19

История с "фенолом" на Псковкабеле шита белыми нитками, убежден Валерий Воробьев

"История с якобы обнаруженным захоронением фенола на территории завода "Псковкабель" шита белыми нитками", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ псковский политолог Валерий Воробьев, комментируя ситуацию на предприятии. "В Псковской области начались выборы. Это явный заказ, причем понятно чей – областной администрации", - подчеркнул собеседник агентства.   Он также добавил, что Псковкабель входит в промышленную группу "Технология металлов". По словам В. Воробьева, против включения представителей этой группы в списки "Единой России" на предстоящих выборах в Псковское областное Собрание категорически возражал губернатор. "Нынешняя областная власть ранее неоднократно пыталась привлечь некоторых руководителей группы, работавших в администрации губернатора Евгения Михайлова, за всякого рода мифические правонарушения", - отметил аналитик. Именно поэтому, В. Воробьев видит в происходящем исключительно "заказной политический смысл".   По его мнению, в истории с фенолом "явно видны следы подлога", когда надзорные службы, непонятно почему, сравнивают результаты замеров, проведенных на территории завода, с нормами для жилого сектора. При этом фенол в чистом виде в технологическом процессе на предприятии вообще не используется, он только входит в состав лакокрасочных средств. "Не зря же руководство завода требует прислать официальную бумагу о приостановке работы предприятия. Однако предписания так и нет. Это говорит о том, что никто реальной ответственности за происходящее на себя брать не хочет", - прокомментировал аналитик.   Что же касается обнаруженного запаха, то В. Воробьев предложил "злопыхателям" побывать на новгородских заводах "Дирол" или "Акрон". "Там аромат покруче будет. Понятно, что в жилом секторе этого быть не должно. Но в промышленности – такова, к сожалению, природа производства", - высказал свое мнение собеседник ПАИ.   В заключение В. Воробьев отметил, что "эта высосанная из пальца история нанесла большой вред имиджу не только города и области, но и в целом России". "Введенные в заблуждение сообщениями таких "источников" как ПЛН, представители некоторых стран Балтии уже выражают озабоченность по поводу возможного "загрязнения". Но ведь никакого реального загрязнения нет. Из мухи сделали слона, а ущерб от этого весьма значительный", - подытожил В. Воробьев.
  • Народ
    Наверное скоро появятся утверждения официальных лиц о пользе фенола для здоровья
  • эстет
    Ой, спасибо большое товарищу Кузнецову за наш имидыж.Хорошо, что он еще не Президент нашей страны, а то..... А ведь такой ужас вполне возможен.
  • А почему корры ПАИ берут комментарии у людей, которые по роду своей деятельности мало что знают о феноле? Хоронен, Воробьев известные демагоги! Хотелось бы услышать оценки Роспотребнадзора, МЧС и так далее... Замалчивать о проблеме нельзя, даже если это навредит имиджу области! Имидж в этом случае - ничто, здоровье псковичей - все!
  • Привет
    Привет
  • В мэрии Пскова массовой помешательство. Впрочем, Воробьев всегда был слабо адекватен.
  • ПАИ нужно переименоваться в ПсковКабель агентство информации (ПэКабАи).
  • эстет
    Предположу, что кПАИ лучше быть "кабельным", чем магазинным,кузнецовским, и всякой другой ненужной никому дрянью.
  • Деньги не пахнут. Даже фенолом.
  • Корры ПАИ берут интервью у людей, которые хорошо знают как устраиваются пиар-кампании. И как делаются политзаказы. Потому что никакого фенола нет. И для понимания этого не надо быть специалистом. Достаточно просто съездить на место.
  • Из АиФа пытались съездить, посмотреть. Прочитайте, что получилось.
  • Я думаю
    Так достали уже все, вот и получилось
  • Еще раз повторяю. Захоронения фенола на заводе не может быть просто потому, что фенол на завод никогда не поставлялся, так как НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ в производстве. Может полоний 210 поискать?
  • Инвестор Москвича
    кто такой умный говорит что фенол не используется? там все время фенолом воняет! и около завода и на самом заводе! кто за то чтобы вывести завод за территорию Пскова? давайте голосовать! я первый за!
  • Прохожий давний
    Да. Вывести завод за пределы города и пусть обладминстрация заплатит за эту инициативу... Тогда все сразу поймут, что власть заботится о жителях..
  • Тату
    Такие умные все! Ну, объясните мне как пахнет фенол? Все в округе чувствуют какой-то запах и убеждены на все сто, что это - непременно фенол!
  • инвестору. Возьми не очень хорошо очищенную самогонку - понюхай (а еще лучще проведи хим. анализ). Фенола будет целый ПДК. Значит в производстве самогона используют фенол?
  • Скобари, пейте фенол! Он очень полезен для здоровья. М. Хоронен начал пить его с 5 лет и стал мэром, а какой симпапулька внешне! Пейте, фенол, пейте, С его - здоровейте.
  • Ну дают! Сам видел - белых ниток на склад не завезли.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...