8

Службы Пскова начали ликвидировать снежные заносы и предупреждать последствия гололеда

3 февраля администрация Пскова определила меры по ликвидации снежных заносов и предупреждению последствий гололеда в связи со значительным выпадением мокрого снега и дождя, а также перепадами внешних температур. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе, решение принято на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством вице-мэра Пскова Валентина Иванова.   Работа по очистке дорожного полотна и дворовых территорий в Пскове признана недостаточно эффективной. По мнению мэрии, это может быть связано с тем, что спецтехника ООО "НОВИК", осуществляющего уборку городских дорог, арестована. В связи со сложной ситуацией предприятию  поручено наладить сотрудничество с ОАО "ДЭП-279" и "ДЭУ-1" для получения дополнительной снегоуборочной техники. В случае резкого ухудшения обстановки, связанного с погодными изменениями, ввести в работу арестованную спецтехнику.   Согласно решению, руководители муниципальных предприятий "Управление микрорайонами №1-17" должны обеспечить порядок на закрепленной территории и ликвидировать гололед на пешеходных маршрутах.   В свою очередь ГИБДД Пскова поручено следить за обстановкой на дорогах и в случае возникновения транспортных пробок и аварийных ситуаций немедленно оповещать информационно-справочную службу администрации города "055". Кроме этого, инспекция обязана освобождать проезжую часть от стоящего автотранспорта, который мешает уборке снега.   Контроль над ситуацией с 3 по 6 февраля возложен на управление генерального заказчика, в обязанности которого входят объезды территорий города с целью принятия мер по своевременной и качественной уборке снега.
  • Зима пришла неожиданно. Вместо того,чтобы заниматься городом все занимаются выборами.Противно...
  • Ляля Простушкина
    ну, уроды!... И правда - зима в феврале - неожиданность! Арестовали бы лучше поХоронена за ненадлежащее исполнение своих мерСких обязательств! Все через *опу вечно!
  • Избиратель
    А не надо за этих уродов голосовать , ( ЕР). партия власти или просто - го,,,но
  • Ляля Простушкина
    Это понятно, так они ж сами себя и избирают! Тех, кто конкуренцию может составить - не регистрируют, а потом, на всякий случай, на своем суперкалькуляторе голоса ПРАВИЛЬНО считают. Может, меров назначать как-то надо? Или нанимать, как топ-менеджеров - чтоб личный спрос и ответственность с него были?
  • Ляля Непростушкина
    А кто арестовал спецтехнику? Почему это сделано в такую погоду? Думаю, тут не в Хоронене дело. Тут как раз происки разных "избирателей", науськаных противниками мэра. Они нас и под каток положат, лишь бы избавиться от него.
  • Ляля Простушкина
    Думаю, арестована ещё до зимы, и никто не догадывался, что зима - это когда снег и гололед. Ну, да, Хоронен ни при чем. Как всегда. Он вообще при всем ни при чем - так, случайно - чайку попить в город зашел. И дороги не ремонтируются не потому что он дочке Лансер новый купил и ещё много того, чего не видно, а потому что с асфальтоукладчиками напряжуха?
  • строитель
    В субботу вечером ехал по гдовке с рыбалки, от Середки до города было почищено так, что даже разметка была видна.Въезжаю на Инженерную - там ВООБЩЕ НЕ ЧИСТИЛИ.В городе черте-что, как на поле возле Стороженца,где и на карте- то дороги нет НАЗНАЧИТЬ МЕРОМ ПСКОВА ГЛАВУ АДМ.ПСКОВСКОГО РАЙОНА!
  • Ляля Простушкина
    Да-да-да! И я тогда тоже наворую! И машину себе куплю новую, и квартирку с видом на Кремль... Крррасота! Поэтому и предлагаю "меров нанимать, как топ-менеджеров - чтоб личный спрос и ответственность с него были". Не исполняешь обязанности - в тюрьму или штраф какой, а то этого гада даже в отставку не отправить!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...