9

В новый созыв Псковского областного Собрания войдут 44 депутата

Депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) в ходе 60-ой сессии приняли поправку в ст. 23 Устава Псковской области, увеличивающую их численность в областном парламенте нового созыва до 44-х депутатов. Как передает корреспондент ПАИ, за нововведение  проголосовал 31 парламентарий из 32.   Напомним, что на июньской сессии ПОС данная поправка уже была принята депутатами, но с нарушениями Регламента Собрания. В связи с чем была отклонена губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым. 20 сентября комитет по законодательству и местному самоуправлению ПОС под председательством Геннадий Подзноева вновь рассмотрел эту поправку, но уже в новой редакции. Она внесена другой группой депутатов, но содержит прежнюю концептуальную норму: количество депутатов - 44. Комитет одобрил проект и вынес его на решение сессии.   Таким образом, в законодательный орган Псковской области нового созыва войдут 44 депутата. 22 из них пройдут в Собрание по партийным спискам, а вторая половина – по избирательным округам. Принятое решение позволяет сохранить существующую в регионе "нарезку" округов.   Добавим, что выборы депутатов Псковского областного Собрания депутатов намечены на март 2007 года.
  • Молодец Лысковец! В Новгороде число областных депутатов 27,а у нас 44. Почувствуйте разницу. После этого Избиратель обязан Не голосовать за нынешних депутатов.И помнить, что это - проект "Единой России",поддержанный КПРФ и ЛДПР.Вот так коммунисты радеют за народ...
  • вальс бостон
    Кузя платит и танцует КПРФ-ников..
  • правдолюб
    Полноте вам, это же естественно, что какие-то правила игры будут устраивать и ЕР, и коммунистов. Можно и трёх депутатов оставить, но их, сами понимаете, купить будет и легче, и дешевле, чем 44. Что касается Новгорода, то там политическое поле зачищено Прусаком, и все эти 27 депутатов пляшут под его дудку, все до единого. Кстати, Кузя у нас тоже очень хотел оставить 33, но его ЕР-оссы нагнули, вынужден уступить.
  • Народ робщет очень и очень,а коммунисты тихонько ни во что не вмешиваются (обком КПРФ)За сговор с банкиром партверхушку надо судить!
  • >>> (14:56 28.09.2006):

    Народ робщет очень и очень,а коммунисты тихонько ни во что не вмешиваются (обком КПРФ)За сговор с банкиром партверхушку надо судить!
    Это точно,почитайте комгазету "Псковский рубеж" во главе с Дементьевым,этож мухи дохнут от скуки,но про Кузю не слова!Команда такая - руки прочь от Кузи (Никитин,Гоголев)
  • а наши что не под МВК??? наши еще продажней
  • Константиныч
    Вы бы видели как коммуняки сторговались с единоросами по поводу партийных региональных списков, во бабло пилят старики.
  • лох-знайка
    На рена нам столько народных избранников! Опять идем к стране Советов с многомиллионной публикой депутатов разных мастей! Не пора ли остановиться, жизнь то лучше не становиться!!!
  • Будет драка. После выборов. Между единоросами. Как они собираются считать проценты по региональным спискам?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...