18

На сентябрьских учениях 76-й дивизии ВДВ опробуют новые высокоточные виды вооружения

76-я дивизия ВДВ готовится к масштабным учениям, которые пройдут во второй декаде сентября под руководством командующего Воздушно-десантными войсками. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сообщил командир дивизии - гвардии генерал-майор Александр Колпаченко на прошедшей 24 августа в Пскове пресс-конференции. По его словам, будут испробованы новые высокоточные виды вооружения с применением истребительной, штурмовой, армейской авиации.   А. Колпаченко отметил, что последние крупные учения такого рода проходили в 1989 году. По его информации, на учениях будут присутствовать командиры соединений ВДВ, командиры полков ВДВ и представители командования. Командир дивизии не исключил возможности приезда высокопоставленных лиц в ранге заместителя министра обороны России.   А. Колпаченко также рассказал, что в настоящее время около 70 % личного состава и техники находятся на Стругокрасненском полигоне, где проводятся различные тактические учения, тактико-специальные учения, тактико-строевые занятия, стрельбы. Личный состав живет в палаточном лагере. Десантникам предстоит совершение рейдов, наступательных и оборонительных действий.   Командир дивизии добавил, что в настоящее время на полигоне в Кислово строится полоса препятствий, на которой десантникам предстоит преодолевать бассейн с горящей водой, горные буреломы, минно-взрывные и другие заграждения. Там же строится "городок антитеррора для освобождения заложников в зданиях". Сдача объекта планируется к 1 сентября.
  • А кто в дивизии платит ПАИ за публикацию новостей и из каких источников?
  • На пресс-конфоренции ходи - там их бесплатно всем желающим раздают
  • Читай вопрос. КТО В ДИВИЗИИ ПЛАТИТ ЗА ПУБЛИКАЦИЮ? А не откуда паи берет эти новости. Или на ПАИ бесплатно можно новости размещать с периодичностью 1-2 новости в день об одном и том же человеке или организации.
  • Господи, носит земля убогих... Ты сам-то как думаешь - будет платить дивизия за инфу о себе, или журналюги сами должны поддерживать связь с источником? Не интересуешься армией - не читай. С пресс-конференции можно и 3-4 информации разместить - был бы повод, а у дивизии он есть.
  • пьяным контрабасам высокоточное оружие не помогет. оно продразуевает как минимум наличие интелекта у пользователя!
  • Алексей
    Весь негатив об армии идет от тех, кто там и не был. Наверняка откосил трусливо, а потом выпендривается.
  • Мирный - Алексею
    Судя по твоей "бесстрашности", в армии тебе не сладко было... Чего ж других уда зовешь? Типа, "мне было хреново, пусть другие теперь помучаются!" Кстати, зачем олухам из 76ВДД высокоточное современное оружие? Они ж не поймут, что с ним делать )) Пусть окопы роют и банки бъют!
  • Алексею
    Весь негатив об армии идет потому, что в Псков согнали придурков по контракту (эксперимент провалить ни-ни). А псковичи страдают от контрабасов в увольнении. Или как там называют в части их ночные променады... сводку УВД посмотрите, что ни ночь, то контрактники (бывшие и нынешние) набедокурили... ужас!
  • для (24.08.2006 14:57)
    Дуй в уши своей бабушке про связь журналистов с источником информации. Не в этой стране. Дивизия не тот источник, что бы за него держаться. ПАИ бесплатно ничего не печатает. НИЧЕГО. Нет, конечно, для затравки первые пару сообщений напечатают за так, а потом придут и скажут "гони бабки будем продолжать печатать о тебе всякую хрень что скажешь" Вот мне и интересно кто и из каких источников платит. А еще могут сказать "если не будешь с нами сотрудничать мы не гарантируем, что про тебя кто-нибудь нам плохую новость не расскажет".
  • 1. Первому написавшему и иже с ним. Тупняк беспросветный. Без комментариев. 2. Высокоточное оружие с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ авиации. Читайте внимательно. Советую администратору сдать айпи-адреса негативно высказывающихся в адрес ВДВ в штаб дивизии. Ну и в другие службы :)
  • 1. Сказать просто нечего. Берут деньги как и все. 2. Думаю в штабе дивизии не знают что такое IP-адрес и что с ним делать.
  • Ничего, я подскажу куда их отнести ;)
  • Алексей
    >>> Алексей (16:01 24.08.2006):
    Алексей
    Весь негатив об армии идет от тех, кто там и не был. Наверняка откосил трусливо, а потом выпендривается.
    Кроме впопыхах набранных контрактников в дивизии есть нормальные кадровые офицеры, которые будут не глупее многих здесь высказывающихся. По вашим подходам можно сказать, что все мы псковичи тупорылые, нафига нам дороги делать, зарплаты платить, всякие достойные вещи.
  • Не надо нам нести, у нас уже все есть. Про всех.
  • ап
  • Дмитрий
    не позволим кидать тень на нашу армию
  • Военный пенсионер тем кто на армию клевещит.
    Не гони волну сынок!!! Не трож армию, сиди на горшке и сопи ровно в две дырочки. А в армии и без тебя разберутся что им надо. Ребята, не обижайтесь на юродивого, он и в армии не служил оттого что больной он. а вы контрактники действительно остепенитесь , уважайте тельняшку, не позорьте себя и ВДВ.
  • Враг народа
    Зато вот Сычев в армии служил. Судя по рентгеновским снимкам - героически
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...