3

Соглашение с компанией «Леруа Мерлен» подпишет Псковская область

В ближайшее время Псковская область подпишет соглашение о сотрудничестве с французской компанией «Леруа Мерлен», занимающейся торговлей строительными материалами. Об этом заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в ходе выездной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) «Регионы России: Новые точки роста», которая проходит в Пскове сегодня, 21 августа, передает корреспондент Псковского агентства информации.
  • и малому бизнесу конец
  • вася
    так у нас же землей область командует или там в комитете, после ухода Гребневой, никто ничего не знает?
  • Леруа Мерлен здесь будет платить деньги только за зп продавцов.
    При этом обанкротятся другие строит.магазины.
    Соотношение уволенных продавцов в обанкроченных МЕСТНЫХ магазинах и созданных рабочих мест будет в пользу банкротов.
    Т.е. в целом Псков проиграет в сумме налоговых поступлений.
    ПЛЮС сеть здесь будет платит налоги только с ЗП. ВСЕ остальные налоги она будет платить по месту регистрации, т.е. не в ПСКОВЕ. Потому как тут филиал.
    Опять минус налоги для Пскова.
    Итог - появление торговых сетей для Псковщины это:
    1. Совокупное уменьшение рабочих мест
    2. Совокупное уменьшение налогов.
    А также. Так как хозяева Леруа Мерлен живут не в Пскове, то и прибыль они тратить будет не в Пскове - т.е. минус денежная масса для Пскова. Минус оказание услуг для индустрии сервиса Пскова.
    .......
    Губернаторы приходящие и уходящие - НАМ тут жить. А Вы сюда торговые сети понапихали. Кому будет местный производитель продавать свои товары???
    Сейчас закроют Империал. Мне Гавунаса ничуть ни жалко. НО только в Империале были представлены такие товары которых нет в фед.сетях:
    - Хлебобулочные изделия В.Лук, Опочки, Палкино. (как по мне вкуснейщие булочки и батоны)
    - Иван-чай псковских производителей
    - печерская картошка Вороненкова.
    Итогом закрытия Империала получим закрытие хлебозаводов в райцентрах Псковщины.
    ...
    Ну и последнее - ПОКУПАТЕЛИ - кричащие что за то в сетях удобнее и цены дешевле. Сообщаю - ЦЕНЫ дешевле пока они уничтожают местных продавцов. Как уничтожат и захватят рынок - они свое возьмут стократно. Примеров масса - например новая аптечная сеть - Будь здоров. Цены в которой уже значительно выше, чем у местных продавцов.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...