4

Националисты Эстонии требуют от правительства лишать людей гражданства и высылать их в Россию

По информации портала Delfi, "Эстонское националистическое движение" обратилось к правительству Эстонии с вопросом, почему из страны не высланы те натурализовавшиеся (получившие гражданство) граждане, которые, по их мнению, демонстрируют свою враждебность государству, народной чести, достоинству и государственной безопасности. Они полагают, что в Эстонии, таким образом, не соблюдаются законы и международные конвенции.   Националисты считают, что среди граждан Эстонии есть те, кто допускают оскорбления эстонского народа, фальсифицируют историю и открыто отстаивают интересы России. Они требуют от правительства трактовать это, как нелояльность эстонскому государству. "Следует лишать гражданства, а затем высылать из страны выступающих с подобными заявлениями граждан Эстонии", - утверждают представители "Эстонского националистического движения".   Они с сожалением констатируют, что правительство никак не реагирует на нападки против Эстонии и эстонцев. По их мнению, правящие круги "…трусливо прячут голову в песок перед российской клеветнической кампанией, вместо того, чтобы решительно провозгласить истину и противостоять нападкам законными методами". "Как известно, согласно закону о гражданстве Эстонии и международной конвенции, натурализованные граждане могут быть лишены гражданства в случае нарушения действующих обязательств по отношению к государству. Человек может быть лишен гражданства и в том случае, если после этого он останется вовсе без гражданства", - напоминают они в своем воззвании к руководству государства.   Движение обращает внимание правительства на то, что, хотя у Эстонии нет с Россией договора о репатриации, такой договор существует между Европейским Союзом и Россией. В связи с этим Россия не может отказаться принять высылаемых лиц, полагают представители "Эстонского националистического движения".   Напомним, что именно митинг "Эстонского националистического движения" 20 мая 2006 года в центре Таллина послужил поводом для обострения обстановки вокруг "Бронзового солдата".
  • Привет эстонским нацикам
    Статья 19 "Всеобщей декларации прав человека": Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ. Статья 41 Конституции Эстонии: Каждый вправе сохранять верность своим мнениям и убеждениям. Никого нельзя принуждать изменить их. Убеждения человека не могут служить оправданием правонарушения. Никто не может быть привлечен к юридической ответственности за свои убеждения". В какой стране живете? В демократической, или лавры Берии вам покоя не дают?
  • смерть фашистским аккупантам!!!!! предлагаю ассимилировать эстонцев через федеральное финансирование секс туров скобарей в эстонию! Нужно хорошо их одеть , дать денег на обольщение, провести инструктаж!!!!!!!!!!
  • Печорский эстонец
    Интересно, а куда будут высылаться жители Печорского района, поголовно имеющие эстонские паспорта и даже ничего не знающие об эстонском патриотизме, чести и достоинстве? Во прикол!
  • торговец детьми Вадик Г
    Жителей Печорского района будем продавать в Штаты для разделки на органы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...