67

Городской политсовет «ЕР» предлагает депутатам Псковской гордумы перенести референдум на 8 октября

14 июня на заседании Псковского городского Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» было принято решение обратиться к депутатской группе «ЕР» в Псковской гордуме с предложением инициировать перенос местного референдума по структуре местного самоуправления с 16 июля на 8 октября. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ сообщил секретарь Политсовета МО г. Пскова ВПП "Единая Россия" Сергей Никифоров.   Позже пресс-служба администрации Пскова распространила это обращение Политсовета к депутатской группе. В нем, в частности, говорится: «Референдум наряду со свободными выборами является высшим непосредственным выражением власти народа и мы, члены городского Политсовета Партии, поддерживаем его проведение». Вместе с тем авторы обращения выражают серьезную озабоченность проблемами, которые могут быть связаны с назначенной датой проведения референдума - 16 июля 2006 года.   «Прежде всего, это период летних отпусков и разгар дачного сезона. Поэтому большое число избирателей будут находиться вне города, и их явка на избирательные участки может быть меньше 50%. А в данном случае референдум будет считаться несостоявшимся. Повторное же его проведение на данную тему, согласно действующему законодательству, будет возможно не ранее, чем через 2 года. Более 1 млн. рублей бюджетных средств будет потрачено впустую», - считают члены Политсовета.   Они также обращают внимание на то, что в данный момент Федеральным законодательством и законодательством Псковской области не урегулирован вопрос подведения итогов и определения результатов референдума, не определен порядок составления бюллетеня для голосования в случае вынесения на референдум альтернативных вопросов. «Это может привести к тому, что результат референдума с предлагаемой формулировкой вопросов может быть оспорен, либо могут возникнуть негативные правовые последствия принятого на референдуме решения», - предупреждают «единороссы» и сообщают, что в связи с создавшейся ситуацией ЦИК РФ в письме избирательной комиссии Псковской области № 05-15/1604 от 07.06.06г., считает возможным перенос даты проведения референдума на более поздний срок.   Исходя из вышеизложенного, Политсовет местного отделения г. Пскова партии “Единая Россия”, предлагает депутатской группе “Единая Россия” в Псковской городской Думе инициировать проведение внеочередной сессии до 23 июня 2006 года, на которой решить вопрос о переносе даты проведения референдума на 8 октября 2006 года, в более удобный для избирателей города период. «Вместе с тем будут созданы благоприятные условия для решения неурегулированных вопросов Областным собранием и Областной избирательной комиссией, а также для более качественной подготовки к референдуму территориальной избирательной и участковых комиссий», - говорится в заключении обращения, подписанного Сергеем Никифоровым.
  • А.Тарасов
    Все, что я говорил на форуме, все подтверждается (http://informpskov.ru/forum/28161). Хорошо, что ЕР правильно оценивает ситуацию.
  • Миль пардон
    А кто входит в депутатскую группу ЕР в гордуме?
  • Все те же! Референдум будет 16 июля! И ничто не может его сорвать. Слушайте сегодня в 19 часов "Мелодию", будет диалог Шлосберга и Лысковца в программе "Страсти по власти"
  • Извольте
    Их там человек 10, а возглавляет - Копылов.
  • И они посмеют против партии пойти?
  • Хайям.
    Для Лёвы главное - прпиариться! Если бы его интересовал РЕЗУЛЬТАТ- инициировал бы сам референдум на осень. А может он в связке с Губером и в поддавки играет ? Ооочень похоже....
  • Слушай заткнись ты Хайям! Сколько яду, сдавай в аптеку! Сам из говна и других вымазать хочешь. За тебя козла Шлосберг старается и в большей степени за детей. которые жить завтра будут. А ты все дерьмом рыгаешь!
  • Хайям.- предыдущему
    А поконструктивнее? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО перенести дату референдума. Если важен РЕЗУЛЬТАТ, а не ПРОЦЕСС! Изберком просто НЕ ГОТОВ и не сумеет подготовиться за это время. И КАК обеспечить явку? Кстати, предыдущему, я всегда поддерживал и поддерживаю идею референдума и готов делом это доказать, а не подтявкия из-за широкой Лёвиной задницы, как Вы.
  • Но 16 июля очень опасная дата, только потому, что людей просто нет в городе, и 50% высокая планка для этого времени. Риск большой, и логично, провести его осенью. Непонятно, что важнее для Льва Марковича, результат или участие. Больше дивидендов он получит, если будет положительный результат и мэра будет выбирать народ, в противном случае, он много потеряет. Как-то все это странно, поэтому и много резких высказываний и предположений. Что-то не сходится. Я сам, хорошо отношусь к Шлосбергу, но в этой ситуации не понимаю его упорства.
  • А.Тарасов
    Не зря законодатель установил, что выборы назначаются на март и октябрь. В законе о рефрендуме, к сожалению, нет этого. В июле получить явку 50% это просто нереально.
  • Лев Маркович, но объясните, пожалуйста, почему вы так настаиваете на этой дате? Ну не будет явки 50% в июле, не реально это!
  • Це-Це ( группа поддержки :-)
    План Шлосберга-Морозова состоит в дискредитации рефрендума. После чего Дума получает карт бланш для дальнейшего наступления на мэра и безграничного кромсания Устава г. Пскова. Поэтому мы видим три вопроса. Дату - июль. Непонятные итоги. В газетках и по радио - спектакль под названием настоящая демократия.
  • Хайяму
    А вы вообще зоть однажды видели Шлосберга воочию? У него простите задница совсем не широкая? Вы о чем? И вы считаете что те, кто разделяет точку зрения вместе с ним уже за что-то прячутся? Ошибаетесь! А ваше "за" и "против" достаточно ясно вырисовываются в вашем тявканьи.
  • Хайям- предыдущему
    Ну что Вы так примитивны.. это же образное выражение! Или это Вы,Кикки? Ещё раз -жде Ваш конструктив? Предлагается ПЕРЕНЕСТИ дату ...но НЕ ОТМЕНЯТЬ! В интересах дела!!! А в ответ- баранье блеяние. Всё, точка. Бисер метать...
  • нам нужна правда
    Шлосберг ссылается на нехватку средств и времени. Ему предложили увеличить время агитации, возможность подключить большеее количество агитационных групп, все объяснить людям. Такое ощущение, что он настроен непременно похоронить рефрендум.
  • Теперь большинство тоже склоняется к этому.
  • знакомая Льва
    Шлосберг просто хочет быть первым в России, а так его Новгород обгонет.
  • Игорь Иванович
    А Новгород обсуждает конрольный орган, как предлагает Тарасов.
  • Вместо того чтобы обсуждать персоналии, говорите о референдуме! Он нужен городу, и реально может состоятся 16 июля. Вот это вас всенх и пугает. Совсем недавно вы говорили что Лева не соберет подписи, теперь собрал, вы говорите что не состоится. И хорошо что мы будем хоть в этом первые!
  • актив
    Провалить рефрендум всегда успеем. А рефрендум ценен результатом. Городу результат нужен от рефрендума, а не амбиции Шлосберга. Всем понятно , что к осени рефрендум будет готов на все 100% и закон поправить можно и наагитировать вдоволь. И люди в городе будут. И самые активные - песионеры с дач вернутся. И даже Кузя мешать не будет - не до этого скоро станет. Одни плюсы. Чем Шлосбегу плохо?
  • вам не нужна правда
  • Аналитик
    Понятно, что назначая референдум на июль, Ваня Цецерский планирует его похоронить и развязать тем себе руки - уж очень хочется в мэры... Но почему это так старается сотворить Шлосберг? Что он то собирается поймать в мутной воде? Начиная с идиотских вопросов, которые можно трактовать многовариантно, и голосование по которым всегда можно оспорить в суде, по сути штрейбрехерство по отношению к другим инициативным группам и явно провальная дата проведения референдума. Не слишком ли много совпадений? На кого работаете - Лева?
  • Лева
    Сам не понимаю....
  • кремлин.ру
    Шлосберг боится, что осенью, вместе с его вопросами, вынесут на рефрендум вопросы Николаева. И на писульки Шлосберга никто обращать внимание не будет. Решение примут по вопросам Николаенва - это точно, там отвечать легче и все понятно. А по Шлосбергу решений не будет.и Кузи уже не будет. Вот смеху будет.
  • вам не нужна правда
    Шлосберг нигде еще не жаловался на нехватку времени и средств, это ложь. Конечно, те 200 тысяч, которые имеет право собрать инициативная группа в фонд референдума, это почти ничто. Кандидату на должность мэра можно собрать 5 млн, кандидату в депутаты городской думы 500 тысяч, а на городской референдум 200 тысяч. Но такой уж в Псковской области закон.
  • вам не нужна правда
    При переносе референдума агитация не продляется, а останавливается, это еще одна ложь, так как начинается другой отсчет времени.
  • вам не нужна правда
    Отсрочка референдума нужна только Хоронену,
  • кремлин.ру
    Шлосберг - "В нашем общем распоряжении тридцать восемь дней – немного, но достаточно для совместной успешной работы". Сам говорит, что времени достаточно только в условиях совместной работы" и ее как видим нет. Так кто лжет? Увеличение срока - казалось бы на руку Шлосбергу. Так нет. Надо провалить рефрендум. Такая установка. Установка дана Кузнецовым или Морозовым.
  • кремлину вру
    Из-за вас и нет совместной работы.
  • кремлину вру
    >>> кремлину вру (19:46 18.06.2006):
    кремлину вру
    Из-за вас и нет совместной работы.
    Идиот Хоронен внушает всем, что Шлосберг работает по заданию Кузнецова. СМЕШНО! Хорь и его банда совсем сошли с ума. Гробят и себя. и референдум, и город. Мэр Хоронн - город похоронен.
  • кремлин.ру
    Шлосберг Хоронена спасает! Сажите это Хоронену... Шлосберг в свое время агитировал за Кузнецова, есстествено, за хорошую плату. Теперь он поставлен на должность ручной оппозиции. ГорДума работает на Шахова. Она не просто так дала зеленый свет Шлосбергу. Их цель - провалить референдум. Это план ШлоМа.
  • в тему...
    А сам Лев Маркович что думает по этому поводу?
  • ынгрид
    Он ничего не думает Он кроликов разводит.
  • кремлину вру
    У Хоронена шизофрения. За хорошую плату, естественно.
  • ынгрид
    Кузнецовские в панике. Шлосберг - чудак, из-за него подставился.
  • кремлин.ру
    У Хоронена все скоро нормализуется. А у Шлосберга до наоборот.
  • юля куликова
    Опять Лева по западным грантам будет побираться? Хороший мальчик. Жаль его.
  • Хайям -Юлии
    Не надо жалеть! Это его основной заработок. По другому он не сможет уже.И с точки зрения получателя гронтов- БОРЬБА гораздо важнее РЕЗУЛЬТАТА. За нёё готовы платить и платить. А если процесс завершится, платить вроде -бы уже и не надо.
  • кремлин. ру
    Провалить рефрендум это не борьба, это провокация. Такой исторический ход нежелательно допустить.
  • ершик
    Да ладно, пусть Шлосберг попиарится. Ему жуть как невезет на выборах.
  • Татьяна
    Ну не везло ему до поры до времени, и то в основном из-за национальности. Но и это в прошлом. Ну а относительно грантов хочу сказать Хайяму, вы попробуйте получите хоть один, уж очень это сложно. Вы просто завидуете Шлосбергу коорый хорошо умеет аргументировать. Но только получить гранд мало - его отработать надо, а это значительно сложнее чем получить.
  • Татьяне
    Не только выборы, но и получение грандов тоже от национальности зависит..
  • Аналитику
    >>> Татьяне (21:54 20.06.2006):
    Татьяне
    Не только выборы, но и получение грандов тоже от национальности зависит..
    На кого работает Лева? Да на того, кто мальчику деньги дал!
  • аналитику вру
    Безнадежно глупые люди.Еще и интернетом научились пользоваться. Думают, наверно, что кулюторными стали. Клавиши научились нажимать. Хайям, ты слеп. Но еще хуже - ты завидуешь. Ты ведь сам не можешь так жить, как Шлосберг. Силушки внутри не хватит. Давай паши на референдум, как обещал ту где-то.
  • гоблину кремлину
    >>> аналитику вру (22:18 20.06.2006):
    аналитику вру
    Безнадежно глупые люди.Еще и интернетом научились пользоваться. Думают, наверно, что кулюторными стали. Клавиши научились нажимать. Хайям, ты слеп. Но еще хуже - ты завидуешь. Ты ведь сам не можешь так жить, как Шлосберг. Силушки внутри не хватит. Давай паши на референдум, как обещал ту где-то.
    Кажется, если Хорь уверился, что он - Псковский Путин, то его прихлебатели - псковский Кремль. Умора. А что, кстати, должно нормализоваться у Хоронена? Голова? Надежды мало. Особенно с таким Кремлем.
  • Аналитику вру
    Если мы глупы безнадежно, что тогда вы здесь делаете? Есть "более умные" регионы, и тем более целые страны. Не мешайте нам работать и спокойно отдыхать. "Делайте революцию" в другом месте..
  • предыдущему
    Вы это кому?
  • А,Тарасов
    Деятельность Шлосберга можно оценивать по разному. И на мой взгляд, его оппозиционная направленность - аргументирована. Это важно и правильно. На месте государства, я бы финансировал такого рода деятельность и признавал ее конструктивной. Возможно это пкажется странным, но для государства - то, что делает Шлосберг выгодно. Для разумного государства. Но то, что делает Лев Маркович для рефрендума оказалось выгодно людям, мечтающим рефрендум похоронить. Думаю, что и ему это понятно. К моему большому сожалению, Лев Маркович допустил серьезную ошибку в вопросах, которой не преминули воспользоваться. Исправить вопросы он не захотел. Но с другой строны и это не плохо, это даст возможность признать назначение референдума незаконным, если он не состоится. А за это ответственность будет нести ПГД. Что очень правильно.
  • Хайям -аналитику-вру и Татьяне
    С чего Вы решили, что я живу хуже Лёвы? Ерунда.. По поводу грантов( ХАЛЯВЫ) - да , к сожалению, для СЛЕПЫХ мне не удалось получить, наверное мало усилий предпринимал, нет квалификации и времени. Но должен сказать, в России для предприятий обществ инвалидов ( не путать с муниципальными кормушками-т.н. реабилитац.центрами)никому это не удалось, насколько я знаю. А вот всякого рода краснобаи- болтуны и в общем-то бесполезные ( а иногда и вредные) для общества человечки -те , да, им ведь как-то надо зарабатывать на жизнь.. а работать не хочется! Ну и , конечно, отрабатывают . Кто платит- то и музыку заказывает? Или . кто девушку поит- тот её и танцует...
  • Хайям -А.Тарасову
    >>> Хайям -аналитику-вру и Татьяне (10:00 21.06.2006):
    Хайям -аналитику-вру и Татьяне
    С чего Вы решили, что я живу хуже Лёвы? Ерунда.. По поводу грантов( ХАЛЯВЫ) - да , к сожалению, для СЛЕПЫХ мне не удалось получить, наверное мало усилий предпринимал, нет квалификации и времени. Но должен сказать, в России для предприятий обществ инвалидов ( не путать с муниципальными кормушками-т.н. реабилитац.центрами)никому это не удалось, насколько я знаю. А вот всякого рода краснобаи- болтуны и в общем-то бесполезные ( а иногда и вредные) для общества человечки -те , да, им ведь как-то надо зарабатывать на жизнь.. а работать не хочется! Ну и , конечно, отрабатывают . Кто платит- то и музыку заказывает? Или . кто девушку поит- тот её и танцует...
    Мне нравится Ваша аргументация. С одним не могу согласиться. Если-бы Лёве был нужен результат, он согласился бы на перенос срока и САМ его проинициировал. Судя по всему игра шла ИЗНАЧАЛЬНО на провал.На "распасах" проигрывает тот, у кого больше осталось на руках.. За бугром примут как должное провал референдума-что мол взять с русских!Ещё и деньжат Лёве подкинут на дальнейшую его борьбу. Именно поэтому мне и не хочется, чтобы засранец проиграл!И даже помочь готов, но не ему, а ДЕЛУ. Ну, да ....
  • Хайям -Народу
    >>> Хайям -А.Тарасову (10:12 21.06.2006):
    Хайям -А.Тарасову
    Мне нравится Ваша аргументация. С одним не могу согласиться. Если-бы Лёве был нужен результат, он согласился бы на перенос срока и САМ его проинициировал. Судя по всему игра шла ИЗНАЧАЛЬНО на провал.На "распасах" проигрывает тот, у кого больше осталось на руках.. За бугром примут как должное провал референдума-что мол взять с русских!Ещё и деньжат Лёве подкинут на дальнейшую его борьбу. Именно поэтому мне и не хочется, чтобы засранец проиграл!И даже помочь готов, но не ему, а ДЕЛУ. Ну, да ....
    Обсуждая здесь всякого рода третьестепенные вопросы, мы забываем ГЛАВНОЕ. Референдум- одна из форм волеизъявления НАРОДА. А Псковичи, с "помощью" разного калибра ничтожеств могут не воспользоваться такой возможностью! И тогда следующий референдум по любому вопросу состоится ну оочень не скоро. Жалко, если весь пар в свисток уйдёт!
  • Хайяму
    СВ, вы, кажется, были когда-то доверенным лицом Шлосберга на областных выборах? Он вам деньги платил? Вы с чего взяли, что референдум проводится на западные деньги? Я вас не понимаю.
  • Хайяму
    >>> Хайяму (10:29 21.06.2006):
    Хайяму
    СВ, вы, кажется, были когда-то доверенным лицом Шлосберга на областных выборах? Он вам деньги платил? Вы с чего взяли, что референдум проводится на западные деньги? Я вас не понимаю.
    Другой референдум действительно состоится не скоро. Шлосберг в Пскове один. Хайям, правда, тоже :)
  • Хайяму
    >>> Хайяму (10:34 21.06.2006):
    Хайяму
    Другой референдум действительно состоится не скоро. Шлосберг в Пскове один. Хайям, правда, тоже :)
    Какие к черту сроки??? Четыре дня для голосоания! Четыре ПОЛНЫХ дня! Мне, например, летоим приятнее ходить по улице, легче дойти до участка, настроение лучше. Не захочу в воскресенье голосовавать, проголосую в четверг или пятницу.
  • А.Тарасов
    Сеогдня опубликовали колобка. И опять то, что я говорил подтверждается. Нам "колобок" предлагают выбрать порядок избрания и полномочия главы города (мэра) в сруктуре органов местного самоуправления, а не структуру ОМС. т.к. во всех вариантах вопроса Яблока структура ОМС одна и таже. А от постановки вопроса зависит решение референдума. Либо мы утверждаем структуру ОМС - и ее не изменишь без рефрендума. Либо мы утверждаем порядок избрания и полномочия главы города, и тогда структуру ОМС можно менять. Более того, в этом случае, и вопрос закрывается тремя вариантами. А структур ОМС может быть тысячи, и три варианта уже не закрывают вопрос, необходимо давать людям вариант ответа в случае, если они хотят видеть иную, кроме предложенных, структуру ОМС. Этого яблоко не сделало. Часть жителей просто выкинули из референдума.
  • А. Тарасову
    Ты больной на голову, парень. На референдуме люди решают главный вопрос - о власти. А все остальные можно решить без референдума. Или ты предлагаешь вынести вопрос по тысяче структур? Давай, вперед, мы на тебя посмотрим.
  • Предыдущему
    Больными будут те, кто в свое свободное время пойдет на ваш спектакль-референдум, автор и режисер которого находятся далеко от Пскова и им на него, как и на всех нас наплевать.
  • предыдущему
    АВтора и режиссера назовите. И адресок дайте. Мы свяжемся.
  • Предыдущему
    >>> Предыдущему (22:58 21.06.2006):
    Предыдущему
    Больными будут те, кто в свое свободное время пойдет на ваш спектакль-референдум, автор и режисер которого находятся далеко от Пскова и им на него, как и на всех нас наплевать.
    Ты, что совсем дурак, возьми у Левки
  • А.Тарасов
    Я предлагаю учитывать мнение тех, кто хочет видеть иную структуру. Это абсолютно законное требование. И делается это просто. Добавляется графа - не поддерживаю ни одну из предложенных структур. Или можно изменить вопрос и спрашивать о порядке избрания и полномочиях главы горрода в структуре ОМС. Этих вариантов действительно три. Надо уметь спрашивать.
  • Дмитрий
    вопрос а какова минимальная явка чтобы итоги референдума признали действительными ?
  • Дмитрию
    50%
  • в тему...
    И еще надо, чтобы более 50% ответили за один из трех вариантов. Видно, что специально растаскивают голоса.
  • Дмитрий
    >>> Дмитрий (16:28 22.06.2006):
    Дмитрий
    вопрос а какова минимальная явка чтобы итоги референдума признали действительными ?
    ну... мне кажется хер выйдет из этой затеи 50% в июле, по референдуму о котором 90 % и слыхом не слыхивали непосильная задача мне кажется для шлосберга или здесь тоже собака порылась кстате почему он против переноса на октябрь
  • Дмитрий
    >>> Дмитрий (17:45 22.06.2006):
    Дмитрий
    ну... мне кажется хер выйдет из этой затеи 50% в июле, по референдуму о котором 90 % и слыхом не слыхивали непосильная задача мне кажется для шлосберга или здесь тоже собака порылась кстате почему он против переноса на октябрь
    Видно, что специально растаскивают голоса. -- это каким образом, что будет если референдум признают несостоявшимся
  • Дмитрий
    >>> Дмитрий (17:46 22.06.2006):
    Дмитрий
    Видно, что специально растаскивают голоса. -- это каким образом, что будет если референдум признают несостоявшимся
    А.Тарасов интересно а какую альтернативную структуру можно предложить кроме тех что изложены... ?
  • А.Тарасов
    По структуре городского круга - город Псков. Глава города Пскова, Администрация города Пскова, Псковская городская (или окружная) Дума, Контрольная палата. В этой структуре Глава города избирается на муниципальных выборах и возглавляет Администрацию города. Контрольная палата избирается на муниципальных выборах. Это один пример, таких примеров может быть сотни.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...