18

Записка мэру Ищенко в СИЗО – попытка противодействовать ходу следствия, считают в волгоградской прокуратуре

"Записка изъята, приобщена к делу и является доказательством того, что какие-то силы пытаются противодействовать ходу следствия", - сказал в интервью корреспонденту ПАИ начальник следственного управления прокуратуры Волгоградской области Армен Енокян, отвечая на вопрос об авторстве записки, адресованной арестованному мэру Волгограда Евгению Ищенко, и перехваченной правоохранительными органами.  Начальник следственного управления не подтвердил и не опроверг сведения о том, что данная записка принадлежит губернатору Псковской области Михаилу Кузнецову. Отказавшись комментировать авторство изъятой записки, Армен Енокян добавил: "хватит уже скандалов".   Напомним, что 16 июня 2006 газета "Труд" опубликовала статью "Малява от губернатора". В статье о записке псковского губернатора в СИЗО утверждалось, что экспертиза почерка подтвердила авторство Михаила Кузнецова и что "малява" приобщена к уголовному делу Ищенко. Позже, ксерокопия письма появилась в московском выпуске газеты «Комсомольская правда» от 20 июня в рубрике «Возвращаясь к напечатанному». В этот же день об этом написала газета «Известия». 21 июня в эфире телекомпании НТВ в передаче «Сегодня» обнародовали содержание перехваченной правоохранительными органами записки псковского губернатора Михаила Кузнецова, адресованной арестованному мэру Волгограда Евгению Ищенко.   Опровержений со стороны губернатора Псковской области на серию этих публикаций не поступало. Но 22 июня пресс-служба администрации Псковской области распространила заявление губернатора, в котором говорилось: "Мэр Волгограда Евгений Ищенко, являясь мэром или заключенным, состоятельным человеком или нет, продолжает оставаться моим другом, и я считаю своим долгом поддержать его и его семью в эти непростые дни". "И в этом свете спекуляции в СМИ на тему личных человеческих отношений, передергивание фактов я считаю просто не этичными", - заявил губернатор.   28 июля газета "Труд" опубликовала опровержение на статью от 16 июня 2006 "Малява от губернатора". В опровержении говорится, что "поскольку в редакции нет заключения почерковедческой экспертизы и доказательств того, что такая экспертиза была проведена, редакция опровергает данные сведения о М.В. Кузнецове".
  • майор Знаменский
    Ету маляву хорь задней лапой написал и подкинул, штоп псковского губернстора очернить.
  • Что рейтинг стал падать, скандальных новостей мало, так решили вспомнить опять проо эту записку. Смешно честное слово.
  • пскович
    там кроме малявы наверное расписочки сохранились - выдано тов. Пучкову, выдано тов. Морозову и т.д.
  • архивариус
    >>> пскович (11:10 28.07.2006):
    пскович
    там кроме малявы наверное расписочки сохранились - выдано тов. Пучкову, выдано тов. Морозову и т.д.
    скондалов будет много , ох как много
  • Еще немного и окажется, что записку написал Хоронен или Гончаренко
  • Кто-то попросил опубликовать такое "опровержение".От них не убудет,а человеку приятно.С чистой совестью.
  • Вице-губернатор Морозов
    У моего босса совесть чиста как слеза младенца.
  • Скобари, плачьте! Кузнецов будет вечно.
  • Совинформбюро
    НЕОЖИДАННЫЙ ВИЗИТ В ВОЛГОГРАД УГО ЧАВЕСА ИМЕТ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЮ К ЗАТУХАНИЮ СКАНДАЛА С МЭРОМ ИЩЕНКО. ГАЗЕТА "КОММЕРСАНТ" СООБЩИЛА О ТОМ, ЧТО ЧАВЕС НАЧИНАЕТ НОВЫЙ ПРОЕКТ С "РУСАЛОМ" ОЛЕГА ДЕРИПАСКИ. ЕВГЕНИЯ ИЩЕНКО ЖДЕТ НОВАЯ ПРЕСПЕКТИВНАЯ РАБОТА В ВЕНЕСУЭЛЕ, ГДЕ ОН БУДЕТ НЕДОСТУПЕН В ТОМ ЧИСЛЕ И ИНТЕРПОЛУ. МИХАИЛ КУЗНЕЦОВ УСПЕЛ В ШВЕЙЦАРИИ, КУДА ОН ЕЗДИЛ ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА ПОД ПРЕДЛОГОМ ПОСЕЩЕНИЯ СЕМИНАРА) ВЫВЕСТИ ИЗ ПОД УДАРА АКТИВЫ ОПАЛЬНОГО МЭРА. КУЗНЕЦОВУ ПРЕДСТОИТ НЕЛЕГКАЯ РАБОТА В ЧЕЧНЕ, ГДЕ БУДЕТ ВОСТРЕБОВАН ЕГО РЕШИТЕЛЬНОСТЬ И НАПОР В ДЕЛЕ ОПТИМИЗАЦИИ БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ. НАБЛЮДАТЕЛИ ОТМЕЧАЮТ, ЧТО В ЧЕЧНЕ ОН СТОЛКНЕТСЯ С ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫМИ УСЛОВИЯМИ, ПОСКОЛЬКУ ЖИТЕЛИ ЧЕЧНИ ПОГОЛОВНО ВООРУЖЕНЫ. ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО КОМАНДА КУЗНЕЦОВА БУДЕТ ПРИЗВАНА НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, НА КОТОРЫХ МНОГИЕ ПОЛУЧАТ ВНЕОЧЕРЕДНЫЕ ВОИНСКИЕ ЗВАНИЯ.
  • внимательный
    Очевидно, что после такого смешного "опровержения" (ведь о том, что письмо передал Кузя имеются показания председателя волгоградской гордумы, который и выдал записку) скандал (утихший было) разгорится с новой силой. И именно в этом цель опровержения. Неужели это непонятно?
  • Блажен, кто верует. Если с утра дождичек пойдет, господин внимательный, скажет радостно: "Это что бы Кузя простудился, да помер. Неужели это непонятно?".
  • лиса
    нет ничего наглее заявления Кузнеца -вруна о этичности и неэтичности. Он разве знает,что это такое? Этот лжец и циник?
  • внимательный
    Да, нет, дождичек пусть его. Просто существуют определенные приемы проведения пиар-кампаний. Среди них не только утверждения, но и опровержения. Вопрос на засыпку, Кузя хотел такого опровержения и сейчас он доволен?
  • внимательный
    На пост 14.14. Обратите внимание, что газета НЕ опровергает авторство Кузи, а опровергает наличие у неё экспертизы. Еще к теме. Обратите внимание, что в комментариях прокуратуры ВПЕРВЫЕ прозвучал термин из статьи УК "противодействие следствию".
  • Патриёт
    А мы-то думали что это не противодействие следствию, а отношения двух друзей, двух соратников, разлученных врагами и завистниками. Маляву Кузнецова можно сравнить с перепиской Пушкина с декабристами! :) "По своему содержанию письма Пушкина многообразны, они ярко воссоздают черты его характера, широкий круг интересов, его общественные и личные отношения." (с) - не правда ли, тоже самое можно сказать и маляве Кузнецова? ;)
  • Кузя
    То есть, статью 294 УК шьешь, гражданин начальник?
  • Волгоградский прокурор - Кузе
    >>> Кузя (15:53 28.07.2006):
    Кузя
    То есть, статью 294 УК шьешь, гражданин начальник?
    Если бы ты мог на себя в зеркало посмотреть, то увидел бы, что статья 294, ч.2 у тебя на лбу написана.
  • ВНИМАНИЕ !!!!
    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО СУДА ШАХМАТИСТ БОДНАРЬ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ С 1 АВГУСТА.ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ШАХМАТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ТРАУРЕ.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...