09:17
Псковский бизнес стал чаще доверять юристам-фрилансерам
14:34
Развитие промышленного туризма обсуждают эксперты в Пскове
13:56
22,7 млрд рублей инвестировали в основной капитал Псковской области за полгода
13:00
Цены на стройматериалы в России выросли на 11%
19:22
Пять самых подешевевших продуктов назвали в Псковской области
19:06
Самые подорожавшие молочные продукты назвали в Псковской области
16:45
РСХБ рассказал о мерах поддержки псковских фермеров
Обсуждение 3
- Популярное
Великие Луки прощаются с 17-летним Максимом Новинским
«Мясной клей» обнаружили в детских сосисках Великолукского мясокомбината
«Безответственное свинство»: неизвестная подкинула к псковскому приюту намертво обмотанную скотчем коробку со щенками
До -2 градусов, шквальный ветер и дождь с мокрым снегом прогнозируют в Псковской области 22 ноября
Владимир Путин: Мы и сейчас готовы решать все спорные вопросы мирными средствами
При этом обанкротятся другие строит.магазины.
Соотношение уволенных продавцов в обанкроченных МЕСТНЫХ магазинах и созданных рабочих мест будет в пользу банкротов.
Т.е. в целом Псков проиграет в сумме налоговых поступлений.
ПЛЮС сеть здесь будет платит налоги только с ЗП. ВСЕ остальные налоги она будет платить по месту регистрации, т.е. не в ПСКОВЕ. Потому как тут филиал.
Опять минус налоги для Пскова.
Итог - появление торговых сетей для Псковщины это:
1. Совокупное уменьшение рабочих мест
2. Совокупное уменьшение налогов.
А также. Так как хозяева Леруа Мерлен живут не в Пскове, то и прибыль они тратить будет не в Пскове - т.е. минус денежная масса для Пскова. Минус оказание услуг для индустрии сервиса Пскова.
.......
Губернаторы приходящие и уходящие - НАМ тут жить. А Вы сюда торговые сети понапихали. Кому будет местный производитель продавать свои товары???
Сейчас закроют Империал. Мне Гавунаса ничуть ни жалко. НО только в Империале были представлены такие товары которых нет в фед.сетях:
- Хлебобулочные изделия В.Лук, Опочки, Палкино. (как по мне вкуснейщие булочки и батоны)
- Иван-чай псковских производителей
- печерская картошка Вороненкова.
Итогом закрытия Империала получим закрытие хлебозаводов в райцентрах Псковщины.
...
Ну и последнее - ПОКУПАТЕЛИ - кричащие что за то в сетях удобнее и цены дешевле. Сообщаю - ЦЕНЫ дешевле пока они уничтожают местных продавцов. Как уничтожат и захватят рынок - они свое возьмут стократно. Примеров масса - например новая аптечная сеть - Будь здоров. Цены в которой уже значительно выше, чем у местных продавцов.