97

Рабочие "Псковкабеля" обратились к Владимиру Путину с просьбой остановить беспредел и не дать закрыть предприятие

Трудовой коллектив Псковского кабельного завода обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой не дать закрыть предприятие. В редакцию ПАИ поступило открытое письмо, направленное президенту. Послание подписали более 400 работников "Псковкабеля". "Мы обращаемся к Вам с огромной просьбой: помогите отстоять одно из лучших предприятий Псковской области, остановите этот беспредел, не дайте нам пополнить ряды безработных", - говорится в нем.   "В последние дни мы стали невольными свидетелями бездарного спектакля, разыгранного, по нашему представлению, по инициативе губернатора Псковской области и его ближайшего окружения. Под надуманными предлогами одно из немногих уверенно работающих предприятий Псковской области пытаются закрыть", - пишут работники "Псковкабеля".   В тексте говорится, что "нет смысла вдаваться в суть претензий, которые предъявляют нам присланные чиновники, потому что каждому человеку, мало-мальски понимающему, что происходит в нашей области, совершенно ясно, зачем надо было придумывать несуществующую чрезвычайную ситуацию – якобы из-за каких-то опасных веществ, которые, сколько ни копали, так и не нашли.   Но остановка такого завода – это уже не шутки. Это значит, что по воле разрушителей огромный коллектив – почти тысяча человек – останется без работы. Завод понесет немыслимые убытки, и нужно еще будет немало времени, чтобы восстановить утраченное. Этот ущерб уже никто не сможет возместить".   Коллектив предприятия считает, что "никакие цели не могут быть причиной для самого настоящего вредительства. Ничего не стоит за считанные дни уничтожить то, что создавалось годами, на что в самых непростых условиях потрачены силы и огромное количество времени стольких людей".   "Нам стыдно, что у руководства Псковской области оказались такие несерьезные и безответственные люди, способные запросто принести в жертву своим амбициям даже те немногие успешные начинания, которыми по праву может гордиться наша область", - отмечается в письме.   Обращение также направлено председателю Госдумы РФ Борису Грызлову, председателю Совета Федерации РФ Сергею Миронову, председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову, Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и полномочному представителю Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову.   Ранее сообщалось, что 30 ноября на "Псковкабеле" проводились исследования воздуха на предмет содержания в нем вредных веществ. Сотрудники санитарно-эпидемиологической службы проверили воздух в цехах завода, на территории предприятия, а также были взяты пробы воды. Анализы не показали никаких отклонений от нормы. Спустя сутки, там же начались раскопки, в ходе которых в одном из мест обнаружился, по мнению специалистов, запах фенола. При этом замеры воздуха на границе завода и города не проводились. А полученные анализы сравнивались с нормами предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ для жилой зоны.   Вице-губернатор Псковской области Игорь Максимов своим распоряжением ввел в Пскове режим чрезвычайной ситуации. Однако руководство "Псковкабеля" считает такое решение незаконным и безосновательным, поскольку ПДК вредных веществ на территории предприятия не нарушены. Директор "Псковкабеля" Виктор Кукушкин подал заявление в областную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и отменить режим ЧС. Тем не менее, КЧС Псковской области приняла решение приостановить деятельность "Псковкабеля" с 8 декабря.   Псковский кабельный завод – одно из крупнейших предприятия области. В рейтинге 250 самых крупных продавцов Северо-запада, составленный журналом "Эксперт Северо-запад", торговый дом "Псковгеокабель" по итогам 2005 года занимает 232 место. В отрасли "машиностроение" объем реализации за 2005 год составил 1 миллиард 475, 5 миллионов рублей. На заводе работает более 800 человек.
  • PollyMorph
    А теперь дружно ждем и смотрим к кому этот завод отойдет. Все игры прозрачны как вода. Почему столько шумихи? Кто-то хочет завод подмять. И этот кто-то явно не простой смертный...
  • честный
    ну нет дорогуша, все под Богом ходим! Кузя тоже СМЕРТЕН! Не понимает болезный, что так людей нельзя обижать, нехристь наш губер! Вот в чем беда!
  • Кузя решил совершить политический суицил накануне выборов на радость его оппонентам
  • чо
    На Псков кабеле появился новый компонент для суррогатной водки? Попробуем фенольчика?
  • Даешь рабочую стачку! Банкира к ответу!
  • утипути
    Рабочие озаботились! Ха-ха! Путину написали! Ну-ну... Может, еще ходоков пошлют? Вот завод, вместо того, чтоб отрыть да уничтожить, поддался на провокация. Дааа, Дробжев... Ребенок просто....
  • Инвестор Москвича
    Кузнецов не причем! Смешное письмо! Никакой реакции не будет! А что касается Федока, то пускай отнимут от него этот завод, как он в свое время отнял ТЭСО, завод точного литья. Касамо публикации: с каких пор кабельная продукция относится к машиностроению? Прошу кто знает дать ответ на столь простой вопрос. Федюк продай завод Севкабелю, а то просто отнимут!
  • Специалист
    Фишка в том, что ТЭСО и Точлит были убиты бывшими собственниками, а ПКЗ - крупнейший действующий завод. После прихода ТМ на ПКЗ, ТЭСО и Точлит везде ситуация резко улучшалась. Отнять то можно, можно просто поджечь, только зачем?
  • Инвестор Москвича
    ПКЗ крупнейший завод чего? по чему? общие фразы! уважаемый ЕЭ Вы уже не рулите областью, будте любезны факты
  • Народ
    Инвестору Предлагаю обсудить насколько изменится озвученная выше цифра в ходе этой истории...Стоит предриятие "полихорадить" как оно не будет стоить ничего. Главное заказчики-а они могут уйти и тогда цена будет равна остаточной стоимости оборудования. Что с ТЭСО, то ТМ его отвоевала, но завод окончательно потерял рынок сбыта, который и перешел к его конкурентам.
  • Специалист
    ПКЗ - крупнейший завод Псковской области по объёму произведённой продукции. Так как ГРЭС, мясокомбинат и пищекомбинат трудно назвать заводами, то он и формально крупнейший. А может Вы мне назовёте?
  • Народ
    Специалисту... Ваши слова про ТЭСО вообще полная демагогия, при бывшем собственнике он работал плохо, а при нынешнем он просто умирает
  • Специалист
    1.Вот данные Эксперта за 2005 г. по компаниям - 116. Псковнефтепродукт (3,30 млрд. руб.) 167. Псковэнергосбыт (2, 20 млрд. руб.) 190. Великолукский мясокомбинат (1, 87 млрд. руб.) 229. Псковпищепром (1, 57 млрд. руб.) 244. ТД «Псковкабель» (1,48 млрд. руб.) http://www.pln-pskov.ru/articles/news/35400.html 2.Про ТЭСО, может и был рынок сбыта, но завод явно загибался. Можно согласиться, что, если бы не упорствовала старая команда, было бы лучше. Зато после прихода ТМ объёмы стали расти, причём заметно.
  • Инвестор Москвича
    Оптять же объемы чего? сокращений? или производства? может продажи? а то у Федюковских заводов одна тема, произвели. на склад положили! Ведь главное объем производства! продавать то не надо.... Объясните уважаемый ЕЭ
  • Народ
    Специалисту... Какие объемы? По сравнению с чем? С тем периодом когда он простаивал без электроэнергии. Численность завода только сократилась, тогда как на аналогичных предприятиях отрасли она растет
  • Специалист
    Детально ситуацию на ТЭСО не знаю, слыщшал, что объёмы растут, зарплата платится. Может он и умирает, но при старом собственнике умер бы ещё быстрее. Здесь можно судить по аналогии. Если на ПКЗ и Точлите стало лучше, почему должно стать хуже на ТЭСО. При этом ТЭСО - самый сложный. Если Федюк его вытащит можно смело давать орден.
  • Народ
    >>> Народ (16:54 07.12.2006):
    Народ
    Специалисту... Какие объемы? По сравнению с чем? С тем периодом когда он простаивал без электроэнергии. Численность завода только сократилась, тогда как на аналогичных предприятиях отрасли она растет
    Никто ТЭСО уже не вытащит, орден, а точнее медаль героя Украины уже получил директор завода конкурента на Украине. Все заказчики перешли к ним.
  • Инвестор Москвича
    никто никуда не перешел! бездарное руководство ТЭСО и банальное отсутствие квалифицированных кадров вот вся причина по которой выпуск продукции не увеличить и медаль давать не за что! а по п оводу митинга, он согласован, а то разгонят ОМОНом.... посмотреть бы будут там Кукушкин, Дробжев, Журавлев и Патрушева..... млин.... вот как
  • Народ
    >>> Народ (16:54 07.12.2006):
    Народ
    Специалисту... Какие объемы? По сравнению с чем? С тем периодом когда он простаивал без электроэнергии. Численность завода только сократилась, тогда как на аналогичных предприятиях отрасли она растет
    Инвестору Если где и были неквалифицированные кадры, то не на ТЭСО... о руводстве сложно судить....
  • Инвестор Москвича
    >>> Инвестор Москвича (17:04 07.12.2006):
    Инвестор Москвича
    никто никуда не перешел! бездарное руководство ТЭСО и банальное отсутствие квалифицированных кадров вот вся причина по которой выпуск продукции не увеличить и медаль давать не за что! а по п оводу митинга, он согласован, а то разгонят ОМОНом.... посмотреть бы будут там Кукушкин, Дробжев, Журавлев и Патрушева..... млин.... вот как
    Народу не понял фразы
  • Квалификация персонала на ТЭСО была очень высокой. В руководстве же блестящие специалисты пускать пыль в глаза
  • Инвестор Москвича
    вот именно была, я говорю про нынешнюю ситуацию нет никого, только пыль пускать! полностью согласен. а уважаемому спциалисту огромная просба, разобратся в ситуации
  • Специалист
    Так дайте информацию поподробнее. Как без информации разберёшься?
  • имеющий уши, да услышит...
  • Инвестор Москвича
    Специалисту как деньги у Федюка на выборы брать так певый, а как в ситуации разбиратся так другие должны помогать. позвони другу, спроси, может и расскажет... или он уже не друг твой? или ты его....
  • Хайям-Народу
    Чего спорить!! Псковкабель имеет собственника, вместо того, чтобы подставлять работяг, пусть раскошелится на дезактивацию( рекультивацию) земли! Ведь к нему вместе с правом ( безусловно законном) перешли и все обременения. И в данной ситуации чего спорить?! Найми фирму и спецмалистов, имеющих соответствующую квалификацию, ЗАПЛАТИ им и пусть приведут всё в норму. Жаба душит, за спину работяг прячется? Пользуешься трудом людей? Так заботься о них! Блин на Канары еле хватает? Твои проблемы!( не к Кукушкину это).
  • Прагматик
    Не могу понять тех людей, который защищают Федюка. Каковы их интересы? У Федюка интерес понятен - он не хочет трать бабки. Поэтому и нагнетает истерию, чтобы МЧС дрогнула и ушла. Потому что по правилам Федюк должен всего лишь выкопать эти бочки, вывезти их и уничтожить. Это стоит денег. Безусловно, что при производстве работ с ядохимикатами на территории не должно быть посторонних, которых могут пострадать. Это тоже стоит денег. Вот и все! Федюк - обычная жадная капиталистическая акула. А те, кто его защищают, получается, или наймиты капитала (как Михайлов, Хоронен и Воробьев), или глупые, наивные люди.
  • Специалист-инвестору
    1.Ах какие мы смелые? Если бы Федюк дал Михайлову денег, в каких-либо значимых количествах, то Михайлов бы выиграл. Так что учите матчасть, дорогой друг. И беспокоюсь за Ваши инвестиции, с такими талантами как у Вас, туда ли деньги вложили? 2.Причём тут выкапывание? Покажите мне завод на котором всё выкопано. Вот, народ наивный. За ядохимикаты обеспокоились. АПО устроило диверсию с поджогом полтысячи тонн веществ, в т.ч. 1-го класса опасности в 30 км. от Пскова, что-то не слышно реакции общественности. Завод останавливать нет никакой необходимости. Всё это откровенная чушь. Тем более назначать конкретную дату. В крайнем случае, каковой представить сложно, можно ночью выкопать. Да и кто так проблемы решает - на заседание КЧС Псковкабель даже не пригласили. Самим то не смешно?
  • Специалист-Прагматику
    А ведь коммунисты закопали отходы-то? Как это согласуется с Вашей теорией? И позакапывали они очень много. Да и борец с акулами капитализма Кузнецов - вообще-то банкир, самый богатый человек области, друг ельцинского родственника Дерипаски, знакомый Ротшильда. Что-то у Вас не сходится, или ус отклеился, или фактов не знаете.
  • Инвестору в Москвича
    Вопрос про машиностроение и кабель адресуйте в журнал Эксперт Северо-Запад
  • Прагматик-Специалисту
    Вы, простите, кретин. Еще раз прочитайте мой пост. Добавлю: кто закопал, установит следствие, но выкапывать должен собственник, то есть Федюк. Этого требует законодательство РФ. Впрочем, он может это оспорить через суд. И причем здесь Кузнецов? Может вы хотите сказать, что он богатый, поэтому должет выкапывать федюковские бочки с дерьмом? Если вы так думаете, то вам точно пора к психиатру.
  • Специалист
    Да, сильно. Так есть же заявление на базе которого вакханалию и развернули, там написано - 20 лет назад. Кто кроме коммунистов мог закопать? Белогвардейцы что ли? И не нашли ещё отходы, что выкапывать? И причём тут ТМ? Кузнецов приехал с экскаватором, начал копать, ничего не выкопал пока что. Нормальные люди, если не жульничают или не сошли с ума, в таких случаях садятся с руководством завода и решают проблемы, а не с экскаваторами ломятся. АПО пусть разберётся со своим к сожалению реальным дерьмом в Лесном, а не гонит пургу про трансграничное ЧС. Если по закону должен платить нынешний собственник, то пусть и платит, но зачем завод то останавливать. Мебель не ломайте, а то недосдача будет при инвентаризации.
  • Специалист точно дебил. Кто сказал, что нужно останавливать завод? Нужно обеспечить безопасность людей. Пусть всех оденет Федюк в ОЗК и работают себе на здоровье. Извините за каламбур:)
  • Специалист дебил. Кто сказал, что нужно останавливать завод? Нужно обеспечить безопасность людей. Пусть всех оденет Федюк в ОЗК и работают себе на здоровье. Извините за каламбур:)
  • Специалист
    Я ориентируюсь на официальную информацию - "Оперативной группой КЧС отмечено невыполнение «Псковкабелем» предписания о предоставлении технического регламента. Руководству предприятия предписано провести дополнительное исследование места обнаружения токсических отходов. С 8 декабря будет временно приостановлена работа завода за исключением цехов с непрерывным циклом производства". - http://www.pskov.ru/ru/news/presscenter/7914 Если она неверна, то кто виноват? Одевать по этому случаю персонал в ОЗК - вот это сильно смахивает на психоз. Зачем одевать-то, если нет надобности? Вам же говорят, не нашли отходы ещё, а фонит не сильно и только в раскопанной яме. Может и не надо было раскапывать, если не знаешь, где точно копать.
  • иногда катаюсь
    Про белогвардейцев сильно. Всем ехать в Черскую дышать кузиными ядохимикатами.
  • Специалист
    Достаточно того, что коровы дышат, молоко то многие пьют.
  • иногда катаюсь
    Еще колхозники палкинские.
  • Ребятишки! Неужели не понятно, что Кукушкина не хотя т видеть в обл. собрании. Вся эта хрень затеяна только из-за этого. Раньше все знали про захоронения бочек и молчали.
  • Прагматик-Специалисту
    Специалист, увы, определенный кретин. Не только не может понять, что он читает, но и сам не понимает, что пишет. Еще раз специально для него, дебила. Есть факт захоронения и есть данные экспертизы, которые показывают, что на территории завода находятся ядохимикаты. Их нашли. Это факт. Поэтому в яме и фонит. Раскапывать сейчас нельзя, потому что может зафонить на весь город. Чтобы этого не произошло, Федюк должен нанять специальную контору, которая, использую специальное оборудование и методы, раскопает захоронение и вывезет отходы на утилизацию. Во-время проведения работ с ядохимикатами, находиться людям без специальног сняряжения вблизи захоронения запрещено. Наверное, даже кретинам не надо объяснять почему. Оставлять захоронение в центре города тоже нельзя. Наверное дебилу Специалисту это тоже ясно. Все работы должны идти за счет Федюка. Ему просто не хочется платить. Вот и все. Поэтому он подкупает Михайлова, Хоронена и прочих дешевок, напрягает ПАИ и использует своих бедных работяг. Казалось бы, чего проще - выкопай и продолжай работать. Нет, жадность Федюка не позволяет этого сделать. А Михайлов отрабатывает бабки. Все подпевалы отрабатывают. Посмотрите ПАИ и все поймете. Даже попов затянули в богомерзкую суету.
  • Псковкабель - центр города? однако... тогда понятно почему обладмин тянет свои мерзкие ручонки к заводу с жалких окраин. Хотят поменять свою нищую желтую лачужку на Неркасова на прексный домик на Алмазной.
  • Че, за предъявы!!! Фенол не наш, мы просто его разместили...
  • Специалист-Прагматику
    Вам бы ник надо поменять - Прагматиком и не пахнет. Это типа морозовского журнала, тоже лили крокодиловы слёзы про отсутствие демократии при Михайлове. Дождались, наконец, кузнецовской демократии. Дорогой друг, с чего Вы взяли, что что-то нашли? Нельзя ли ссылочку дать на эту информацию. Во-вторых, если найдут, что вполне может быть, так как коммунисты не шибко беспокоились за экологию, то завод зачем закрывать, причём обязательно с 8 декабря? Вы что химик? Может, тогда про Лесное нам расскажите - сколько нужно денег областных на дегазацию 500 тонн ядохимикатов, в том числе 1-й группы и что делать с рядом расположенными коровами и людьми?
  • ХайямСпециалисту
    Дались Вам коммунисты! Не КОММУНИСТЫ закапывали! В ТЕ времена за это конкретный срок давали. Начальники ОМТС и складов зарывали. Я вот когда не был коммунистом, но ещё был нач. снабжения завода тоже зарывал. А где - не скажу.. Легко сидя в Москве , рассуждать об экологической безопасности в Пскове! Хотя эт ого дерьма и в мМоскве полно, только там денег больше и это дерьмо сразу закатывают асфальтом. Но ничего, рано или поздно и там вылезет.Чем пустословить, инициируйте лучше создание соответствующего законопроекта. Потому, что подобных могильников - десятки тысяч по России.
  • Специалист
    Чего ж не дали срок то? Куда смотрела КГБ? Если серьёзно, то это такие коммунистические правила игры были. За приписки тоже могли вкатать, но все приписывали. А закапывали члены КПСС. Что теперь про акулы капитализма писать?
  • Я думаю
    Если бы, администрация повела себя нормально, и сделали все по порядку, то проблем бы и не было, нашли, провели экспертизу, разработали план действий, НО ЗАЧЕМ ЗАКРЫВАТЬ ЗАВОД? Вы представьте себе, ЛЮДИ, этот завод часть Пскова, мы все живем потому что у нас в Пскове есть какие то предприятия, если их не будет то сотни семей будут ходить без работы, у нас и так в Пскове ничего уже не работает. Но здесь чистый наезд на ПсковКабель, и это уже не первый год, раз наехали, получите войну, не могли сделать все по культурному, вот и результат, и не надо всем наезжать на завод, там работают те же ваши соседи или родственники, может вы тоже там завтра работать будете. А то такое ощущение, что есть жители города Пскова, и есть завод, который им тут мешает жить, непонятно откуда взывшийся и все хотят его убрать. Жить то как будем, а , может ты меня инвестор, или прагматик, или еще какой хер кормить будешь, А?
  • Инвестор Москвича
    Я думаю Тебя что Федюк кормит? Сменят собственника на заводе и как работал завод так и будет, а может и увеличит объем производства. Изгнанный Федюком г-н Миллер на Секабеле не последний человек и вложить денег в свой родной завод захочет. А если ПКЗ и остановят, только экология улучшится. Вы уточните господа сколько человек сократил Кукушкин за последние два года, и где теперь эти люди.... Никто не умер, все нашли себе новую работу, так что ничего страшного, если завод ивообще закроют не произойдет, для нас с Вами, а Федюку конечно не сладко будет
  • Вообще не врубаюсь при чем тут президент? Делать ему больше не хрена как разбираться кто там прав, а кто виноват. Я так дамаю, если рыло не в пуху, найми независимую экспертизу и грамотных юристов, подай в суд, докажи свою невиновность и повесь все издержки, убытки и простой на виновных в необоснованном закрытии. А так все смахивает на пургу пиаровскую. Ай-ай-ай, помоги общественность.
  • :-))
    Лучше скажите, почему Шахов ходит по обладминистрации с охраной? И при оружии. Кого это он боится? Федюка или Специалиста?
  • Кукушкин-вообще самый честный человек. Взять хотя бы его предшественника, которого чуть было ни выбрали в мэры, так он на деньги завода построил свой собственный кабельный заводик в области
  • Специалист
    1.Так что нужно? Смена собственника? А в чём проблема, плати 30 млн. зелёных и вперёд. Непонятно только АПО тут причём? 2.Насчёт, грамотных юристов. Человек видимо с Луны свалился. Пока они отсудят, понесут кучу убытков и издержек, которые с АПО не взыщешь - это фантастика. Наши суды даже в безобидном иске Кушнира отказали, хотя там дело было очевидное. Того же Шахова все боятся. 3.Да хоть бы кто задумался, а чего кипиш? Лежали эти ненайденные отходы 20 лет и ничего, все без противогазов ходили. Почему спешка такая?
  • Инвестор Москвича
    >>> Инвестор Москвича (09:56 08.12.2006):
    Инвестор Москвича
    Я думаю Тебя что Федюк кормит? Сменят собственника на заводе и как работал завод так и будет, а может и увеличит объем производства. Изгнанный Федюком г-н Миллер на Секабеле не последний человек и вложить денег в свой родной завод захочет. А если ПКЗ и остановят, только экология улучшится. Вы уточните господа сколько человек сократил Кукушкин за последние два года, и где теперь эти люди.... Никто не умер, все нашли себе новую работу, так что ничего страшного, если завод ивообще закроют не произойдет, для нас с Вами, а Федюку конечно не сладко будет
    Сгласен Специалист полный кретин!
  • Специалист
    А ещё что умного скажете? Что-то слабовато.
  • "инвестору"
    Слушай, ты такой глупый, и как все глупые -наглый. Думаешь, все такие идиоты,как ты и Хайям?Впрочем, ты прав, в Пскове много дураков, поэтому у нас Кузнецов - губернатор. Все правильно. Продолжай и дальше гнать здесь пургу для электората Кузнецова.
  • Я думаю-Инвестору
    Хорошо, возьмешь меня к себе на работу? Готов платить хорошую зарплату, тогда мне все равно, или нет такой возможности, тогда к чему такие рассуждение, вот я например не готов сейчас потерять работу и искать другую, потому как кормить меня некому будет за этот период пока я ищу, и еще долги надо выплачивать, ну и что делать, без штанов ходить?
  • "Человек видимо с Луны свалился. Пока они отсудят, понесут кучу убытков и издержек, которые с АПО не взыщешь - это фантастика. Наши суды даже в безобидном иске Кушнира отказали, хотя там дело было очевидное. Того же Шахова все боятся" - да, наверное с Луны. А я вот наивный такой, думал что мы в правовом государстве живем. А что нет? Тогда какого хера будоражить общественность, Президента? С волками жить по волчьи выть. Или при Михайлове все было в рамках правового поля и Гавунас и Федюк исключительно по честному, без всякого адм.ресурса предприятия приберали? Бандитские правила игры везде, в бизносе, политике, везде, так получите результат, выживает сильнейший.
  • Специалист
    Вот опять всё в кучу. Да Михайлов проигрывал даже выигрышные дела и не делал из этого проблему. И уж тем более не заставлял заведомо неправосудные решения принимать, тем более по мелким делам типа иска Кушнира. Запишите это где-нибудь. Жизнь изменилась с 5 декабря.
  • "Человек видимо с Луны свалился. Пока они отсудят, понесут кучу убытков и издержек, которые с АПО не взыщешь - это фантастика. Наши суды даже в безобидном иске Кушнира отказали, хотя там дело было очевидное. Того же Шахова все боятся" - да, наверное с Луны. А я вот наивный такой, думал что мы в правовом государстве живем. А что нет? Тогда какого хера будоражить общественность, Президента? С волками жить по волчьи выть. Или при Михайлове все было в рамках правового поля и Гавунас и Федюк исключительно по честному, без всякого адм.ресурса предприятия приберали? Бандитские правила игры везде, в бизносе, политике, везде, так получите результат, выживает сильнейший.
  • Инвестор Москвича
    ищи работу уже, а то пока петух в жопу не клюнет с места не сдвинетесь
  • Специалист
    Ещё раз получили и получат те, кто попал под Кузнецова. Он по ним бульдозером проедет при случае. Нигде не бывает абсолютно всё хорошо, но было поспокойнее. Гавунас, кстати, никаких процветающих предприятий не прибирал, как впрочем и Федюк.
  • " И уж тем более не заставлял заведомо неправосудные решения принимать" - ага, особенно с делом, как его там, Ивченко? За связь с проституткой, через семь месяцев определили как изнасилование :) без всякой нафик экспертизы. Да любой юрист скажет, что это невозможно, ан нет возможно оказалось.
  • Инвестор Москвича
    раньше мне было все равно кто у власти. "кто там хватает власть за узды, мне однох.......о все до п...." а вот теперь симпатии на стороне Кузнецова!
  • Ну не может КУзя без адреналина, блин. Наверное, давно с парашютом не прыгал. Постоянно с кем нибудь надо бороться, подавлять свои комплексы .Только причем тут область?
  • Специалист
    Ивченко осудили без вмешательства Михайлова, зампрокурора по следствию тогда был О.Логунов - двоюродный брат Е.П.Ищенко и П.П.Ищенко. При этом Ивченко действительно с этой девушкой вёл себя неадекватно, иначе откуда бы дело всплыло? К тому же сам то Ивченко разве не обвинял ложно АПО в преступлениях? Забыли что ли? А человека пристроили, когда выяснилась профнепригодность - хотели разойтись по-хорошему.
  • Ну то что Ивченко та еще штучка, это понятно. А вот про не вмешательство АПО верится с трудом, точнее вооще не верится. Доказательной базы-то вообще по данному факту не было, кроме купленых показаний самой "потерпевшей". Вопрос, кому было выгодно убрать его?
  • Псковичка
    Прагматик и инвестре москвича, вы сами полные кретины. Специалист вам ФАКТЫ приводит, но до вас не допирает. Во Бобруйск, жЫвотные! Будите там промышленность поднимать с соблюдением все санитарно-эпидем. норм. А мы посмотрим, поаплодируем, если дано - экскаватор пришлем...
  • Инвестор Москвича
    Уважаемая Псковичка, посмотри на "факты" Специалиста. когда задают конкретный вопрос он выкручиватся начинает, политик млин... а его "факты" это полная чушь, так как ситуацию я знаю не понаслышке
  • прохожий
    Пойду посмотрю ака кузя митинг псковкабелевский рагонять будет. И на дробжева с плакатом "Руки прочь". Интересно, а духовенство будет?
  • кстати
    И самое главное и принципиальное отличие политики Михайлова от политики Кузнецова. Михайлов не закрывал бизнес политических конкурентов, если от этого могли пострадать люди и интересы области, что для него было важнее. Для Кузнецова личные интересы - превыше всего. Что, нельзя было при Михайлове кузинский мелькомбинат закрыть?Одной левой и навсегда. Что нельзя было б-о-о-льшие проблемы создать Митропольскому (постоянно гавкал против)или Каракаеву? Но ведь даже попыток не было. Из-за принципиальной позиции Михайлова.
  • 456
    и еще раз, кстати, не надо многоуважаемого Евагения Эдуардовичу называть дебилом.
  • Пришлите бригаду РХБЗ для дезактивации...на Псковкабель
  • Шойгу
    а че Сигуткин то на митинг приехал?
  • Классно! Уже начались волнения в области. И это перед выборами. За это по головке не погладят. Могут и партбилет на стол попросить. Кузин разумеется.
  • Мещанин
    Псковичке! Еще раз шалава помянешь в суе прекрасный Белорусский город Бобруйск!!! Даже за никами найду и дрова жевать не чем будет!!!
  • Мещанин
    Псковичке! Еще раз шалава помянешь в суе прекрасный Белорусский город Бобруйск!!! Даже за никами найду и дрова жевать не чем будет!!!
  • предыдущему
    Козел - это оскорбление. Не хоите изучить УК вместе с адвокатом?
  • Как мало всего по существу! и перестаньте оскорблять Специалиста, он из всех тут самый лояльный. Узнаем много нового про Хайяма, он оказывается и при коммунистах не сидел без дела. Закапывал гадости разные наш лояльный и самый справедливый.
  • Народ
    А все таки хотелось бы увидеть на митинге главных действующих персон. Ато как люди вышли так все и попрятались в своих норках...Вот и объяснили бы людям, что для их же блага стараются. Подленький народец однако....
  • Мещанину - непсковичка
    Ты че на женщину взъелся? По мне вся Бубландия - уродство дикое, а не только Бобруйск. Ну и чо - зубы при мне. А Хорь воняет фенолом это точно. Не только фенолом, однако. Он вообще воняет.
  • Еще раз убедился, Михайлов очень больной человек. Видно правильная была справочка опубликована... Его бы постинги ныненшние да его лечающему врачу показать!
  • Специалист
    Зелёного сайта начитались? Тяжёлый случай.
  • Хайям-Народу
    Чего грызётесь ненаглядные? Весны ещё нет, а у Вас обострение. .. По существу: закапывали ВСЕ промышленные предприятия. Где была химия. Потому, что просто представьте: лежат сотни бочек, и хрен знает с чем, годами. Этикеток давно нет, из них сочится какая-то дрянь. Везти никак нельзя, первый пост ГАИ остановит и будет прав. Народный контроль ходит принюхивается. Что делать? Закапывать! Что делать СЕЙЧАС? ОТКАПЫВАТЬ!! Если припёрло. Или не трогать вовсе. А если разрыл- то ты и крайний, тебе и расхлёбывать. У нас на заводе как-то контейнер с радиоактивным изотопом грузчики стырили и открыли...Слава Богу потм отыскали. В земле много чего хранится!! Как говорит Специалист - коммунисты зарыли... назло демократам наверное... и ведь как в воду глядели.
  • Народ-Хайяму
    Коммунисты не только назло демократам гадость в землю зарыли, они еще как известно влились в ряды демократии
  • Хайям-предыдущему
    БРАВО!
  • ХАяму, народу и всем всем всем.
    То что поговорили -это хорошо, ну а по сути: кто-то знает как же среагировал Путин?
  • Мещанин
    непсковичке. А от Вас, скобарей ничего другого и ожидать не приходиться! Сидите в своем навозе по уши и все другое хаете!!! Как же не так тепло, не так пахнет!!! Ну и воняйте фенолом!!! Флаг на башню, а ксенофобию свою сверните трубочкой и засуньте... на полку, к целым фарфоровым зубкам!!!
  • Хайям
    Ага! Путин всё прям бросил и начал "реагировать" на всякую лабуду! На это Шойгу имеется. Впрочем, учитывая его прошлое , примерно так: "Вот козлы, не могут выкопать и отвезти в могильник! Делов-то на пару дней..."
  • земляк
    народ прав я его поддерживаю
  • fig znaet kto tam chto nepodelil vi vse ochen daleki ot naroda rebiata Zavod stoit - ludi ne rabotayut - net zarplaty - ludi nischie - vot i vse imenno po etomu ludi vihodyat na ulitsu a vi kak chmo obsuzhdaete hernu kto sobstvennik
  • Сейчас медь снова в цене..а скока бабла крутится..И все мимо чье та рыла...Непорядок. Все вокруг должно быть моё...Элементарное рейдерство с детским поносом.
  • Марина
    О чем спор? Максимов сам не смог не подтвердить наличие фенола, ни отрицать этот факт. Уж если бы у него были неопровержимые доказательства заражения - уж (будьте уверены!) он бы ими воспользовался. Все поведение областных властей говорит о том, что это еще одна грязная предвыборная чернуха! А пугать нас, господин Прагматик, не надо, мы уже пуганы и гепатитом и много чем еще. Это расчитано или на дураков, или на подлецов - выбирайте, что вам удобнее!
  • Татьяна
    Им и те и другие на руку!
  • Правдолюб
    Хочу знать правду! Доверяю только ООН! Требую международной экспертизы! А то всех замочу!
  • Александр
    Я сам работаю на ПсковКабеле и хочу сказать что лажа это всё. Чтобы закрыть такое прибыльное предприятие работающее уже более 40 лет, очко треснет ! Рабочие костьми лягут, но завод не отдадут.
  • Молодцы рабочие, что тут сказать! Не на всяком предприятии так бросятся на защиту своих интересов. А насчет того, правда это или нет? Обратите внимание: с сайта ПЛН практически исчезла информация об этом инциденте, это о чем-то говорит!
  • ПЛН
    Уважаемое ПАИ, уберите ваших читателей с нашего сайта, нам надоело, что они над нами постоянно дрочатся. А вообще, возьмите нас к себе, мы так больше не можем(((((!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...