199

Похититель великолукских школьников представился кинорежиссёром

Похититель двух детей в городе Великие Луки представился кинорежиссёром. Об этом со ссылкой на слова очевидцев корреспонденту ПАИ рассказали в отделе внутренних дел города Великие Луки (ГОВД). Установлено, что мужчина подошёл к группе детей и предложил школьникам сняться в фильме. Десятилетние Павел Матросов и Валентина Корик согласились и ушли с "режиссёром".   Также стали известны новые подробности внешнего облика похитителя. На вид ему 35-43 года, рост 170 -175 сантиметров. Мужчина обладает худощавым телосложением, носит очки, волосы средней длины. На лице его наблюдалась щетина, в целом преступник имел неопрятный вид. Был одет в куртку темного цвета.   В ГОВД сообщили, что на данный момент в Великих Луках создан штаб по розыску похитителя и детей. Сейчас, чтобы подключиться к операции, в город прибывают сотрудники правоохранительных органов близлежащих районов. Кроме того, в администрации Великих Лук прошло совещание по данному вопросу, на котором были определены первоочередные мероприятия. В частности сплошная отработка жилого сектора, осмотр подвальных помещений, отдельно стоящих зданий. К поиску привлекаются жилищные организации.   Ранее сообщалось, что 29 января Великих Луках пропали двое учащихся школы №9. В последний раз их видели около 13:00 во дворах домов №15 и №17 по улице Карла Либкнехта (Великие Луки) с неизвестным мужчиной. С тех пор и до настоящего времени об их месте нахождения ничего не известно. Пропавший Павел Матросов 1996 года рождения, ему на вид 10 лет, рост 110 -120 см, волосы короткие, русые. Был одет в куртку красного цвета с капюшоном, на котором посередине синяя полоса, верхняя часть куртки синего цвета. Также на мальчике были чёрные брюки, вязаная шапочка синего цвета, на которой спереди вышит белый логотип, ботинки зимние черного цвета и черные перчатки. При себе имел чёрный ранец.   Исчезнувшая Валентина Корик также родилась в 1996 году, на вид ей тоже 10 лет. Рост 130-140 см, волосы длинные, русые. В день исчезновения на девочке была бордовая вязаная шапочка, бордовый плащ и красный шарф. Также у ребёнка при себе был ранец бордового цвета.   Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении этих детей, просят сообщить данные по телефонам 02, (8112) 16-16-49, (253) 5-27-94 (дежурная часть ГОВД по Великим Лукам) или обратиться в ближайший отдел милиции.
  • ...
    только бы дети были живы и здоровы и эта мразь ничего с ними не сделала,растреливать на месте сразу таких ублюдков..хотя это очень простой выход для него. надо лишить кое чего этого"режиссера", да как в старину на центральной площади посадить на кол и все горожане что хотят с ним то и делают камнями палками забивают чтобы и другим не повадно было, а то развелось всякой мрази. а родители куда смотрели тоже неужели не учили своих детей что с чужими дядями тетями никуда нельзя ходить ни за шоколадки конфетками и т.д. я хорошо помню как мне в детстве эти прописные истины объясняли родители и вообще не разговаривать с посторонними взрослыми не отвечать на вопросы кто есть из взрослых дома где живешь когда приходят и т.д.. я с воим детям тоже самое прививаю и видно правильно
  • К сожалению, детей очень легко обмануть и уговорить. Даже если им родители и говорят постоянно, что нельзя никуда ходить с чужими дядями и тетями.
  • Татьяна
    Ну это маленьких легко, а в 10 лет уже можно понимать что никуда ходить не нужно. Столько информации по телевизору проходит, бабушки и родители смотрят передачу о розыске людей. Надо пояснять детям, что не просто разговаривать нельзя. а бежать от любых заинтересованных взрослых.
  • Ляля Простушкина
    Яйца б ему оторвать и чтоб сожрал! Может, не повадно будет? Уроды моральные...
  • Мирный
    Как вы можете так говоррить о человеке, про которого еще ничего не знаете??? Факт похищения детей "этим ублюдком" еще не подтвердился. Может быть, он вообще ни при чем. А может это отец одного из них, которому родственники решили насолить и подали заявление... Всякое в жизни бывает, нельзя сразу подразумевать самое худшее. Меньше дебильных сериалов про ментов смотреть надо. Удачи!
  • просто женщина-мирному
    я бы посмотрела на вас, если бы,не дай Бог,вашего ребенка так увели!!!
  • Мирный, он их "в кино о космосе" звал сниматься, детей было трое, одна девочка не согласилась и пошла домой , а двое пошли...какие тут варианты?((( это, к сожалению уже без вариантов((((((
  • Мирный
    Жаль, если действительно так
  • мирный
    ты полный дебил... и сам наверно смотришь все сериалы а про ментов особенно.. придурок читай статью один из родителей насолить папа увел, ну ты и даун- зачем папе уводить чужих детей в придачу да еще звать в кино сняться про космос.... не он их на каруселях покатает мороженным угостит и отпустит.. неужели таких дебилов как мирный в обществе полно??? я посмотрю на тебя если твоего ребенка так кто-нить в "космос" пригласит что ты скажешь тогда придурок.. и вообще надо за преступления особенно насилие и сексуального характера высшую иеру сразу, да и пора ее давно восстановить поменьше всякого сброда будет а то как в анекдоте страна требовала героев, пи.. рожала дураков.
  • просто женщина
    ну не надо переходить на оскарбления, просто мирному хочется верить в лучшее, лучше бы все было как он сказал, но мирный к сожалению тут все ясно...
  • да
    вы правы, не стоит переходить на оскорбления, но к сожалению такие как мирный только в такой форме и понимают, а то почитайте его пост ... факт похищения им еще не доказан, может он вообще ни при чем... этот человек интересно сам-то понял что глупость написал и еще посоветовал поменьше сериалов про ментов смотреть...(типо умный он не смотрит а проанализировать статью и внимательно прочитать ума видно не хватило, интелект закончился). конечно хочется думать что все будет хорошо, и эта мразь с детьми ничего не сделает и его быстро поймают. возникает вопрос а почему в школах не проводятся профилактические меры почему классные руководители не разъясняют, родители не объясняют, вот они прелести демократии, и все таки не все так плохо было в наше советское время... работа с детьми проводилась тогда регулярно потому тчо и тогда всяких уродов хватало
  • Скобари как всегда, в своем репертуаре тупые, злые и готовы любого с говном съесть.
  • просто женщина
    сейчас разговор не о скобарях, а о том, что детей украли и неизвестно что сними сейчас делают. пока вы скобарей во всех смертных вещах обвиняете, я смотрю на фото внизу страницы и у меня сердце кровью обливается, что с ними, где они, не издеваются ли над ними, а самое главное почему одна девочка ушла, а их с собой е увела , или они сами не ушли???Не понятно, говорят, у девочки, которая осталась сейчас шок, бедные дети!Сколько всякой опасности их подстерегает!Представляете, что делается с родителями!!!!!!!!!!
  • Мирный
    Да уж действительно столько злобы... Непонять откуда. Можно подумать, я его сообщьник. И с чего вы взяли, что он непременно с ними что-нить плохое сделает? Может он просто псих или ЗПР. Поиграет и отпустит. На крайняк можно надеятся, что это просто фотограф - один из тех, что продает снимки педофилам за границу. Так хочется крови? Чернухи по ТВ мало? Почитайте лучше книжки про маньяков, там хоть подумать есть над чем. А лучше вспомните, что вокруг нас каждый день творится - с теми же самыми детьми! В интернатах, приютах, неблагополучных семьях. И даже во вполне благополучных такое случается, что, возможно, приключения Паши и Вали покажутся сказкой. Дай-то Бог, чтобы так и было!
  • что-то
    посты мирного наводят на мысли, про сообщника никто его не обвинял...а он сам пишит интересно. думаю правоохранительным органам было бы интересно познакомится с этим мирным.. да еще такие предположения, плюс судя про то какие книжки вы читаете и есть над чем подумать то да.. непременно мирный, чтобы вы поняли что испытывают родители и родственники этих крох, надо чтобы ваши дети в такое приключение отправились,да простит господь грех такое желать...
  • Мирный
    Я вроде не писал, что читаю эти книги. Просто знаю, что они есть, в том числе среди классики. И они уж всяко лучше "Улиц разбитых фонарей -9" или "Ментов-7"! А то у нас население оболваненное своей башкой думать не хочет - только телевиззионной!
  • Перестаньте соревноваться в красноречии, ни к месту. Лучше присмотритесь к соседям внимательней. Может они в вашем подъзде находятся в какой нибудь из квартир. Это обращение к Великолучанам. Какой бы он ни был, больной или сексуально озабоченый, он мразь.
  • Просто мама
    Такое несчастье произошло- пропали дети. Да вся милиция, ОМОН- все должны быть на ногах! Каждый метр прочесать, ведь В. Луки не такой большой город.Это ведь такое горе, и не только для родственников этих детей. Не нужно обвинять школу и родителей, что плохо детям основы безопасности объясняли. Дети- есть дети, никто не предугадает заранее, в какую историю они могут попасть и какой новой "заманухой" можно их обмануть. А эту сволочь-"режиссера" нужно обязательно найти.
  • Человек
    Конечно же ненадо виновных искать в данной ситуации. Дети есть дети, надо просто искать и еще раз искать. Бросить все имеющиеся силы в распоряжении Псковских Внутренних дел. И ФСБ И ГИБДД, ОМОН и т.д.
  • Великолучанка
    Двое суток детей нет, даже думать не хочется, что с ними сейчас. Ведь они еще совсем дети, у меня у самой сын такого возраста. Ужасно, не представляю, что сейчас с их родителями и родственниками. Я живу в В. Луках, за эти 2 дня не видела ни одного сотрудника милиции, по домам никто не ходит, не опрашивает.
  • вот точно пословицы русские придумывали незря:
    Сегодня, 30 января, в 12 часов, в управлении образования Великих Лук были собраны все руководители общеобразовательных учреждений и детских садов микрорайона, где пропали дети. До их сведения была доведена вся информация о пропавших детях, известная на тот момент, и поставлена задача - провести беседы со всеми детьми и, по возможности, с родителями с целью предотвратить повторение такой ситуации, а также выяснить, не было ли замечено случаев, когда незнакомый мужчина пытался заговаривать с детьми. Об этом в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил начальник управления образования администрации Великих Лук Александр Шулаев. пока гром не грянет мужик не перекреститься... почему нельзя этого было сделать раньше... а только теперь чтобы предотвратить в будущем подобное. искать надо не отолько в Луках а по всей области неизвестно куда эта мразь могла их увезти. жаль что у нас не разрешен самосуд... хотя думаю когда его поймают с ним проведут работу, а лучше бы сразу престрелили при поытке к бегству, больно гуманная у нас страна к таким уродам.
  • у соседе
    В Вильянди девятилетний мальчик стал звать на помощь, чем спас своего полуторогодовалого брата от похищения. В пятницу около 11 часов Гитта Назарова зашла в кулинарию на улице Сави в Вильянди, пишет Sakala. Едва за матерью закрылась дверь магазина, к коляске подошла незнакомая женщина и попыталась увезти ее. Девятилетний мальчик попытался ей помешать, но женщина стала говорить, что коляска и ребенок принадлежат ей. При этом она предложила мальчику сто крон, чтобы он замолчал.
  • у соседей
    В Вильянди девятилетний мальчик стал звать на помощь, чем спас своего полуторогодовалого брата от похищения. В пятницу около 11 часов Гитта Назарова зашла в кулинарию на улице Сави в Вильянди, пишет Sakala. Едва за матерью закрылась дверь магазина, к коляске подошла незнакомая женщина и попыталась увезти ее. Девятилетний мальчик попытался ей помешать, но женщина стала говорить, что коляска и ребенок принадлежат ей. При этом она предложила мальчику сто крон, чтобы он замолчал.Когда неизвестная все же попыталась уйти с коляской, мальчик попросил помощи у двух женщин постарше, которые как раз проходили мимо. Напуганная привлеченным вниманием злоумышленница скрылась. В пятницу во второй половине дня Гитта Назарова сообщила о случившемся в полицию, которая начала собирать информацию. До сих пор неизвестно, кем могла быть женщина, пытавшаяся украсть коляску.
  • облизбирком
    прочитал на ПЛН о том, что в собрание выдвинулось больше ста рыл. предлагаю всю эту камарилью отправить в луки и пускай ищут детей, кто найдет тому приз.
  • Да в таком городе можно обойти каждый дом, каждую квартиру. Людей в МВД хватает.Пусть привлекают воинские подразделения.
  • Да власть спит и храпит
  • Просто мама
    Дорогие родители похищенных ребятишек. Мы все душой с Вами!Если бы знать, как Вам помочь...Это действительно большое горе. Будем ждать и будем надеятся на лучшее.
  • Родителям
    Конечно же надеямся что все закончится благополучно, крепитесь.
  • Властям
    >>> Родителям (17:49 31.01.2007):
    Родителям
    Конечно же надеямся что все закончится благополучно, крепитесь.
    Проснитесь, киньте все силы на поиски !!! Все!!!
  • просто женщина
    Все надеятся, что с едтьми ничего не случится! Очень надеюсь на это, хоть бы н испугался, что малышей начали искать активно и отпустил их!!!!
  • ПОХИТИТЕЛЮ ДЕТЕЙ
    УВАЖАЕМЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЕЛИКОДУШНО ПРОСИМ ОТПУСТИ ДЕТОК!!!!!!!!!!! НЕ БЕРИ ГРЕХ НА ДУШУ. с ув.твои земляки.
  • КРИК!!!!!!!!!
    Люди небудьте злыми.Доброта спасет мир. Побольше занимайтесь с детьми разъяснительной работой.Радителям стойкости желаю терпения мы с вами. Великолучане откройте глаза он же ходит мимо нас.Небудьте холоднокровны.
  • На (31.01.2007 20:20). Ту суку, которая здесь постится,расстреливать мало,следует применять колесование с четвертованием.
  • аноним
    УЖАС!!!БЕДНЫЕ ДЕТИ,БЕДНЫЕ РОДИТЕЛИ!!!НАДЕЕМСЯ,ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!ТАКИХ УРОДОВ НАДО ОТДАВАТЬ КАК ЭТОТ "РЕЖИСЁР" НАДА ОТДАВАТЬ НА СУД НАРОДНЫЙ.
  • АЛИНА
    Очень приятные детки!!!Какое же ЖИВОТНОЕ может совершить такой жестокий поступок!?Почему все такие безразличные?Ведь кто-то это обязательно видел и просто отмалчивается.Жаль,что в нашей стране отменили смертную казнь.Такие сволочи отсидев снова попадают к нам в общество!!!В мире было бы намного меньше преступлений,если бы эти нелюди боялись наказаний!!!!
  • >>> АЛИНА (23:13 31.01.2007):
    АЛИНА
    Очень приятные детки!!!Какое же ЖИВОТНОЕ может совершить такой жестокий поступок!?Почему все такие безразличные?Ведь кто-то это обязательно видел и просто отмалчивается.Жаль,что в нашей стране отменили смертную казнь.Такие сволочи отсидев снова попадают к нам в общество!!!В мире было бы намного меньше преступлений,если бы эти нелюди боялись наказаний!!!!
    МИРНЫЙ,ТЫ СЛУЧАЙНО НЕ ПИДОФИЛ!!!??????????Тебя бы снять в таком "фильме".Надеюсь,с твоими детьми такого не случиться.
  • предыдущему
    Еще один тупорылый скобарь. По принципу - кто не с нами, тот против.
  • Ксю
    Уважаемые родители крепитесь, ВЕСЬ ГОРОД С ВАМИ. Пусть всем нам поможет господь
  • Анонимка
    Ты - тот кто смог совершить это безумие. Тот у кого как и у этих детей есть или были мама и папа, ты - сволочь (по другому тебя не назовешь) поставь себя на место родителей этих детей! Как оно, представь, что это ты томишься сейчас в неволе без мамы и папы в 10 лет то, каково, а? Ты нетолько должен ты обязан САМ, ПОНЯЛ САМ, придти в милицию и сдать тех для кого ты похитил детей, ведь тебе они не нужны, понял НЕНУЖНЫ!!!!!!!!!!
  • Маруся
    Порвать... и посадить на кол - это круто, с такими ублюдками, действительно, так и надо. Весь вопрос в том, будет ли кого сажать, найдут ли. Такие сволочи долго остаются невычислинными. Народ!Берегите своих детей! Запудрить голову ребенку можно чем угодно: если не поведутся на конфетку, то с полоборота - на "покажу крутой мобильник", "суперстрелялку для компьютера", "банкноту в 5 тысяч","закачаю крутейший музон, клип", "новую детскую косметику с блестками и галограммой", "котика маленького, пушистенького, хорошенького, одинокого" - фантазия-то безгранична, как и детские интересы.
  • нЕ НА КОЛ, А БРОСИТЬ В РЕАКТОР
  • Просто мама
    Ну неужели так и нет никаких следов этого урода? От него сильно пахнет табачным дымом, стало быть курит много и дешевые сигареты ( ведь вроде почти бомж по описанию). Показать фоторобот продавцам табачых изделий, в центре В. Лук уж наверно не много ларьков и магазинов.
  • Мы живем недалеко от этого двора, где пропали дети, милиция 29.01 обходила каждую квартиру, к нам приходили дважды, показывали фото детей, а потом фоторобот преступника, все ОВД поднято на ноги, детей ищут. К сожалению пока безрезультатно. Бедные родители! Но надо надеяться, ВЕСЬ ГОРОД С ВАМИ.
  • ОКСАНА
    Очень сочувствую родителям пропавших детей.Очень надеюсь ,что все закончится хорошо.Жалко днтишек,как они после всего пережитого будут дальше жить и верить людям,ведь такое не забудешь никогда.
  • мойша
    скорее всего мирный что-то знает о детях, либо подельник похитителя. это человек с явно нездоровой психикой - извращенец или сектант. просьба одминистрации сайта. обратитесь в милицию
  • мойша
    >>> мойша (02:57 02.02.2007):
    мойша
    скорее всего мирный что-то знает о детях, либо подельник похитителя. это человек с явно нездоровой психикой - извращенец или сектант. просьба одминистрации сайта. обратитесь в милицию
    люди если кто может сами найдите этого мирного
  • говорят что мальчика нашли мертвым
  • Властям
    Ужас, может это просто слухи ?! Господи!!! Дай детям жизнь на этом свете, избавь их от мук.
  • Анонимка
    ЛЮДИ!!!!!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МИЛИЦИИ В ПОИСКАХ ЭТОГО ИРОДА. ОРГАНИЗУЕМ ОБХОДЫ ВМЕСТЕ С СОТРУДНИКАМИ МИЛИЦИИ, ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЮЩИМИСЯ У НИХ СИЛАМИ ТРУДНО И ПОЧТИ НЕ РЕАЛЬНО В КОРОТКИЕ СРОКИ ОБЫСКАТЬ ВЕСЬ ГОРОД. ДАВАЙТЕ ВСЕ У КОГО ЕСТЬ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ПОМОЖЕМ МИЛИЦИИ, ОРГАНИЗУЕМСЯ И ВЫЙДЕМ ВСЕ НА ПОИСКИ ЭТОЙ СВОЛОЧИ, А?
  • Анонимка. а ты думаешь люди будут помогать? Я например за, но во-первых для этого нужны силы, а я девушка, а во-вторых как ты себе это представляешь? В квартиры тебя никто не пустит, в подвалы не попасть, они почти все под замком. Да и милиция нас с собой не возьмёт
  • Анонимка
    Почему??????? Придем все желающие на Комсомольскую и будет требовать разрешения, они ведь не справляются это видно, ведь уже 4 дня прошло а результата ноль. Будем ходить 20 добровольцев (или меньне или больше) и 5 милиционеров, это же реально ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ РЕШИТЬ НАШЕ ОБЩЕЕ ГОРЕ!!!!!!!!!!!! Я думаю милиция согласится тем более если это будет массово, ведь многие вечером болтаются без дела, а так мы бы хотябы так учавствовали в этом ужасном событии и возможно помогли бы найти этого урода!!!!!!!
  • Анонимка
    Просто милиция НИКОГДА не попросит по порложению не положено, а сами мы вполне могли бы. ДЖавайте скоординируем действия и если эта мразь в городе мы его найдем, ВСЕ ВМЕСТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕМ!!!!!!! ДАЖЕ ПОД ЗЕМЛЕЙ!!!!!!
  • 000
    четыре дня все спят и спрятолись по своим норам. люди очень тяжелы на подъем. слушала новости в 10.00 милиция ищет и новостей нет.очень жаль........
  • Мы,простые смертные бессильны в этой ситуации,стоит надеяться только на случай..... ДА ХРАНИТ ГОСПОДЬ РЕБЯТИШЕК!!!!!
  • Анонимка
    я не согласна. Нужно предпринимать что-нибудь нельзя пускать все на самотек. Ведь сами видите НЕМОГУТ справиться власти. ЛЮДИ опомнитесь неужели даже дети перестали быть тем святых, что объединяет и связывает НАС всех. Вы только представьте что он может делать с ними в данный момент. НЕУЖЕЛИ КАМЕННЫЕ СЕРДЦА У ВСЕХ???!!!!!
  • анонимке
    вот только таких подстрекателей и паникеров не надо... власти делают все и даже больше личный состав весь работает на износ 14-16 часов в сутки, а вы говорите никто ничего не делает. разумный совет просто людям не быть черствыми- прислушиваться и присмотерться к соседям кто-то что- мог наверняка видеть и слышать или например где то мог появится ребенок где раньше там никогда детей не было, осматритесью рано ии поздно он где-то проявит себя, нужна выдержка а не истирические провакационные заявления что люди давайте чот-то делать не надо мешать а помочь такими простыми действиями можно. поэтому сказать есть негласное правило в случаи критических ситуаций отсекать от толпы паникеров и лиц которые могут в силу своих эмоциональных особенностей сделать толпу не управляемой что усугубит сложившееся положение во много раз..
  • Анонимка
    Я не говорила о том что никто ничего не делает, я сама видела что милиция патрулирует улици и тормозит всен подозрительные машины. Я говорю о помощи им, ведь работая более 12 часов в сутки теряется бдительность. Я ПРОСТО ХОЧУ ПОМОЧЬ и не сидя дома и ловя любую информацию косающуюся этого ужасного проишествия, а предпринимая действительно реальные действия, для того чтобы улучшить ситуацию. И не надо меня отсекать, я НЕ ПАНИКЕР Я ХОЧУ РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ
  • Лёся
    Дорогие родители!!! Надейтесь и молитесь. Мы душой с Вами!!! Псков и вся Псковская область.
  • кенстут
    надеемся, что все кончится хорошо. Вышли на след мощных похитителей - возможно, что детей они вернут завтра
  • Это правда?
  • это как понять фразу "ВЫШЛИ НА СЛЕД МОЩНЫХ ПОХИТИТЕЛЕЙ"? А что, бывают немощные? Откуда у вас информация такая?
  • Ляля Простушкина
    Я вот тоже слышала, что мальчика задушенным нашли - надеюсь слухи, которые в такой ситуации не редкость. Будем ждать и надеяться - всякое бывает. Сразу вспоминается недавняя история в Чехии, где девочка нашлась спустя 8 лет. Это я к тому, что отчаиваться не надо, и неделя - иногда срок для отчаяния, а иногда - время, оставляющее надежду. Нет плохих новостей, значит остаются шансы для хороших.
  • кенстут
    пока как говорится - ноу коммент извините, но есть некие условия, чтобы неиспортить возврат кажется дело двинулось
  • кенстут
    В Дновском районе мужчина расстрелял из ружья школу ( 1 час 55 мин назад ) Псковская Лента Новостей 600 грузовиков стоят в очереди на латвийско-российской границе в Псковской области
  • Псков- сонный город, большинство жителей и знать не знает о великолуксой трагедии. На большинстве псковских новостных сайтах и в помине нет информации о пропаже детей, ну в лучшем случае в уголке сайта висит баннер "пропали дети" ( почти как "украли резиновый коврик").
  • кенстут
    эт еще пока не трагедия, а нераскрытый криминал в который замешаны не только коврики и дачники...
  • кенстут
    http://www.pskov.kp.ru/2007/02/03/doc161642/ Великие Луки ищут похищенных детей - На данный момент дети, к сожалению, не обнаружены, но мы надеемся, что они живы, - сообщил вчера «Комсомолке» начальник штаба ОВД по городу Великие Луки Андрей Яковлев. - Другой информации у нас нет. Любые слухи совместно с администрацией мы будем пресекать на корню. Вчера в городе на Ловати начали повторные обходы территории. В рамках возбужденного великолукской прокуратурой уголовного дела по статье 126 УК («похищение человека») по второму кругу опрашивают очевидцев - вдруг они припомнят что-то новое. Еще в среду на вертолете осмотрели окрестности города и дачные массивы. Профессионалы не исключают, что детей могли вывезти за пределы области, но все внимание лишь на этой версии не акцентируют. Размер вознаграждения за значимую информацию о местонахождении детей или их похитителя вырос до 200 тысяч рублей. Организации города собирают деньги, чтобы увеличить эту сумму. Павел Матросов и Валентина Корик пропали 29 января. Их видели около часа дня во дворах домов №15 и №17 на улице К.Либкнехта Великих Лук. К школьникам подошел мужчина в очках, 35-40 лет, нормального телосложения, одетый в куртку темного цвета. Его подозревают в похищении детей. Всех, кто способен помочь в поисках, просят немедленно позвонить по телефонам 02, (8112) 16-16-49, (253) 5-27-94 или обратиться в ближайший отдел милиции. Татьяна ДОБРЫНИНА.
  • Говорят что личность похитителя установленна некий Савицкий Андрей теперь дело за малом найти его самого а потом и детей только бы не было поздно
  • и откуда у вас такие сведения? ну болтаете всякую чушь, сплетни собираете. Размер вознаграждения уже в пятницу был 400 тыс. рублей, почитатйте хотя бы на сайте администрации города Великие Луки. ***А кто вам сказал что похититель Савицкий Андрей? Правоохранительные органы НИКОГДА не дадут вам информации о подозреваемом
  • компромисс
    посадим на кол и бросим в реактор. А то что люди помогают - это правильно. Пока у нас народ на улицы не выйдет, никакую преступность не поборем.
  • в городе уже развешанны фото с его мордой фамилия имя год рождения а вы говорите кто сказал
  • кенстут
    это не совсем так мелко но дело то сдвинулось много шансов что все уладится самое жуткое (пока) - эмоциональные потери у людей многих стран ведь такие итории - ужас все же
  • Анонимка
    УРА!!! Пусть детишки наконец вернуться в свои дома к родным ми близким. ЭТО СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕГО ГОРОДА, НЕОПИСУЕМАЯ РАДОСТЬ. И пусть впредь это будет жестоким, но все же уроком. РОДИТЕЛИ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
  • Ляля Простушкина
    Че-то не поняла я радости Анонимки - неужели нашли?! Че ж нигде ни слова?....
  • Scobar
    Я вот не исключаю такого варианта. Не очень он оптимистичный, но что поделаешь. Я думаю, что мужик этот - просто случайный какой-нибудь полубомж, которого попросили за определенную плату увести детей с собой и сдать какому-нибудь мужику, который давно увёз их в ту же Москву, например. Возможно, что к этому полубомжу даже и приходили, проверяли, но у него всё чисто (а совесть таких людей не мучает). Для каких целей увозят, я даже и думать не хочу. Наверняка оперативники прорабатывали и этот вариант, но другое дело, что в Москве нашей любимой никто заниматься этим не будет особо, что очень грустно. Дай Бог, чтобы дети вернулись домой живыми и здоровыми и этот мужик просто оказался дурачок какой-нибудь. Дай Бог...
  • я думаю что детей давным-давно в городе нет.***Анонимка, ты в самом деле дура или малолетка. никого ещё не нашли и думаю, не найдут.////В городе не видела ни одного объявления с фамилией и годом-местом рождения подозреваемого, не надо
  • кенстут
    имеющиеся данные позволяют предположить, что дети были опять перевезены что за похитителем ведется слежка что подготавливается операция высвобождения
  • не видила потому что не смотрела
  • революция
    фотографии в городе не видела. Информация от милиции пока - пусто. Скорее - это очередные слухи. Кстати, за распространение слухов объявляется административное наказание, так что аккуратнее в высказываниях. И лучше 10 раз проверить правдоподобность, а потом уже что либо сообщать. Я допустим, тоже знаю информацию, но совсем с другой фамилией и именем. Но не скажу, пока не будет известно точно.
  • сходите посмотрите на Гастраноме на площаде Калинино на проходной мясокомбината тоже фото
  • во-первых Гастроном, а во-вторых проходная мясокомбината находится на краю города. и там бывают только в основном только работники мясокомбината, согласны со мной? И то что ищут этого ПОДОЗРЕВАЕМОГО, именно подозреваемого (так как вообще то у нас страна демократичная и у нас презумпция невиновности), так это ещё ни о чём не говорит. Детей в городе нет и точка. Думаю, большая половина согласится с этим со мной
  • кенстут
    счас многое в руках спец служб но если они еще собираются неделю тянуть рязины и коврики с домов офицеров, то просто лопнет терпение смотреть на сходящие с ума весь 4 б и учителя да соседей а про космос астрономы и гастрономы режисерские можно тоже кое что сказать, но подождем чуточку
  • Вот и пожайлуста работа сотрудников милиции....Вот буквально 20 минут назад ко мне на работу заходил очень похожий на фоторобот мужчина...явно не с себе.....и что.....мы позвонили в милицию....и даже не спросили кто мы,что мы....а у нас и телефон этого человека есть....Ну вы не переживайте мы передали его оперативникам...Ну просто удевлена до безумия!!!!это же дети.....и как тут быдь бдительными...
  • >>> (14:29 06.02.2007):

    Вот и пожайлуста работа сотрудников милиции....Вот буквально 20 минут назад ко мне на работу заходил очень похожий на фоторобот мужчина...явно не с себе.....и что.....мы позвонили в милицию....и даже не спросили кто мы,что мы....а у нас и телефон этого человека есть....Ну вы не переживайте мы передали его оперативникам...Ну просто удевлена до безумия!!!!это же дети.....и как тут быдь бдительными...
    ну да, как то я думала подругому отнесуться к моему сообщению...а тут про улицы...про полководца...да!!!!....ну что мы хотим от властей, если сами.....
  • Светлана
    Лично я нигде в городе не виде фоторобот с именем и фамилией подозреваемого. Зато у нас на работе лежит ксерокопия фоторобота, где указано что описание подозреваемого составлено со слов САВИЦКОЙ. Так что читайте внимательней. Будем надеятся что детей в скором времени найдут.
  • кенстут
    слухай Анонимка детей то увели с улицы то Карла Либкнехта, которая у всех наяву ввиду споров о переименовании - и опрос общественности намечен значит по легенде кое кто помешанный на Иване Шуйском,,, разве у вас нету толковых мужиков, которые разобрались что это все за политика или вы еще кое чего не поняли
  • кенстут
    29 января в городе Великие Луки пропали двое 10-летних детей – Павел Матросов и Валентина Корик. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, дети ушли из Великолукской школы №9 и не вернулись домой. В последний раз их видели около 13:00 во дворах домов №15 и №17 по улице Карла Либкнехта (Великие Луки) с неизвестным мужчиной. На вид ему 35-40 лет, нормального телосложения, носит очки, волосы средней длины. Был одет в куртку темного цвета. С тех пор детей никто не видел, и до настоящего времени об их месте нахождения ничего не известно.
  • >>> (14:29 06.02.2007):

    Вот и пожайлуста работа сотрудников милиции....Вот буквально 20 минут назад ко мне на работу заходил очень похожий на фоторобот мужчина...явно не с себе.....и что.....мы позвонили в милицию....и даже не спросили кто мы,что мы....а у нас и телефон этого человека есть....Ну вы не переживайте мы передали его оперативникам...Ну просто удевлена до безумия!!!!это же дети.....и как тут быдь бдительными...
    Да ладно думайте что хотите...а детей жалко...и родных их тоже жалко...ДЕРЖИТЕСЬ!!!
  • кенстут
    ответ для 14:58 во первых, не мы сами что то не то обсуждаем, так как я нахожусь километров 500 по проспекту Давмонта от Пскова - чувствуете расстояние во вторых, не забирать же мне визу - не дадут и билет на Питерский поезд, хотя могли б многие важные для следствия детали спокойно вечерком в уютном каффэ обсудить - даже при чем тут и нарката в третъих, в процесуальных кодексах многих стран указано, что следователи должны изучать криминалы в дотошных подробностях вот и задавайите сейчас вопросы журналистам и прокурорам, что они думают про шумиху изза перименования улицы и события потрясшего всех именно на той улице точно в несчастный 13 час
  • Бендер-Задунайский
    Админ! "Спасибо, дарагой!"
  • Бендер-Задунайский
    >>> Бендер-Задунайский (15:42 06.02.2007):
    Бендер-Задунайский
    Админ! "Спасибо, дарагой!"
    кенстут (06.02.2007 15:41) ответ для 14:58 во первых, не мы сами что то не то обсуждаем, так как я нахожусь километров 500 по проспекту Давмонта от Пскова - чувствуете расстояние во вторых, не забирать же мне визу - не дадут и билет на Питерский поезд, хотя могли б многие важные для следствия детали спокойно вечерком в уютном каффэ обсудить - даже при чем тут и нарката в третъих, в процесуальных кодексах многих стран указано, что следователи должны изучать криминалы в дотошных подробностях вот и задавайите сейчас вопросы журналистам и прокурорам, что они думают про шумиху изза перименования улицы и события потрясшего всех именно на той улице точно в несчастный 13 час ЭТО ЖЕ БРЕД!!!!!!!!!!
  • а горожанам то чего держаться? поверьте, большей части города НАПЛЕВАТЬ просто, их это не касается и ладно, как говорится моя хата с краю ничего не знаю. Радует одно, что дело сдвинулось с мёртвой точки и уже есть некоторые результаты. Бог в помощь нашим оперативникам, ну и не только нашим, а тем, которые приехали помогать нам!!!!!!!
  • >>> (14:29 06.02.2007):

    Вот и пожайлуста работа сотрудников милиции....Вот буквально 20 минут назад ко мне на работу заходил очень похожий на фоторобот мужчина...явно не с себе.....и что.....мы позвонили в милицию....и даже не спросили кто мы,что мы....а у нас и телефон этого человека есть....Ну вы не переживайте мы передали его оперативникам...Ну просто удевлена до безумия!!!!это же дети.....и как тут быдь бдительными...
    Да тебе лечиться кенстут нужну.Прошу прощения всех присудствующих при этой беседе.....
  • кенсут что за хрень ты тут несешь?
  • >>> (15:43 06.02.2007):

    а горожанам то чего держаться? поверьте, большей части города НАПЛЕВАТЬ просто, их это не касается и ладно, как говорится моя хата с краю ничего не знаю. Радует одно, что дело сдвинулось с мёртвой точки и уже есть некоторые результаты. Бог в помощь нашим оперативникам, ну и не только нашим, а тем, которые приехали помогать нам!!!!!!!
    Кенстут, респект тебе, сразу видно, человек неглупый, уважаю таких людей, приятно пообщаться с такими как ты
  • >>> (15:46 06.02.2007):

    Кенстут, респект тебе, сразу видно, человек неглупый, уважаю таких людей, приятно пообщаться с такими как ты
    а выборы действительно на носу. для тех кто в танке. И что творится в городе сейчас вы не представляете
  • Бендер-Задунайский
    Что за идиотизм, все связывать с какими то выборами, это уже паранойя, кого они, эти выборы, нахрен, волнуют!!!!!!!!!!!!!
  • кенстут
    а вот вы мне можете сказать - где погиб герой второй отечественной - Александр МАТРОСОВ (родился по моему 5 февраля) и где он захоронен и где памятники ему всем лекарям и Остапам привет от прокуроров - вы не боитесь что все же будут проверять, кто за вами стоит
  • Бендер-Задунайский
    Не боимся!
  • >>> (14:29 06.02.2007):

    Вот и пожайлуста работа сотрудников милиции....Вот буквально 20 минут назад ко мне на работу заходил очень похожий на фоторобот мужчина...явно не с себе.....и что.....мы позвонили в милицию....и даже не спросили кто мы,что мы....а у нас и телефон этого человека есть....Ну вы не переживайте мы передали его оперативникам...Ну просто удевлена до безумия!!!!это же дети.....и как тут быдь бдительными...
    Не тут лечение без полезно... с наркотиками завязывай....историю ты может и знаешь.....ну ты по моему из-за нее и с ума сходишь кенстут....
  • кенстут
    раз небоитесь - значит за вами кое какие силы есть а вы держали когда нибудь в своих руках толстые тома какого то уголовного дела или вы хотите выманить информации по больше таким образом - получите столько, сколько понадобиться
  • кенстут
    для 16:13 поясняю пройдись по форумам и определи - кто и когда и с каких компов требовали не то полки, но и дивизии выделить для поиска Матросова эт прокуроров некоторых тоже может заинтерисовать это называеться Поддержка операции по созданию нужного внушения в СМИ круто - в тех же форумах идет оболванивание
  • Татьяна
    Бендер-Задунайский, ты похоже живёшь только своей жизнью, тебя не волнует ничего вокруг
  • Бендер-Задунайский
    >>> Бендер-Задунайский (16:00 06.02.2007):
    Бендер-Задунайский
    Не боимся!
    Что Вы Татьяна!!!!! Меня не волнуют, в данной ситуации выборы, меня лично волнует судьба пропавших детей! А вас наверное выборы.....
  • кенстут
    поясняю - админ, так как неимеет соответствующих знаний удалил три моих кома про то что в последнее время депутатами обсуждался вопрос насчет переименования улицы Карла Либкнехта (на которой пропали два школьника) на Ивана Шуйского (к случаю 425 годовщины защитоы Пскова от вой , т.е. событие было свершено на месте который у многих горожан был заранее акцентирован политиками и изза намечающегося опроса общественного мнения) что еще может интересовать следователей - надстенные рисунки на домах 13 15 17 19 косвенно акцентирующие легенду пропажи - ракета,...особенно космическая тематика
  • кенстут
    Улице Карла Либкнехта в Пскове не суждено стать улицей Воеводы Шуйского 26.01.2007 16:10 МСК Депутаты Псковской городской Думы (ПГД) не стали переименовывать улицу Карла Либкнехта в улицу Воеводы Шуйского. Как передаёт корреспондент ПАИ, такое решение парламентарии приняли 25 января на очередной 71-ой сессии ПГД.
  • Зара
    Кенстут, ты точно обкуренный или "шпиганулся". Научись правильно мысли формулировать, а потом излагай их на публичных сайтах
  • кенстут
    не мешайте давить на похитителей код 29-29
  • Зара
    >>> Зара (16:56 06.02.2007):
    Зара
    Кенстут, ты точно обкуренный или "шпиганулся". Научись правильно мысли формулировать, а потом излагай их на публичных сайтах
    Не понимаю, как вообще можно связывать пропажу детей с какими-то выборами? Как не печально это звучит, но факт остается фактом: или это психически ненормальный, или это продажа органов. Об этом очень страшно думать. Но все таки, если это психически ненормальный, то есть надежда. Есть!
  • Зара
    >>> Зара (17:06 06.02.2007):
    Зара
    Не понимаю, как вообще можно связывать пропажу детей с какими-то выборами? Как не печально это звучит, но факт остается фактом: или это психически ненормальный, или это продажа органов. Об этом очень страшно думать. Но все таки, если это психически ненормальный, то есть надежда. Есть!
    Кенстут, по-моему ты болен. Очень! Все признаки "белочки".
  • КЕНСТУ
    Ты придурок! Детей бедных похители в Великих Луках на Либнекхта. А не в Пскове!!! Смотрел фильм "С легким паром"? ТАк вот - улиц с таким названием куча! Не ***би моск окружающим!
  • Дарья
    Я живу в Санкт-Петербурге, очень переживаю за детей. Зашла на ПАИ и, почитав реплики невменяемого кенстута, сползаю со стула...
  • кенстут
    КОПАЙ ГЛУБЖЕ это имя ул Карла Либкнехта все время маячится в СМИ Псковской области и каждое упоминание этой улицы (вне зависимости где) дополнительно акцентирует пропажу детей - Матросова в городе, где стоит памятник герою А Матросову на символах подцепляют крутые игры крутые люди
  • кенстут
    >>> кенстут (17:15 06.02.2007):
    кенстут
    КОПАЙ ГЛУБЖЕ это имя ул Карла Либкнехта все время маячится в СМИ Псковской области и каждое упоминание этой улицы (вне зависимости где) дополнительно акцентирует пропажу детей - Матросова в городе, где стоит памятник герою А Матросову на символах подцепляют крутые игры крутые люди
    Даръя - не сползать надо под стол, а нажимать на следователей раз тоже беспокоитесь за судьбу детей 95 процентов, что они живы ворпрос - когда найдутся
  • революция
    Не, кенстут точно больной. Такое ощущение что он и есть тот самый п.......
  • Дарья
    >>> Дарья (17:12 06.02.2007):
    Дарья
    Я живу в Санкт-Петербурге, очень переживаю за детей. Зашла на ПАИ и, почитав реплики невменяемого кенстута, сползаю со стула...
    Похоже, когда кенстут изучал проценты, у него поехала крыша.
  • кенстут
    liebe knecht - дословно это наемник любви поинтересуйтесь военной психологией, а потом лезьте со своим мнением либэ рашнс
  • >>> КЕНСТУ (17:09 06.02.2007):
    КЕНСТУ
    Ты придурок! Детей бедных похители в Великих Луках на Либнекхта. А не в Пскове!!! Смотрел фильм "С легким паром"? ТАк вот - улиц с таким названием куча! Не ***би моск окружающим!
    Вот у меня тоже такое сложилось впечатление что этот кенсут пытается запутиать тут всех!
  • Блондин
    Очень жалко что дети пропали. Будем надеяться на лучшее - на то что они найдутся.
  • Блондин
    >>> Блондин (17:48 06.02.2007):
    Блондин
    Очень жалко что дети пропали. Будем надеяться на лучшее - на то что они найдутся.
    насчет мнения по этому поводу кенсута...я думаю что операм стоит проверить все возможные версии случмвшегося, несмотря на их с первого взгляда кажущуюся бессмысленность
  • Блондин
    >>> Блондин (17:49 06.02.2007):
    Блондин
    насчет мнения по этому поводу кенсута...я думаю что операм стоит проверить все возможные версии случмвшегося, несмотря на их с первого взгляда кажущуюся бессмысленность
    что самое интересное так это то что случившееся НИКАК не повлияло на обращение родителей с детьми...за прошедшие дни много раз видел как маленькие дети гуляют без присмотра причем по глухим дворам..КОГДА мы научимся
  • Татьяна
    Блондин, согласна с тобой на все 100%. Сегодня вот как раз видела, маленькие мальчики и девочки ходят одни. Но с другой стороны, а что делать родителям, которые работают и не могут проследить за своими детьми?
  • кенстут
    Даръя, я вот сижу у компа тысча км от Питера и стараюсь вас понять - вы что детективов Агаты Кристи или более современных не начитались, что ли и думаете другие непереживают за детей вот мой сынок 16 лет назад точно так выглядел как Павел десятилетний уведенный- есть его снимок у парохода так вот меня дословно навели на этот криминал ВеликоЛукский - с идеей -переживай как изза своего вот я и взялся за расследование, тем более что знаток в этих делах немелкий... я поначалу думал что это какой нибудь остаток Абвэра ужас на Псковскую область опять наводит по всем статъям психологического удара- фамилия символическая - Матросов, памятник стоит, психологически припоминает пропажу и сильно давит на мозги всем и не только бабушкам, при том девчонка - Валентина - космическое имя тоже -намек на Терешкову....и время 13 часов подобрано - символ несчастъя и улица Либкнехта - либя кнехта - наемника любви дословно если немецким владеете, и акценты в СМИ области насчет переименования улицы Либкнехта на Шуйскую но во Пскове, а не в В Луках и момент такой шумихи, к приезду Медведева... все оказалось куда круче...гораздо круче... вы хоть то что я привел способны понять или еще нужны разъяснения по военной психологии
  • кенстут
    обратите внимание на одну существенную деталь - в другой статъе сообщалось, что детей было всего трое - одна школьница не согласилась сниматься в фильме, а тут сообщаеться о группе школьников... Поиск похищенных детей сконцентрировали на одном микрорайоне Великих Лук 01.02.2007 12:26 МСК На сегодняшний день поиск детей, похищенных 29 января в Великих Луках, сконцентрирован в одном микрорайоне города. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил начальник Великолукского городского отдела внутренних дел (ГОВД) Николай Шмоткин. Однако и на всей остальной территории Великих Лук поисковые работы продолжаются. Также он рассказал, что поисковая операция ведётся круглосуточно: личный состав ГОВД работал всю прошедшую ночь до 8-9 часов утра. Поисковый штаб завершил работу около 2:00. Кроме того, утром 1 февраля прошло совещание в администрации города Великие Луки, на котором присутствовали представители СМИ и руководители всех задействованных в поиске ведомств. На заседании были определены задачи каждой службы. Ранее сообщалось, что 29 января в Великих Луках пропали двое учащихся школы №9. В последний раз их видели около 13:00 во дворах домов №15 и №17 по улице Карла Либкнехта (Великие Луки) с неизвестным мужчиной. Установлено, что он подошёл к группе детей и предложил школьникам сняться в фильме. Павел Матросов и Валентина Корик согласились и ушли с "режиссёром". С тех пор детей никто не видел, и до настоящего времени об их месте нахождения ничего не известно.
  • Татьяна
    Кенстут, вы хорошо анализируете. Да, точно детей было трое, одна девочка не согласилась пойти с похитителем. Но как вы представляете возможным то, что мальчик Паша с такой замечательной фамилией и девочка Валя пошли домой именно вместе и именно они пропали? У меня вот это не вяжется
  • Татьяна
    >>> Татьяна (18:52 06.02.2007):
    Татьяна
    Кенстут, вы хорошо анализируете. Да, точно детей было трое, одна девочка не согласилась пойти с похитителем. Но как вы представляете возможным то, что мальчик Паша с такой замечательной фамилией и девочка Валя пошли домой именно вместе и именно они пропали? У меня вот это не вяжется
    да, ещё одно, меня вот тоже смутила информация, что поиск детей сосредоточен на ОДНОМ микрорайоне города. Это как понимать то?
  • кенстут
    Татъяна - важно и то как это было, и то как это изображается на каналах СМИ, которые иногда бывают агентурными и это повторяю очень важно что изобразили именно и группу детей, а не трое извините, я не могу многих деталей этого коментировать, пусть ФСБ само копается -они в шахматы тоже хорошо играют но кое что высказать я могу - чтоб на это отвечать професионально, надо знать место жительства обоих школьников, их привычки, в русских школах, пацаны сидят с подружками даже то что сейчас в МКС женщина работает, тоже важно - как косвенный акцент давящий на психику через новости ТВ другой вопрос - какие естественные и новейшие космические акценты имеются на улицах Карла Либкнехта в Великих Луках и в Пскове - типа кафе Космос, кинотеатр Планета, пересекаются ли эти улицы с космическими, имеются ли нарисованные на стенах ракеты, или даже граффити при стратегических операциях применяется и такое
  • Светлана
    >>> Светлана (14:58 06.02.2007):
    Светлана
    Лично я нигде в городе не виде фоторобот с именем и фамилией подозреваемого. Зато у нас на работе лежит ксерокопия фоторобота, где указано что описание подозреваемого составлено со слов САВИЦКОЙ. Так что читайте внимательней. Будем надеятся что детей в скором времени найдут.
    Уважаемый кенстут, если подумать, то два челоека - это уже определенная группа, так же группа может состоять и их 3-х человек. Так что искать подвох в словах не нужно, но это мое мнение.
  • Светлана
    >>> Светлана (19:25 06.02.2007):
    Светлана
    Уважаемый кенстут, если подумать, то два челоека - это уже определенная группа, так же группа может состоять и их 3-х человек. Так что искать подвох в словах не нужно, но это мое мнение.
    Для Татьяны, вот вы пишите: "Но как вы представляете возможным то, что мальчик Паша с такой замечательной фамилией и девочка Валя пошли домой именно вместе и именно они пропали? У меня вот это не вяжется" Я слышала (от учительницы этой школы) что дети пошли кататься на замерзшей луже.
  • кенстут
    >>> кенстут (19:16 06.02.2007):
    кенстут
    Татъяна - важно и то как это было, и то как это изображается на каналах СМИ, которые иногда бывают агентурными и это повторяю очень важно что изобразили именно и группу детей, а не трое извините, я не могу многих деталей этого коментировать, пусть ФСБ само копается -они в шахматы тоже хорошо играют но кое что высказать я могу - чтоб на это отвечать професионально, надо знать место жительства обоих школьников, их привычки, в русских школах, пацаны сидят с подружками даже то что сейчас в МКС женщина работает, тоже важно - как косвенный акцент давящий на психику через новости ТВ другой вопрос - какие естественные и новейшие космические акценты имеются на улицах Карла Либкнехта в Великих Луках и в Пскове - типа кафе Космос, кинотеатр Планета, пересекаются ли эти улицы с космическими, имеются ли нарисованные на стенах ракеты, или даже граффити при стратегических операциях применяется и такое
    Светлана - это все так, но с точки зрения хурналистики более понятное отражение - школьников было трое - одна девушка не согласилась сниматься в фильме
  • кенстут
    Светлана - все же, кто будет писать вместо двух - формальность гру ппа, или вместо трех - то же самое все же?
  • Татьяна
    да, предположим дети пошли кататься, могли пойти ещё куда-то, но по версии Кенстута всё было предопределено
  • кенстут
    я версии пока не привел, только некоторые существенные детали
  • революция
    Не тем вы, друзья, занимаетесь, совсем не тем. Вопрос к кенстуту: вы журналист?
  • кенстут пациент ПНД
  • кенстут
    ловушка и для сторонников похитителей сработала
  • Хрен Моржовый
    Почти наверняка "ОН" располагает авто (иначе, без авто, контролировать 2 детей одновременно - будет просто невозможно!), и на этом его тоже можно "просечь". Милиции неплохо было бы поработать среди персонала АЗС в городе и районе (наверняка за долгое время пребывания в районе он останавливался и заправлялся!), среди продавцов продуктовых магазинов и точек общепита (ел же он что-то, пребывая в городе часами!). Наверняка кто-то из них вспомнит человека с такими приметами (или группу похитителей), запомнил цвет машины, марку, возможно - фрагменты номера. При любом раскладе, это существенно сужает круг подозреваемых.
  • Татьяна
    >>> Татьяна (18:52 06.02.2007):
    Татьяна
    Кенстут, вы хорошо анализируете. Да, точно детей было трое, одна девочка не согласилась пойти с похитителем. Но как вы представляете возможным то, что мальчик Паша с такой замечательной фамилией и девочка Валя пошли домой именно вместе и именно они пропали? У меня вот это не вяжется
    а детей давно нет в городе. И что работники АЗС. Никто не будет заглядывать в машину кто там сидел (ведь когда детей похитили мы об этом узнали на вторые сутки), а после уже бесполезно было. Похитители не такие и глупые. И действовали не в одиночку. Тот, кто увёл детей был лишь сообщником в одной большой цепочке. я думаю вы согласитесь
  • да конечно согласимся и что значит нет никаких шансов на спасение детей?выходит так если только чистая случайность или невероятное везение но в это уже кк то и не вериться
  • Фемида
    Что значит не вериться?...Вера должна быть всегда,до последнего...
  • Анонимка
    Люди кто слышал, правда, что милиция все же обратилась к населению с просьбой о помощи в поисках. Если да токак можно попасть в эти отряды и помоч
  • кенстут
    у меня отсечение - запрятаны высказывания с основной страницы псковских новостей- еле нашел - запрятанно от ненужных глаз -что ли представитель возможных очень мощных похитителей тоже сел на дно - не выходит на связь - почуяли что мы вышли на след а мне никто так и не подсказал - есть ли на улицах Карла Либкнехта в Пскове и Великих Луках какие нибудь космические акценты - типа кафе Космос, рисунки ракет на стенах а менты естественно работают по нескольким версиям - первая, дети запрятаны по близости -вторая-их увезли это очень трудоемкое дело вести поиск таким способом не случайно на поиск Матросова кое кто требовал бросить не только полки но и дивизии для ФСБ тут зацепов предостаточно, однако...
  • кенстут
    >>> кенстут (14:27 07.02.2007):
    кенстут
    у меня отсечение - запрятаны высказывания с основной страницы псковских новостей- еле нашел - запрятанно от ненужных глаз -что ли представитель возможных очень мощных похитителей тоже сел на дно - не выходит на связь - почуяли что мы вышли на след а мне никто так и не подсказал - есть ли на улицах Карла Либкнехта в Пскове и Великих Луках какие нибудь космические акценты - типа кафе Космос, рисунки ракет на стенах а менты естественно работают по нескольким версиям - первая, дети запрятаны по близости -вторая-их увезли это очень трудоемкое дело вести поиск таким способом не случайно на поиск Матросова кое кто требовал бросить не только полки но и дивизии для ФСБ тут зацепов предостаточно, однако...
    а вы анонимка для поиска действительно полезны - задаете образ ...немки...ох уж этот Карл все же есть много шансов что кое кто образумится и все закончится хорошо ужас что в этом стратегическом криминале есть другие жертвы
  • Татьяна
    >>> Татьяна (09:13 07.02.2007):
    Татьяна
    а детей давно нет в городе. И что работники АЗС. Никто не будет заглядывать в машину кто там сидел (ведь когда детей похитили мы об этом узнали на вторые сутки), а после уже бесполезно было. Похитители не такие и глупые. И действовали не в одиночку. Тот, кто увёл детей был лишь сообщником в одной большой цепочке. я думаю вы согласитесь
    Анонимка, ты действительно неумная что ли? Великолучане уже искали детей, вернее так скажем пытались. Чем ты поможешь? Квартиры обходить бесполезно, подвалы шарить тоже. ДЕТЕЙ НЕТУ В ГОРОДЕ, неужели непонятно
  • Татьяна
    >>> Татьяна (15:06 07.02.2007):
    Татьяна
    Анонимка, ты действительно неумная что ли? Великолучане уже искали детей, вернее так скажем пытались. Чем ты поможешь? Квартиры обходить бесполезно, подвалы шарить тоже. ДЕТЕЙ НЕТУ В ГОРОДЕ, неужели непонятно
    про кафе? Его точно нет, ракет рисунков тоже что-то не припомню, может кто ещё подскажет? Просто на той улице редко бываю, не совсем людная она
  • Татьяна
    >>> Татьяна (15:08 07.02.2007):
    Татьяна
    про кафе? Его точно нет, ракет рисунков тоже что-то не припомню, может кто ещё подскажет? Просто на той улице редко бываю, не совсем людная она
    ага,а в прокуратуру дело только направили..., хотя чего я, у нас же сроки решают всё в государстве
  • кенстут
    если народ с ментами проверит например котельни - и то хлеб будет - ради профилактитки но слово все же счас за ФСБ, однако...
  • Татьяна
    >>> Татьяна (09:13 07.02.2007):
    Татьяна
    а детей давно нет в городе. И что работники АЗС. Никто не будет заглядывать в машину кто там сидел (ведь когда детей похитили мы об этом узнали на вторые сутки), а после уже бесполезно было. Похитители не такие и глупые. И действовали не в одиночку. Тот, кто увёл детей был лишь сообщником в одной большой цепочке. я думаю вы согласитесь
    народ - это здоровые мужики, но не как ни девушки. которых раз пни и до свидания
  • ЧОКНУТЫЙ кенстут ЕЩЕ ПЯТОГО ФЕВРАЛЯ ПРОГНОЗИРОВАЛ ВОЗВРАТ ДЕТЕЙ. ЧТО ЖЕ ТЫ, "ВСЕЗНАЮЩИЙ ДЕМАГОГ", ТЕПЕРЬ НЕСЕШЬ ПРОГЕРМАНСКУЮ ЧУШЬ?
  • кенстут
    похитители в пагонах оказались слишком крутые и горды, чтоб идти на им в воскресенъе выдвинутые условия - вернуть детей во вторник чтожъ.... ФСБ тут врядд ли что сможет сделать - по законам им предусмотрена контрборьба то с иностранными разведками а ментам и прокурорам вряд ли под силу драться с мощной спецслужбой, которая при этом имеет и свои агентурные щупальцы и в этих структурах - у ментов ведь профиль только против обыкновенных криминальных элементов вряд ли они докопаются, что идет провокация международного плана, и что например в поиске схожих лиц надо искать женщину, которая примерно 16 лет назад была похожая на пропавшую Валентину Корик и жила по улице Швитуре в,,, столице Литвы Вильнюса... именно Вильнюса из которого защищать Псков от врагов отправился ДАВМОНТ...все это конечно выглядит очень загадочно, и более похоже на детективный трилер, однако имейте ввиду, что операции стратегического плана прорабатывается с такой психологической дотошностью элементов имиджа, что и знатокам иногда,,, КРОМЕ ЭТОГО У ИЕНЯ ВЕДЬ СВОЯ ТАКТИКА - ЗАМАНИТЬ И ЗАПУТАТЬ ОЧЕНЬ МОЩНОГО ПРОТИВНИКА а вы аноним с большой буквы - просто работаете наруку похитителям
  • Анонимка
    Кенсут сделай одолжение обоснуй свою позицию, нормальным РУССКИМ языком. Никак не пойму твою позицию
  • Блондин
    >>> Блондин (17:52 06.02.2007):
    Блондин
    что самое интересное так это то что случившееся НИКАК не повлияло на обращение родителей с детьми...за прошедшие дни много раз видел как маленькие дети гуляют без присмотра причем по глухим дворам..КОГДА мы научимся
    кенсут, а вы смотрели фильм "Теория заговора" с Мэл Гибсоном в главной роли? Чем то вы схожи с главным героем, но я надеюсь что ваша точка зрения не оправдается.
  • Блондин
    >>> Блондин (10:01 08.02.2007):
    Блондин
    кенсут, а вы смотрели фильм "Теория заговора" с Мэл Гибсоном в главной роли? Чем то вы схожи с главным героем, но я надеюсь что ваша точка зрения не оправдается.
    А то и так страшно а вы еще подливаете масла в огонь
  • кенстут
    позиция ясна - выманить как можно побольше сотрудников похитителей, чтоб они были у всех на яву и давить давить на бандитствующих формирований аноНИМКЕ - русский не является моим родным, поэтому некоторые издержки просто неихзбежны, однако некоторые моменты если что, постараюсь объяснить, если это будет возможно Блондину - да неужели не найдется толковых мужиков на псковщине, которые поняли, что имидж пропажы состоит из - школа Н 9 (симвлол сентября), Матросов (символ героя второй мировой), режиссер (символ кино, режима...), космос (), Валентина (намек на Терешкову - символ женщина, первая взлетевшая на космос), ...поджег дачи политика Севастъянова их ЕР возле Пскова, (Севастъянов - Виталий - космонавт, первый ТВ коментатор космонават, Николай - шэф космических программ России) и тд - я привел вам и эти либя кнехты и прочее на символах такого масштаба строят операции стратегического уровня, которые излагать вам у меня нету никакого желания но если думаете что прокуроры и менты смогут в этом раскопать заказчиков похищения - зря надеетесь тут нужны спецы уровня ФСБ, однако... хотите, чтоб детей попыстрее вернули однокласникам - нажимайте на это тогда будет объявлено - операция освобождения выполнена успешно, похититель оказался психом одиночкой и тд я бы еще посоветовал поинтересоваться и посетителями тиров,,,
  • Татьяна
    >>> Татьяна (09:13 07.02.2007):
    Татьяна
    а детей давно нет в городе. И что работники АЗС. Никто не будет заглядывать в машину кто там сидел (ведь когда детей похитили мы об этом узнали на вторые сутки), а после уже бесполезно было. Похитители не такие и глупые. И действовали не в одиночку. Тот, кто увёл детей был лишь сообщником в одной большой цепочке. я думаю вы согласитесь
    кенстут, знаете, мне кажется что дети всего лишь пешка. вы правы. Но вот ещё что, не знаю как родители девочки, а родители мальчика простые люди, даже очень. Если бы дети были более состоятельных родителей, то шумиха была бы в области неплохая./// Мой муж вот тоже заинтересовался всерьёз этим делом и вместе с друзьями решил проехаться по близлежайшим деревням, так там конечно никто даже и не знает что пропали дети. Но стараются облазить в округе всё. Не все великолучане такие, к сожалению. Многие способны только на то, чтобы собирать сплетни и обмывать косточки бедным детям
  • кенстут
    а вы по тирам - Стрелком поинтересуйтесь по фотороботу операция Стрелок в Вильнюсе опять идет - в понедельник убит програмист КУВИК - ножевые ранения...на улице новоГРУдка...типичный имидж для Корик... а шумиха уже какая пошла - объявлен наконец то международный поиск
  • кенстут
    От Дома офицеров в Пскове украли резиновый КОвРИК а в Великих луках - пропала КОРИК с Матросовым явно офицеры замешаны
  • Татьяна
    >>> Татьяна (09:13 07.02.2007):
    Татьяна
    а детей давно нет в городе. И что работники АЗС. Никто не будет заглядывать в машину кто там сидел (ведь когда детей похитили мы об этом узнали на вторые сутки), а после уже бесполезно было. Похитители не такие и глупые. И действовали не в одиночку. Тот, кто увёл детей был лишь сообщником в одной большой цепочке. я думаю вы согласитесь
    да про фоторобот подозреваемого. Это же составлено со слов девочки, и заметьте, прежний фоторобот совсем другой был. Так что преступник выглядит совсем не так, факт это
  • Татьяна
    >>> Татьяна (14:03 08.02.2007):
    Татьяна
    да про фоторобот подозреваемого. Это же составлено со слов девочки, и заметьте, прежний фоторобот совсем другой был. Так что преступник выглядит совсем не так, факт это
    да, в городе уже нет шумихи, горожане успокоились, многие думают что детей уже нашли
  • кенстут
    шумиха в СМИ - все же всеросийский и международный розыск по планам похитителей к 14 февраля - дню св Валентина кое что должно выясниться
  • кенстут
    и обратите внимание как меня атакуют на других обсуждениях - там где сообщено что дело передали в областную прокуратуру и тп а тут вы прошли целый курс детектива контрразведчика
  • Фемида
    кенстут-что за мистика секретных материалов насмотрелись?
  • Блондин
    >>> Блондин (17:52 06.02.2007):
    Блондин
    что самое интересное так это то что случившееся НИКАК не повлияло на обращение родителей с детьми...за прошедшие дни много раз видел как маленькие дети гуляют без присмотра причем по глухим дворам..КОГДА мы научимся
    Татьяна, я с вами согласен насчет фоторобота. Действительно, что в первой версии фоторобот похитителя был совершеенно другим, не похожим на тот что сейчас на каждом столбе.
  • кенстут
    тут никакой мистики, только секреты раз коврик у офицеръя стащили синхронно с известием о пропаже Корик и такое выдали на областную страницу, то коврик КОРИК внушение пошло сказал бы военный психолог, те дом офицеров изображен в этом семантическом контексте - жертвами но для определения таких вещей нужны и соответствующие данные и опыт ведь коврики то часто тащат у дверей а коврик зимой - это и валенки
  • Блондин
    >>> Блондин (14:53 08.02.2007):
    Блондин
    Татьяна, я с вами согласен насчет фоторобота. Действительно, что в первой версии фоторобот похитителя был совершеенно другим, не похожим на тот что сейчас на каждом столбе.
    я уже запутался совсем в ваших домыслах
  • Фемида
    Какие секреты? Причем тут валенки? Я уже совсем ничего не понимаю. Где еще обсуждаете эту тему?
  • кенстут
    это тоже очень важно На российско-латвийской границе таможенники задержали икону в окладе из серебристого металла 01.02.2007 16:35 МСК 31 января на таможенном посту "Бурачки" в ходе таможенно-пограничного контроля при осмотре пассажирского автобуса, ехавшего из России в Латвию, сотрудники таможни на сиденье обнаружили матерчатую сумку темно-синего цвета с ручной кладью, принадлежащую гражданину С. Литовской республики. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Себежской таможни, при тщательном осмотре внутри сумки среди личных вещей, лицевой стороной вверх лежала деревянная икона в окладе из серебристого металла с изображением лика Иисуса Христа. ,,,, В пресс-службе таможни отметили, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 188 УК РФ (Контрабанда).
  • кенстут-Фемиду и МИДу
    >>> кенстут (15:06 08.02.2007):
    кенстут
    это тоже очень важно На российско-латвийской границе таможенники задержали икону в окладе из серебристого металла 01.02.2007 16:35 МСК 31 января на таможенном посту "Бурачки" в ходе таможенно-пограничного контроля при осмотре пассажирского автобуса, ехавшего из России в Латвию, сотрудники таможни на сиденье обнаружили матерчатую сумку темно-синего цвета с ручной кладью, принадлежащую гражданину С. Литовской республики. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Себежской таможни, при тщательном осмотре внутри сумки среди личных вещей, лицевой стороной вверх лежала деревянная икона в окладе из серебристого металла с изображением лика Иисуса Христа. ,,,, В пресс-службе таможни отметили, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 188 УК РФ (Контрабанда).
    у тех кто планирует такие крутые операции - кроссвордное мышление какое слово подобно Корик - это и коврик какое слово годится к Корик Валентине в направлении коврика - эт валенки... вы что игр у Листъева на поле удач ненасмотрелись вот так строят свои операции умные
  • кенстут
    gazeta.ru 12:35 (8 февраля) Похищенных в Великих Луках детей будет искать Интерпол Десятилетние Павел Матросов и Валентина Корик, похищенные в Великих Луках, объявлены в международный и федеральный розыск. Об этом сообщил начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры области Андрей Калинин. Он рассказал, что все необходимые документы переданы в российское представительство Интерпола. Кроме того, по словам Калинина, в Псковской области расширена зона поиска. Операция теперь ведется не только в Великих Луках, но и во всех близлежащих районах. Учащиеся школы № 9 пропали 29 января. В последний раз их видели с неизвестным мужчиной. Установлено, что он подошел к группе детей и предложил школьникам сняться в фильме. Матросов и Корик согласились и ушли с «режиссером». С тех пор детей никто не видел, и до настоящего времени об их месте нахождения ничего не известно. На вид преступнику 35–40 лет, рост 170–175 сантиметров, телосложение среднее. По словам очевидцев, мужчина выглядел грязным и неопрятным, от него пахло табачным дымом. // "Псковское агентство информации" http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/02/08/n_1033451.shtml
  • кенстут
    Пропавший Павел Матросов 1996 года рождения, ему на вид 10 лет, рост 110 -120 см, волосы короткие, русые. Был одет в куртку красного цвета с капюшоном с синей полосой посередине, верхняя часть куртки синего цвета. Также на мальчике были чёрные брюки, вязаная шапочка синего цвета с белым логотипом спереди, ботинки зимние черного цвета и черные перчатки. При себе имел чёрный ранец. Исчезнувшая Валентина Корик также родилась в 1996 году, на вид ей тоже 10 лет. Рост 130-140 см, волосы длинные, русые. В день исчезновения на девочке была бордовая вязаная шапочка, бордовый плащ и красный шарф. Также у ребёнка при себе был ранец бордового цвета. А ПОЧЕМУ НЕТУ JABWBFKMYJQ ИНФОРМАЦИИ ПРО ОБУВЬ ВАЛЕНТИНЫ?
  • Татьяна
    >>> Татьяна (09:13 07.02.2007):
    Татьяна
    а детей давно нет в городе. И что работники АЗС. Никто не будет заглядывать в машину кто там сидел (ведь когда детей похитили мы об этом узнали на вторые сутки), а после уже бесполезно было. Похитители не такие и глупые. И действовали не в одиночку. Тот, кто увёл детей был лишь сообщником в одной большой цепочке. я думаю вы согласитесь
    сейчас по орт показали сюжет, у меня слёзы на глаза наворачиваются уже
  • кенстут
    Татъяна - я вас понимаю, но тут может помочь только действие - обдуманное и твердое что - мне еще объяснять, что второго января со мной прокрутили шутку в кавычках с объектом КОРЮКАС объяснять что КОРИК КОвРИК и убитый в Вильнюсе КУВИК... - одна цепь тоже думаете менты в Вильнюсе хоть пальцем пошевелят все таки имеется данные что ДЕТИ ЖИВЫ и это сейчас главное
  • Эрик
    Фоторобот следует дополнить вресией без очков. Очевидно, что такие громадные очки применены с целью скрыть лицо преступника. Необходимо обязательно составить второй с версией "без очков". с другой стороны очень вероятно, что мужчина проживает недалеко от места преступления. Самоуверенность, точное знание дела и места. припаркованный автомобиль. Вероятно он много дней приходил к зданию школы и следил за детьми. Возможно это продолжалось неделями. Вероятность местонахождение детей 2 Либо у него дома, либо где-то в его "тайнике" - это может быть где угодно, однако не очень далеко. Ближе к малонаселенным районам города. Заброшенные дома, строения. Маловероятен, но не исключен самодельный подвал. В таких делах важна скорость и удача. Если он почувствует безнаказанность - ужас может повториться. Берегите детей. Лучше сами ходите с ними в школу и сами провожайте домой. Мысли "он рядом, что может случиться" - здесь неуместны. Удачи вам.
  • Татьяна
    >>> Татьяна (09:13 07.02.2007):
    Татьяна
    а детей давно нет в городе. И что работники АЗС. Никто не будет заглядывать в машину кто там сидел (ведь когда детей похитили мы об этом узнали на вторые сутки), а после уже бесполезно было. Похитители не такие и глупые. И действовали не в одиночку. Тот, кто увёл детей был лишь сообщником в одной большой цепочке. я думаю вы согласитесь
    Эрик, да, согласна что очки скрывают пол лица. Но никто делать ничего не будет. дети объявлены в международный розыск, а наша милиция уже как бы и не при делах. А про водить детей в школу и обратно домой, так не у каждого есть такая возможность. И согласна с Кенстутом, дети это лишь звено
  • кенстут
    в версии похищения Матросова и Корик Эрик правильно заметил, что в версии местного тупицы надо действовать этаким образом однако признаки операции спецслужб налицо все же, а в этом случае имеются и другие методы
  • Блондин
    >>> Блондин (17:52 06.02.2007):
    Блондин
    что самое интересное так это то что случившееся НИКАК не повлияло на обращение родителей с детьми...за прошедшие дни много раз видел как маленькие дети гуляют без присмотра причем по глухим дворам..КОГДА мы научимся
    Эрик, согласен с вами насчет тайника, но не заброшеный дом и т. д., потому что зима на дворе. Либо квартира, жилой дом, или действительно самодельный подвал.
  • Блондин
    >>> Блондин (10:47 09.02.2007):
    Блондин
    Эрик, согласен с вами насчет тайника, но не заброшеный дом и т. д., потому что зима на дворе. Либо квартира, жилой дом, или действительно самодельный подвал.
    Кенстут, я все больше убеждаюсь в вашей правоте
  • Блондин
    >>> Блондин (10:52 09.02.2007):
    Блондин
    Кенстут, я все больше убеждаюсь в вашей правоте
    Наверно причина в вашем нестандартном мышлении
  • кенстут
    я скептикам привел следующее на обсуждении статъи про то что это дело сейчас в областной прокуратуре Бендеру и Массаракшу ! вы только скажите, что Матросов, это не символическая фамилия героя второй мировой, которая в Великих Луках ни к чему что имя Либкнехта,= улицы, о переименовании которой 2007 01 27 мучились местные политики, улицы с которой пропали дети не имеет толкования на немецком liebe knecht эт по русский значит наемник любви что мнимый режисер космических фильмов и имя Валентина, как и фамилия Севастъянов (у политика подожгли дачу) не имеет ничего общего с имиджом космоса что имя КОРИК, похищеный КОвРИК с дома офицеров, в Вильнюсе убитый на улице Новогрудка 61 (06 01 эт международный день защиты детей )в понедельник програмист КУВИК, спецоперация второго января с объектом КОРЮКАС в моем окружении не цепочка спецсобытий для создания единого имиджа и давки на меня, так как по лицу Павел Матросов, точно мой сын 16 лет назад в снимке у воды вы подпишитесь под этим и вас не то что прокуроры честные затаскали б ввиду содействия очень мочным международным преступникам, а просто толпа осудила б Блондину ! пусть кто нибудь еще скажет, что спецслужбы не строят своих операций на символах ведь мутить мозги народу через СМИ саммое эффектное именно через символы
  • Блондин
    >>> Блондин (10:56 09.02.2007):
    Блондин
    Наверно причина в вашем нестандартном мышлении
    "...создания единого имиджа и давки на меня, так как по лицу Павел Матросов, точно мой сын 16 лет назад в снимке у воды..." то есть вы хотите сказать что все это заговор против вас? Если вы думаете что это так, то не сильно ли вы о себе возомнили? Кто вы такой чтобы против вас заговоры строили, а?
  • Блондин
    >>> Блондин (12:35 09.02.2007):
    Блондин
    "...создания единого имиджа и давки на меня, так как по лицу Павел Матросов, точно мой сын 16 лет назад в снимке у воды..." то есть вы хотите сказать что все это заговор против вас? Если вы думаете что это так, то не сильно ли вы о себе возомнили? Кто вы такой чтобы против вас заговоры строили, а?
    или быть может мы даже не представляем с кем сидим в этом чате рядом
  • Фемида
    почему вы часто упоминаете про своего сына?
  • кенстут
    для ФМД потому что эта операция построена и на его образе мой сын достаточно известная фигура есть снимки в СМИ с президентом Литвы, он и чемпион мира в некоторых состязаниях и что вам еще непонятно ! снимайте повязку с глаз
  • кенстут
    >>> кенстут (13:03 09.02.2007):
    кенстут
    для ФМД потому что эта операция построена и на его образе мой сын достаточно известная фигура есть снимки в СМИ с президентом Литвы, он и чемпион мира в некоторых состязаниях и что вам еще непонятно ! снимайте повязку с глаз
    для блондина ! это не то что заговор а стратегическая опрерация спецслужб
  • Фемида
    Вы точно чекнутый!
  • кенстут
    Фемида ! а какое воинское звание у вас майор да
  • Фемида
    Какое еще звание, о чем Вы?
  • >>> (14:29 06.02.2007):

    Вот и пожайлуста работа сотрудников милиции....Вот буквально 20 минут назад ко мне на работу заходил очень похожий на фоторобот мужчина...явно не с себе.....и что.....мы позвонили в милицию....и даже не спросили кто мы,что мы....а у нас и телефон этого человека есть....Ну вы не переживайте мы передали его оперативникам...Ну просто удевлена до безумия!!!!это же дети.....и как тут быдь бдительными...
    Фемида богиня правосудия - это он цепочку строит....мда....
  • Фемида
    Вообще бред какой то, вы еще и всех нас кто общается в чате выстройти в цепочку... и пожалуй начните с себя...
  • кенстут
    так зачем вам притворятся юстицией, типа справедливостъю и оскорблять еще меня
  • кенстут
    вот и обращение отцв Павела Матросова появилось http://www.pln-pskov.ru/news/38115.html
  • кенстут
    что Вам тут неясно еще В Испании и вскоре в Мюнхене проходит и пройдут конференции наивысшего уровня по проблемам безопасности мира и разоружения с участием генсека НАТО, Путина и других наивысших политиков (Иванов и генсек НАТО счас в Испании, Путин прибыл в Мюнхен) это очень характерно, что в СМИ мира появилось известие, что в соседней с Мюнхеном родине Гитлера Австрии разоблачена двух половиной тысячная сеть педофилов ! (так им и надо) 12:49 (7 февраля) Австрия выявила сеть педофилов, состоящую из 2,4 тыс. человек Австрийские власти объявили в среду о раскрытии крупной международной банды по производству и распространению детской порнографии, в которую входили более 2 360 подозреваемых из 77 стран мира. В связи с этим федеральная полиция назвала эту операцию 'ударом по детской порнографии, беспрецедентным в истории австрийской криминалистике'. Как сообщил глава МВД Австрии Гюнтер Платтер, у ФБР есть около 600 подозреваемых по этому делу в США, дела в отношении примерно 400 человек возбуждены в Германии. В Австрии - 23 подозреваемых. // Associated Press но Иванову этого то недостаточно ! ему понадобилось изобразить и Латвию с Литвой странами связанными с похищением Матросова, Валентины,,, а переживают то вся псковская область и не только ! розыск то международный а сколько бабушек инфаркт от этого получили и ФЕМИДА в сомнениях мучается
  • камилот
    у кавота ещё осталось ощущение, что дети в городе????? вот увидите, найдут мудака лет через 5 при краже колбасы из магазина, а детей долго держать не будут.......помоему, надеджда начинает патихоньку дохнуть
  • кенстут
    не люблю дилентантов, не имеют ни знаний, ни данных, а лезут с коментариями и оскорблениями вы лучше узнайте кто посоветовал родителям Валентину одетвать в цвет БОРДО дело в том что в операциях спецслужб, цвет БОРДО применяется для усиления имиджа БОРДЕЛЯ ! последний свежий пример это бородовый цвет покрывала, которым было закрыто тело известнейшей актрисы США и модель Плейбоя Николь Смит, которая скончалась на днях во Флориде не исключено, что кто специально посоветовал родителям Валентины или просто их уговорил, говоря что цвет флага Латвии ей оченб идет увы должны проверятся и такие моменты ! во всяком случае ФСБ думаю поинтересовались и этим обстоятельством
  • Администратор
    Уважаемый Кенстут! Огромная просьба писать на форумах по существу, не надо засорять ненужными высказываниями форум. В противном случае придется удалять все Ваши сообщения.
  • кенстут
    понял, но лучше пусть решают специалисты и прокуроры, что в этом крутом преступлении по существу, а что нет
  • Денис
    Родителям пропавших детей. Дети живы! Надеюсь, их обязательно найдут в ближайшее время.Всем нам тяжело сейчас, но вам особенно. Знайте я всем сердцем разделяю вашу боль и молюсь за вас и ваших детей. И верю, что все будет хорошо.По-другому и быть не может. Остается только ждать и верить, что весь этот кошмар скоро закончиться. Держитесь !!!
  • Москвич
    Хочу подбодрить родителей, все будет хорошо. В жизни добро всегда должно побеждать зло. И я хочу, чтоб в вашем случаи тоже так случилось. Попросите помощи у московского провительства, может чем помогут. Желаю удачи и успехов.
  • турбо
    oх уж эти спец службы
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...