28

О госмонополии на алкоголь сейчас говорить рано, уверен Василий Салопов

"Пока о госмонополии на алкоголь говорить рано, поскольку соответствующая поправка к закону не принята Госдумой, а президент России Владимир Путин дал отрицательную оценку данной поправке и рекомендовал разработать новый документ", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ директор ЗАО "Псковпищепром", депутат Псковского областного Собрания Василий Салопов, комментируя заявление спикера Госдумы Бориса Грызлова. Вопрос о необходимости введения госмонополии Б. Грызлов вновь поднял 13 ноября на встрече с мэрами областных центров в Москве.   "Совершенно необоснованно и нецелесообразно вводить сейчас госмонополию на алкоголь", - считает Василий Салопов. Свою точку зрения он пояснил тем, что "на рынке более чем достаточно контроля", и на сегодняшний день не зафиксировано ни одно случая отравления легальным алкоголем.   "Надо бороться с теневым производством, которое не лицензировано, следить за тем, чтобы технический спирт не выходил за пределы тех производств, где он должен использоваться", - отметил парламентарий. По его мнению, необходимо ввести одинаковые акцизы на любую спиртосодержащую продукцию: и на парфюмерию, и на все технические, автомобильные, моющие средства.   "Вообще неизвестно, что будут монополизировать: производство спирта, производство крепкой алкогольной продукции или розничную торговлю. От того, где установят госмонополию, и будет зависеть результат", - заключил Василий Салопов.
  • nik
    Вася а ночная смена это легальный алкоголь?
  • суррогатный - это левый спирт с Удохскго спиртзавода принадлежащего Пищепрому. Вася по ночам не мучают кошмары?
  • Удохский спиртзавод уже несколько лет не работает. Не надо зря кошмарики запускать.
  • А.Н.Оним - nik
    а легальное ли мясо в ночную смену на мясокомбинате? молоко на молзаводе?
  • Уже которую ночь Президенту России не спалось. Решение важнейшего вопроса, от которого зависело будущее страны, требовало от него величайшего напряжения и тщательного анализа сложившейся ситуации. Дело было непростое : в ситуации с повальными отравлениями алкоголем по всей стране необходимо было жестко решить - вводить госмонополию на алкоголь или нет. Президент прекрасно понимал всю степень ответственности, которую ему предстояло взять на себя, прими он такое решение. Самое обидное - не с кем было посоветоваться. Все эти фрадковы, медведевы и клонированные ивановы совершенно не годились, когда речь шла о таком серьезном вопросе. Что с них возьмешь - подхалимы, да и только. Был в этой стране лишь один человек, который мог сказать правду, резануть ее, так сказать, без обиняков и поправок на чины. Но он уже который день не отвечал на президентские звонки. Пожалуй, только он один мог позволить себе такую роскошь - не отвечать Путину. Он знал себе цену - ведь посвященные люди были в курсе, что уже лет пять ВВП ничего не предпринимает, не посоветовавшись с ним. Звали человека Василий Солопов.
  • горожанин
    Причом сдесь ночные смены если ни один человек в области не отравился их водкой
  • горожинину- не отравился потому что при открытии бутылки запах- выкидывай сразу .
  • "ни один человек в области не отравился их водкой" - на днях траванулась вся свадьба водкой ПСКОВПИЩЕПРОМ купленой империале. 30 человек превратились в апельсины. Повезло невесте, она пила шампанское.
  • знающий
    Этот "чуть измененный" анекдот про свадьбу знают все, вот только к Васе-то он никакого отношения не имеет...
  • знающий
    По идее верно, отравиться ПИЩЕПРОМОВСКОЙ водкой шансов на много меньше, чем каким-либо другим напитком.
  • Раньше изъятый спирт куда передавали? И 8 тысяч литров, в ночную смену.
  • Зема
    Так кто и куда передовал-то?
  • "вот только к Васе-то он никакого отношения не имеет..." - также как и наше государство не имеет никакого отношения к повальному отравлению по всей стране, также как и фармацевтические компании не имею никакого отношения к отравлению алкашей от настойки боярышника.
  • Горожанин
    Вранье про свадьбы уже не катит после заевлений обепников что все отравленья самопалом.
  • подтверждаю,водку для свадьбы брали в империале,пичепромовскую
  • Зема
    >>> Зема (12:54 16.11.2006):
    Зема
    Так кто и куда передовал-то?
    Интересное сравненьеце- наше государство, фармацевтические компании и ВАСЯ!!! ВАСЯ THE BEST!
  • >>> Зема (13:51 16.11.2006):
    Зема
    Интересное сравненьеце- наше государство, фармацевтические компании и ВАСЯ!!! ВАСЯ THE BEST!
    "подтверждаю,водку для свадьбы брали в империале,пичепромовскую" ... И ЧЕК ИМЕЕТСЯ???
  • А.Н.Оним - тому кто на свадьбе был
    а что за водка то была?
  • Как уже надоели эти специальные враки про пищепромовскую водку!
  • ты поспрашивай людей которые за наличку по ночам дерьмо разливают на псковпищепроме
  • ндааа... народ, штож вы базар то тут устроили ... я уже лет 5 пью только пищиковскую водку.... и тьфу тьфю тфу ничего не произошло как видите... я не понимаю, алкогольный завод что не может работать круглосуточно? водку пили пьют и будут пить... это уже истина... готов поспорить что с новыми нововведениями государства, ни одна неучтенная бутылка не уходит с конвеера официальных заводов!!! а походу все к этому идет я про госмонополию государства над спиртосодержащей процией!!!
  • Чо, правда по ночам дерьмо разливают? А я то по неопытности думал, что розлив это целый процесс, конвееры там, линии. А тут- ручная работа!!! Може они и брагу ставят? Мля, не выжется что-то.
  • Горожанин
    Безымянный со свадьбы подскажи где это ты водочку ночную береш а то кроме тебя похоже никто не знает ни народ ни органы.
  • оон
    >>> Горожанин (10:35 17.11.2006):
    Горожанин
    Безымянный со свадьбы подскажи где это ты водочку ночную береш а то кроме тебя похоже никто не знает ни народ ни органы.
    НИ ЧТО НЕ ПОДРЫВАЕТ ТАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО АВТОРИТЕТ И ДОВЕРИЕ КАК НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ СЛУХИ ЗАМОЧИМ ПИЩИКЮ.
  • Специалист
    Это чистая правда вне зависимости от правдивости кампания слухов может нанести существенный вред. Только в данном случае пострадает и областной бюджет, его накажут доброжелатели на сотни миллионов, придётся с врачей-учителей-спортсменов снимать часть финансирования, бюджет же бездефицитный.
  • Зема
    >>> (10:22 17.11.2006):

    Чо, правда по ночам дерьмо разливают? А я то по неопытности думал, что розлив это целый процесс, конвееры там, линии. А тут- ручная работа!!! Може они и брагу ставят? Мля, не выжется что-то.
    Словно муxи-тут и там, xодят слуxи по домам, а беззубые старуxи иx разносят по умам...
  • 456
    скоро Василий будет расширять свой бизнес за счет поглощения других..., непрофильных предприятий.
  • Эксперт
    "Пищепром" - Дворец суррогата
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...