32

Общественная палата заинтересовалась объектами Пскова, которые переданы области, но не используются по назначению

Члены Общественной палаты (ОП) заинтересовались судьбой строящегося бассейна при Псковском Педагогическом комплексе (ППК). Как передает корреспондент ПАИ, в ходе визита делегации Общественной палаты в Пскове 27 октября, председатель комиссии ОП по вопросам социального развития Александра Очирова высказала удивление по поводу того, что этот объект был передан в распоряжение области, однако не используется по назначению.   Ее интерес также вызвало здание дома №17 по ул. Металлистов, где должен был разместиться детский садик. Он также находится на балансе области. Об этом членам Общественной палаты рассказал вице-мэр Пскова Николай Михайлов.   Делегация в составе руководителя Аппарата Общественной палаты РФ Игоря Федорова, А. Очировой и её помощника Алексея Яшина ознакомилась с работой образовательного учреждения. Директор Псковского педкомплекса Любовь Николаева показали гостям актовый зал, столовую, компьютерный класс, библиотеку. Во время посещения ППК А. Очирова также пообещала школьной библиотеке помочь с получением новых книг.   Далее делегация отправилась в школу № 1 Пскова, где проходят торжественные мероприятия по поводу ее 220-летия. Цель их визита - познакомиться с ходом реализации приоритетных национальных проектов.   В 2006 году А. Очирова уже посещала Псков. Члены Общественной палаты провели в Пскове открытые слушания по реализации национальных проектов в Псковской области, посетили социальные объекты Пскова и встретились с журналистами.
  • Совинформбюро
    ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ОЗАБОЧЕНА СИТУАЦИЕЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОБЪЕКТОВ ОБЛАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ ГУБЕРНАТОР ВЕДЕТ СЕБЯ КАК КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ЛИМИТ ВРЕМЕНИ ДЛЯ РАСПРОДАЖИ ЛИКВИДНЫХ АКТИВОВ. ОН НЕ СТАВИТ ПЕРЕД СОБОЙ ЗАДАЧИ РАЗВИВАТЬ РЕГИОН, ПОСКОЛЬКУ НЕ ВИДИТ В НЕМ НИКАКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ. С ПОМОЩЬЮ КОМАНДЫ ЮРИСТОВ ВО ГЛАВЕ С ВАДИМОМ ПЕТРУХИНЫМ ОН ПЛАНОМЕРНО ВЫВОДИТ ЛИКВИДНЫЕ АКТИВЫ ИЗ ОБЛАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, КОТОРЫЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ РАСПРОДАЮТСЯ ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ.
  • Здание бассейна ППК? вообще-то оно давно продано в собственность частных фирм.
  • Очирова жжот. Пожжот-пожжот и в тину.
  • Опальный Дима Ершов
    Александра Очирова, блин, ни на один вопрос прямо не ответила.Вот умение воду лить, вместо конкретных ответов на прямые вопросы... З.Ы.: Я таким идиотом, что ни один вопрос правильно не сформлировал, на пресс-конфернции был из-за плохого морального состояния. Довели!
  • вопрос Диме
    Дим, а че тебя доводят-то? Чем не угодил?
  • Опальный Дима Ершов
    Я сам этого не знаю. Придуманы куча баек, в которые никто уже не верят, а конкретных претензий, которые дейтвительно имели бы место быть - нет. Но по журналистике в данной структуре и с этими людьми я работать больше не в состоянии. Причины: 1) Хамство руководства по отношению ко мне уже в течении несколких месяцев. На дураков не обижаюсь, но довело все-таки. 2) Отключение на работе интернета и создания невозможных уловий работы. 3) Распостранение обо мне заведомо ложных и оскорбительных сведений, включая сеть инернет. 4) Полная блокировка моих проектов вплоть до безосновательного их снятия без согласования со мной. Проекты из разряда "Расследование" проходяи в СМИ только после хорошего пинка руководству конторы со стороны некоторых структур. 5) Отсутствие нормальной зарплаты как таковой. (Оклад 1000 рэ). Всё что в общем выходит, даже на карманные расходы не хватает. Приходится вспоминать навыки биржевой торговли или мучать родитлей. Всё, я устал, я ухожу!
  • Ксафан
    Иди в конкурирующие структуры.
  • Дима Ершов
    Это, разумеется, исключено! Нету уже той цели, которую я ставил перед собой, занимаясь жрналистикой. Я изначально "работал" (в смысле старался помочь с запуском ПБН) с Ириной Тихоновой. Тоже тогда, как и сейчас - бежал от себя. С Ирой у нас в работе не сложилось. Пришлось согласиться на предложение Андрея Морозова (уже, фактически, после расхода с Ирой) поработать на ПЛН и принять участие в создании нового проекта - ЦДИ. Где-то до июля там я работал нормально, всё устраивало. Потом началось со стороны руководства холдинга на меня неприкрытое давление с целью того, чтобы я ушел. В ином случае, я бы покинул ГП сразу же, но была не та ситуация, когда можно было это сделать. Пришлось терпеть до октября. Сейчас же уже окончательно стало понятно, что до меня дела кое-кому нет. А время в плане личной жизни больше терять нельзя, так как помимо этого надо ещё очень много успеть в этой жизни сделать. Журналистика сама по себе мне была важна, как способ довести до людей свои идеи и чтобы меня легче было понять тем, кому это надо. Возможно, ещё некоторое время я буду рассматривать журналистику, как профессиональную сфру деятельности, но с такой зарплатой, которую платят работникам СМИ даже в Москве, она мне конечно не нужна. Мои дети должны вырасти, имея все возможности для своего развития. Даже те, которых не было у меня!
  • Хайям -Диме
    Не унывайте! Талант у Вас есть. А без проблем не бывает жизни. Журналист в политике- это тот, кто черпает говно голыми руками. ..Чистым не останешься, так что, выбирайте.
  • Дима Ершов
    Я-то уже выбрал. Почему, я писал и про политику. Где я запачкал свою репутацию ложью или же "черпанием гавна голыми руками"?! Да, я работал на один лагерь.Но я никогда не врал про другой, а писал всю правду. В мэрии же на самом дела бардак, но не меньший, чем и в Администрации области. Проблема мэрии - это её скажем так, лояльность определенного рода элементам и предвзятость в проведении конструктивной муниципальной политики, замешанная на корыстных факторах. Проблема Администрации области - это люди. Если в мэрии работают профессионалы, то в Администрации области - профаны, часть которых осталась ещё со времен Михайлова (который конструктивной кадровой политикой никогда не отличался, о чём я ему раз сто обоснованно уже сказать успел). Кузнецову никогда не удасться с такой технической командой хоть на уровне минимальных требований Федерального центра решить проблемы области. Это его огромная беда. Одной пропагандой Андрея Морозова в которой специалист только сам Андрей проблемы региона не решить!
  • строитель
    Я за свои 50 лет уже убедился, что нужен только тогда, когда дую в одну дудку и не имею своего мнения.А вы, видимо молодой человек, пытаетесь найти профессионалов среди исполнителей чужой воли? Даже в строительстве это не возможно, если требуют установить унитаз на потолке, но чтоб ни капало.И не Кузнецов с Михайловым решают, они тоже дуют в нужную трубу, иначе они бы не были на губернии.Просто проанализируйте, куда исчезают имеющие свое мнение, начиная с расстреленного Белого дома, обманутых генералов Дудаева и Лебедя и кончая Политковской.Просто не мешайте воровать Бориным последователям и их "технической команде" - Вы еще думаете, что в их задачу входит забота о народе? По-моему за 15 лет можно было понять, ибо даже Пиночет через 6 лет начал выплачивать внешний долг. Сочувствую, вижу крик души...Либо бейтесь до конца, но не в одиночку, а вообще пошлите всех на х.., создайте свой маленький бизнес(именно маленький, чтобы чиновникам было финансово неинтересно лезть к вам) и не барахтайтесь.Как я. Только постоянно хочется набить кому-нибудь рожу и перечитать Веллера.
  • Все точно сказано.
  • >>> (19:20 29.10.2006):

    Все точно сказано.
    А Очирова никто и звать ее никак. Амбиций как гавна видать.
  • Хайям -Диме
    Чистым в политике оставаться невозможно, хоть ты сто раз журналист! Вспомните " пламенных "НТВ-шников, да и прочих журналистов.Пишите о животных, они чище и честнее политиков. Если уж едят тебя, то хотя-бы не улыбаются при этом!
  • Виктор
    АПО должна написать заяву на Очирову за превышение полномочий и влезание не по своей компетенции. Пусть прокуратура ее сразу и допросит. Скоро от этих проверяющих левых не продохнуть будет.
  • Дима Ершов
    Почему же... в наших силах многое изменить. Власть - это тоже люди, которые что-то, но понимают. Я имею ввиду не регионалов, которые на 99% идиоты, а верх "вертикали". Демография, геополитические факторы, экономика играют не на Россию. Поэтому волей неволей, а Капитолию придется сделать поблажки в отношении к развитию нашей страны. Я же надеюсь найти после 2008 года свое место в этой новой системе, которая будет после ухода Путина и его субэлиты, и сделать что-то на этой земле лучше. Не думаю, что мне будут в этом сильно мешать. ;-)
  • А Вы так уверены, что субэлита куда-то денется? Вай, нивный какой чел!
  • Дима Ершов
    Да не наивный я! Не денется она никуда по сути своей. Куда же без неё?! Старая только уйдёт, но придёт новая. Возможно, лучше и адекватнее первой. Но, по крайней мере, один умный человек там уже будет! ;-)
  • Есле так и далше пойдет в России (делится надо) то до 17 года осталось 11 лет. францию уже трясет. А Россия как всегда от Европпы отстает.
  • Дима Ершов
    Если повторятся события 17-ого года, то России, как суверенному и такому-то, сякому-то государству придет конец. А народ России будет частично вырезан, а частично ассимилирован с азиатами. Если Вы не знаете, то 200 миллионов китайцев, несколько миллионов корейцев, а также миллионы монголов, узбеков, таджиков и прочих в любой момент готовы приехать и заселить территорию России. А их суммарное число в два (!) раза превышает нынешнее население этой страны. Идеологией новой китайской колонии станет маоизм (т.е. извращенный сталинизм с теми же прелестями: ГУЛАГ, репрессии, хроническое стукачество и туполобая пропаганда с соотвествующим социальным уровнем жизни). Если хотите, чтобы ваших дочек трахали китайцы, а сыновей они вырезали (в Китае на одну женщину приходится в среднем в городе 20, а на селе 7 мужчин), то делайте новую революцию! Велкам ин хэлл!
  • строитель
    нихрена тебя мотает...Власть гав.., а революцию не делать, ждать справедливого правителя??? Мда,Дима, определись.А логику, что диктаторство приведет к китайской экспансии, вообще не понимаю.При Сталине к нам лезли китайцы? Это нынешняя власть создает условия геноцида русских и провоцирует привлечение дешевых иноземцев, готовят там какой-то закон для упрощения регистрации.А если ты веришь в справедливого правителя, поставленного по цепочке Боря-Вова-другой Попутин, помоги и новому подписать соглашение о всепрощении Семьи.Да, Веллера ты явно не читал."Великий последний шанс", черно-желтая такая.Мозги-то промоет...
  • Дима Ершов
    Не понимаете Вы просто. В 1917 году путем двух революций была разрушена самая могущественная мировая империя - Российская. Сейчас, если будет революция, разрушится то, что от неё осталось. Не диктаторстьво приведет к экспансии других этносов в Россию, а развал страны и анархия на её территории. Диктаторство, наоборот, этой стране только будет полезно! Мозги мне промывать не надо. Я пока в своём уме и желаю в нем оставаться, а Веллера обязательно прочитаю. Как-никак, а сайт и ЖЖ Галковского уже осилил. ;-)
  • строитель
    Во, определился.Вот диктатора и я поддержу,но они не приходят без революций, хотя-бы оранжевых
  • Диме
    УУУУУУ, как у тебя запущено и тупо
  • Дима Ершов предыдущему
    Мы, вообще-то, не в лесу! ;-)
  • Дима Ершов Строителю
    >>> Дима Ершов предыдущему (12:32 02.11.2006):
    Дима Ершов предыдущему
    Мы, вообще-то, не в лесу! ;-)
    Ещё как приходят! Неужели не заметно! ;-)))
  • Ерш,ерш,какой тупизм.
  • татьяна
    Да уж! Почитала опусы Димы, который теперь пишет свое имя по-русски и прослезилась. Я все думала на сколько хватит морозовцев терпеть ненормального разнузданного мальчика, оказывается послали на мороз. Родимый! А чтож ты так жопу рвал из-за жалких 1000 рублей? И о каких детях речь? Тебе их противопоказано иметь! Где твои родители? Как они так позволили все запустить. Хотя от осины не родятся апельсины. Жалко мне тебяю Иди поучись где-нибудь и старайся стать человеком. Вон можешь к Хайяму подвязаться, он тебя считает талантом.
  • Дима Татьяне
    Уважаемая Татьяна, Андрей Морозов моему увольнению не очень, по ходу дела, был и рад. Моих родителей по прошу не трогать. А "жопу я рвал" (Простите, писать даже как-то это противно) уж точно не за 1000 рэ, а за кое-что другое, более вечное. Вам же, уважаемая Татьяна Артюнина, пртивопоказано сидеть на форумах. Вы мало того, что не культурный, так ещё и циничный человек. В дальнейшем, на Ваши опусы не вижу смысла обращать своё внимание. Прощайте. Детей же у меня, Вам на зависть, будет много. Не переживайте!
  • Татьяна
    Мальчик! Это ты мне хочешь напомнить о культуре? Не ты ли друг родной посмел тут опуститься до пошлых предложений мне 42 летней женщине? Про тысячу рублей сказал сам, следи за своими выступлениями. Мне понятно что ты обижен, но чего ты ждал? Ты посмотри как ты себя вел в последнее время, постоянно встревал в темы 10 летней давности иобсуждал их как просто участник тех событий. Было прост о неудобно читать все это. Вот тебя и поставили на место и надо сказать правильно сделали, только поздно. Передавай привет своему учителю по русскому языку, а лучше пиши ей письма, пусть ей будет стыдно за попрошу в том варианте что ты написал. И все-таки хочу сказать тебе, что это хорошо когда мужчина хочет быть отцом, но ты еще для начала стань мужчиной в полном смысле этого слова и для начала найди ту, которая захочет родить от тебя детей. И про вечное я тебе советую рассказать Хайяму, ему это близко. А так смешно что ты работал на Морозова за более вечное! Что это остается только догадываться и улыбаться. Удачи тебе Дмитрий, но вернись в этой игре под названием жизнь в начало. Может все еще будет.
  • Я не обижен. А что касается пошлости, то Вы сами вынудили. Я уже просто не знал, как иным путем прервать тот "словесный понос", которым Вы меня поносили. Мой учитель русского языка - очень хороший и умный человек! Бывайте, Татьяна. Бог в помощь!
  • 204
    Аминь!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...