимо, и занимайтесь реальными делами!!
    Ждите свежих новостей, битва в разгаре.
  • >>> Василий Петрович (22:23 18.07.2018):
    Василий Петрович
    Во народ неугомонный! Вот мне абсолютно фиолетово, где начинается Россия, впрочем и где она кончается. Инсталляция привлекает туристов, и украшает город, а также является достопримечательностью города. Так что вопик, проходите мимо, и занимайтесь реальными делами!!
    А что прокуратура? Опять месяц на ответ?
  • >>> Василий Петрович (22:23 18.07.2018):
    Василий Петрович
    Во народ неугомонный! Вот мне абсолютно фиолетово, где начинается Россия, впрочем и где она кончается. Инсталляция привлекает туристов, и украшает город, а также является достопримечательностью города. Так что вопик, проходите мимо, и занимайтесь реальными делами!!
    В ВООПИК и слов такие не слышали: хайп. Это у вас, у комсомольцев-довлатовцев на уме.
  • >>> Василий Петрович (22:23 18.07.2018):
    Василий Петрович
    Во народ неугомонный! Вот мне абсолютно фиолетово, где начинается Россия, впрочем и где она кончается. Инсталляция привлекает туристов, и украшает город, а также является достопримечательностью города. Так что вопик, проходите мимо, и занимайтесь реальными делами!!
    Пока скандал в самом разгаре, рано подводить главные итоги.
  • >>> Василий Петрович (22:23 18.07.2018):
    Василий Петрович
    Во народ неугомонный! Вот мне абсолютно фиолетово, где начинается Россия, впрочем и где она кончается. Инсталляция привлекает туристов, и украшает город, а также является достопримечательностью города. Так что вопик, проходите мимо, и занимайтесь реальными делами!!
    Итоги промежуточные есть, десять раз подумают, прежде чем новое громоздить на набережной у Кремля.
  • >>> Василий Петрович (22:23 18.07.2018):
    Василий Петрович
    Во народ неугомонный! Вот мне абсолютно фиолетово, где начинается Россия, впрочем и где она кончается. Инсталляция привлекает туристов, и украшает город, а также является достопримечательностью города. Так что вопик, проходите мимо, и занимайтесь реальными делами!!
    Все смоет Великая
  • >>> (13:15 19.07.2018):

    В ВООПИК и слов такие не слышали: хайп. Это у вас, у комсомольцев-довлатовцев на уме.
    Интересный получается матч на набережной, первый тайм закончился, счёт 1:0 в пользу администраций, правда у них две жёлтые карточки за нарушение обспесчечительных мер. Стороны уходят на перерыв, но вдруг выясняется, что хозяева решили, что матч закончен. Все свободны. И буквы установили, хотя второй тайм ещё не начался. Вот такой футбол.
  • >>> (13:15 19.07.2018):

    В ВООПИК и слов такие не слышали: хайп. Это у вас, у комсомольцев-довлатовцев на уме.
    Правильнее было бы так. В первом тайме хозяева дважды играли руками в штрафной, но пенальти не давали. Общий счёт 1:0. Команды в раздевалке. Но тут выходят зрители и в перерыве забивают красивый мяч в пустые ворота гостей. И все идут по домам. Для них матч закончен. Прекрасный сценарий. Нужно подсказать Кадырову, когда Ахмат будут проигрывать.
  • >>> (13:15 19.07.2018):

    В ВООПИК и слов такие не слышали: хайп. Это у вас, у комсомольцев-довлатовцев на уме.
    Действительно, зачем суд. Мы в Инстаграме проголосуем и Мишу объявим новым князем Псковской Инстаграм республики.
  • >>> (13:15 19.07.2018):

    В ВООПИК и слов такие не слышали: хайп. Это у вас, у комсомольцев-довлатовцев на уме.
    Будем мусор принимать у россиян и прибалтов, область все равно пустая. А гербом будет Ведро.
  • Интересно, Братчиков с напёрстков не начинал?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...