55

Телепередача "Жди меня" подключилась к поиску детей, похищенных в Великих Луках

  Сотрудники милиции и родители похищенных в Великих Луках десятилетних Павла Матросова и Валентины Корик обратились за помощью в программу Первого канала "Жди меня". Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник Великолукского городского отдела внутренних дел (ГОВД) Николай Шмоткин, сотрудникам программы переданы фотографии похищенных школьников и фоторобот преступника. "Мы предполагаем, что информация о детях пройдёт в эфире уже в понедельник, 26 февраля", - отметил Н. Шмоткин.   По его словам, поисковая операция в Великих Луках продолжается, также идет оперативная работа, которая продолжится и в выходные дни.   Ранее сообщалось, что 29 января в Великих Луках пропали двое учащихся школы №9. В последний раз их видели около 13:00 во дворах домов №15 и №17 по улице Карла Либкнехта (Великие Луки) с неизвестным мужчиной. Установлено, что он подошёл к группе детей и предложил школьникам сняться в фильме. Павел Матросов и Валентина Корик согласились и ушли с "режиссёром". С тех пор детей никто не видел, и до настоящего времени об их месте нахождения ничего не известно. На вид преступнику 35-40 лет, рост 170- 175 сантиметров, телосложение среднее. По словам очевидцев, мужчина выглядел грязным и неопрятным, от него пахло табачным дымом. Похититель был одет в матерчатую куртку тёмного цвета и джинсы.   Пропавший Павел Матросов 1996 года рождения, ему на вид 10 лет, рост 110-120 см, волосы короткие, русые. Был одет в куртку красного цвета с капюшоном с синей полосой посередине, верхняя часть куртки синего цвета. Также на мальчике были чёрные брюки, вязаная шапочка синего цвета с белым логотипом спереди, ботинки зимние черного цвета и черные перчатки. При себе имел чёрный ранец.   Исчезнувшая Валентина Корик также родилась в 1996 году, на вид ей тоже 10 лет. Рост 130-140 см, волосы длинные, русые. В день исчезновения на девочке была бордовая вязаная шапочка, бордовый плащ и красный шарф. Также у ребёнка при себе был ранец бордового цвета.   В эфире великолукского телевидения "Рапид" мама Павла Лариса Матросова обратилась к жителям Великих Лук и похитителям. Она сказала: "Уважаемые люди, хочу обратиться к вам. Если кто-то что-то знает или видел, не бойтесь, сообщите. Пожалейте наши материнские сердца, ведь наши дети – это частичка нас самих, и так тяжело быть в неведении и находиться в разлуке. Также хочу обратиться к людям, которые держат наших детей. Если вы видите меня, я прошу вас, я вас умоляю от себя лично и от Валиной мамы, отпустите наших детей. Вознаграждение объявлено, все ваши условия будут выполнены, только дайте знать. Дети номера наших домашних телефонов знают. Прошу, не травмируйте их невинные чистые души, они ведь ещё дети!"   Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении этих детей, просят сообщить данные по телефонам 02, (8112) 16-16-49, (8253) 5-27-94 (дежурная часть ГОВД по Великим Лукам) или обратиться в ближайший отдел милиции. За достоверную информацию о похищенных детях и преступнике назначено вознаграждение в 400 тыс. рублей.
  • Денис
    То, что передача "Жди меня" подключилась к поиску детей, конечно хорошо. Увеличивается вероятность побыстрее найти детей. Еще лучше было бы разместить информацию на сайте программы, надеюсь, в скором времени она там появится.
  • А я думаю, раз менты решили уже в этой программе поиском заняться - значит велика вероятность того, что дети уже за пределами города. Это оченб плохо, времени много упустили.... Но..., ни в коем случае не скажу, что это плохо - все шансы хороши - лишь бы детей быстрее нашли....
  • Татьяна
    дети давно за пределами города. Вам только сейчас это стало понятно?
  • мое мнение таково хоть и очень пессимистично. детей найдет весна. снег сойдет и найдутся.
  • кенстут
    это операция спецслужб России построенная на именах символах, с по случаю 43 Мюнхенской конференции Путин может счас разговаривать с Австрийскими спортсменами, носить шапку с буквами UVl детей увели люди иванова, так с него и спрашивайте
  • кенстут
    сегодня в Литве обсуждаются выборы в самоупраления, а на день независимости Литвы - выборы в Давмонтовском Пскове
  • кенстут
    >>> кенстут (13:38 26.02.2007):
    кенстут
    сегодня в Литве обсуждаются выборы в самоупраления, а на день независимости Литвы - выборы в Давмонтовском Пскове
    я объяснил некоторые детали операции ГРУ но у вас там никто ничего неи сдвигает трусы и мужшин нету
  • Дмитрий(Великие Луки)
    to Татьяна(25.02.2007 14:41) Сорри, но немного поскромнее не мешало бы вам. Тут не только кенстут выступает, но и трезвомыслящие люди тоже однако... Сужу не только по этой страничке, но и по другим вашим топикам
  • Dol
    К сожалению, искать нужно уже не детей
  • кенстут
    Jelgavas PRPP meklē nepilngadīgo Svetlanu Kucovu, dzimušu 1993.gadā, kura 2007.gada 16.februārī plkst.16:00 izgāja no Jelgavas bērnu un ģimenes atbalsta centra Jelgavā, Zirgu ielā 47a un līdz šim brīdim nav atgriezusies. Pazīmes: augums aptuveni 156 cm, normālas miesasbūves, staigā sakumpusi. Ģērbusies: rozā krāsas virsjaka, zilas krāsas džinsu bikses, rozā krāsas sporta apavi, gaiši brūns džemperis. Meitenei ir nosliece uz klaiņošanu. Ja Jūsu rīcībā ir informācija par Svetlanas Kucovas atrašanās vietu, lūdzam zvanīt pa tālruņa numuru 02 vai vērsties tuvākajā policijas iestādē.
  • Это че?
  • кенстут
    в этой операции похишена и Светлана Куцова прпавшая в Елгаве 16 февраля - день независимости Литвы одна из точек операции ГРУ Мюнхен 43 1 февраля жд узел под Ригой Огре
  • кенстут
    >>> кенстут (17:51 26.02.2007):
    кенстут
    в этой операции похишена и Светлана Куцова прпавшая в Елгаве 16 февраля - день независимости Литвы одна из точек операции ГРУ Мюнхен 43 1 февраля жд узел под Ригой Огре
    в этой операции принимает участие и имидж Kacubo Sash и Дениса Матросова - актера озвучившего известнейший фильм ХитРУка Винни Пух 50 летие от смерти которого широко отмечалось два дня спустя пропажи детей Date of death 31 January 1956, Hartfield, Sussex, England, UK. (stroke)
  • кенстут
    когда будет объявлено что Иванов влипший и в дело Detreux ...
  • кенстут
    >>> кенстут (17:58 26.02.2007):
    кенстут
    когда будет объявлено что Иванов влипший и в дело Detreux ...
    Жди меня 1 февраля жд узел под Ригой Огре
  • кенстут
    22 февраля около 17:30 в Пскове в Детском парке за памятником Княгине Ольге обнаружили труп 56-летнего мужчины. в этой операции принимает участие и имидж Дениса Матросова - актера озвучившего известнейший фильм ХитРУка Винни Пух - 50 летие от смерти автора Милна которого широко отмечалось два дня спустя пропажи детей Date of death 31 January 1956, Hartfield, Sussex, England, UK. (stroke)
  • Денис
    Увы, сегодня смотрел передачу "Жди меня" но о пропавших детях там ничего не сказали, видимо просто не успели (передача уже была смонтирована). Будем надеяться, что через неделю пройдет информация о пропаже детей. Хотя лучше бы их нашли раньше. Еще одна неделя надежды, надежды на чудо.
  • кенстут
    в это дело влип и сам Шмоткин, раследовавший ВСЮ ЦЕПЬ СЛУХОВ про то что дети живы и невредимы и находятся в Прибалтике во первых, кахдому известно, что слухи распространяются по ветвям дерева геометрической прогрессии, а не по цепи во вторых, ЦЕПОВ - это амбасадор России в Литве в третъих, сегодня в новостях БОЭИНГ ДИЕА ЧЕЙНИ (РУС ЦЕПЬ) АВАРИЙНО СЕЛ В СИНГАПУРЕ
  • кенстут
    >>> кенстут (20:32 26.02.2007):
    кенстут
    в это дело влип и сам Шмоткин, раследовавший ВСЮ ЦЕПЬ СЛУХОВ про то что дети живы и невредимы и находятся в Прибалтике во первых, кахдому известно, что слухи распространяются по ветвям дерева геометрической прогрессии, а не по цепи во вторых, ЦЕПОВ - это амбасадор России в Литве в третъих, сегодня в новостях БОЭИНГ ДИЕА ЧЕЙНИ (РУС ЦЕПЬ) АВАРИЙНО СЕЛ В СИНГАПУРЕ
    ДИКА ЧЕЙНИ, гостившего в Литве 2006 05
  • кенстут
    Linguistisches Gymnasium Nr. 6 in Pensa Valentina Kashaeva Direktorin Zinaida Philippova Deutschlehrerin Pavel Matrosov Schüler, 16 Jahre Maria Petryanina Schülerin, 15 Jahre немецко русский имидж
  • кенстут
    СПРАВКА - как влип Шмоткин 19 февраля К сожалению, информация о том, что, пропавшие десятилетние великолучане Павел Матросов и Валентина Корик обнаружены, живы и здоровы, вновь оказалась только слухами. О том, что эта новость не имеет под собой никакой почвы, сообщил корреспонденту ПсковИнформбюро начальник Великолукского ГОВД Николай Шмоткин... Он сказал, что в субботу в городе заговорили о том, что дети обнаружены в Прибалтике, а в воскресенье распространились слухи, что ребята находятся в Белоруссии. Работники органов внутренних дел очень внимательно отнеслись к этой информации. Им удалось установить полную цепочку, по которой эти слухи распространялись. При проверке оказалось, что все это неправда и только лишь слухи. Н. Шмоткин сказал, что никакой новой информации о пропавших школьниках в ходе розыскных мероприятий установить не удалось, и судьба их по-прежнему неизвестна.
  • Анна (СПб)
    Родители деток, дай бог вам сил все это вынести! Надо верить несмотря ни на что!
  • пупса
    Кенстут, ты нормальный человек?Чего ты здесь несешь пургу???У людей горе, а он чушь собирает.
  • кенстут
    озабоченность и горе у всех псковчан и у всех видевших телепередачу или это известие, как и у латышей у которых на день независимости Литвы 16 февраля в Елгаве в той же опрерации ГРУ пропала 13летняя Светлана Куцаева а на 23 февраля в АЛСУнге сожгли по одним данным 23 по другим - 26 бальных в пенсионате (некоторые срехнувшиеся от свершенных зверств ссовцы) вот вы сидите, а ваши же сс ср овцы творят мерзости и далее стратегического уровня в операции МЮНХЕН 43 в которой выступил с известнейшей речъю и сам ПУТИН с Ивановым они и перед конференцией организовали облом родине героя мюнхенских пивных Адольфа Гитлера Австрри тайком слав данные интерполу об огромной 2 тысячной сети пидофилов с гнездом там при этом ловко воспользовались тем обстоятельством что 31 января 2007 весь мир детской литературы отметил 50 годовщину смерти создателя Винни Пуха англичанина Милна, и тем что соответствующий фильм Хитрука озвучил актер Денис Матросов осталось только заманить во псковщину самого известного Винни Пуха России - вицепремъера Медведева и ничего удивительного что в таких стратегических делах использован и имидж амбасадора России в Литве Цепова, который 23 февраля выступил по тв и назвал литовцев очень толерантным народом и даже самого вицепрезидента США Дика Чейни но вы представьте такой спектакль - прокурор Фомин выдвигает обвинения соответствующим чинам в соучастии операции стратегического уровня Шмоткин тут мелочь а цель увода Павла Матросова и Валентины Корик - обвинить и прибалтов в содеяном провокаторы они все и нечего тут пупсить больше вот изза похождений горыныча ГРУ и устроена горе всем простым людям
  • кенстут
    вам нехватает пассионарности
  • кенстут
    имидж - это очень важно вот что появилось 27 ФЕВРАЛЯ 13:30 на газете ру Винни-Пух пострадал из-за охраны Алия Самигуллина Против мэра Владивостока Владимира Николаева возбуждено уголовное дело. Николаев, известный своим криминальным прошлым, прозвищем Винни-Пух и активной ролью в создании клуба мэров «Единой России», подозревается в том, что незаконно потратил на свою охрану 4,4 млн рублей и ездил по городу колонной, на что тоже не имел права. Правда, как писала «Газета.Ru», в данном случае активность депутатов связана с борьбой между «Справедливой Россией» и «Единой Россией» в преддверии выборов 11 марта. 27 ФЕВРАЛЯ 13:30
  • Лёся
    Я думаю, надо проверить кенстута на причастность к пропаже детей, уж очень сильно он просит чтобы на него обратили внимание.
  • Он однозначно больной озабоченный человек. Просьба, проверьте его на причастность к этому похищению. ГРУ никогда не занималось и не занимается такими операциями. Не путайте с СВР. И они такими махинациями не занимаются тоже.
  • кенстут
    во молодцЫ наконец то догадались, что нити операции ГРУ идут в мое окружение и к убийству Кувика в вильнюсе, к поищению 13 летней Куцовой в Елгаве, a Q - мои инициалы - Кенстут Урби эт Орби я вам дам еще один ориентир LY2BEQ Pavel Matrosov Chemikų 3-31 Kėdainiai 5030 подходит к уводу детей на улице LYbknechta? подходит к 01,31 - дате пятидесятилетия Милна? это радио позывные радиолюбителя из центра Литвы а у меня здоровъе то на самом деле начинает по немножку,,,возраст все же, напряженная служба и дежурство, тяжелые воинские условия жизни - чуть ли не в окопе но как отреагируют же органы на вашу просьбу, если же Шмоткин сделал публичное заявление про слухи о прибалтийском следе укрывая концЫ операциЫ ГРЫ
  • кенстут
    >>> кенстут (16:41 27.02.2007):
    кенстут
    во молодцЫ наконец то догадались, что нити операции ГРУ идут в мое окружение и к убийству Кувика в вильнюсе, к поищению 13 летней Куцовой в Елгаве, a Q - мои инициалы - Кенстут Урби эт Орби я вам дам еще один ориентир LY2BEQ Pavel Matrosov Chemikų 3-31 Kėdainiai 5030 подходит к уводу детей на улице LYbknechta? подходит к 01,31 - дате пятидесятилетия Милна? это радио позывные радиолюбителя из центра Литвы а у меня здоровъе то на самом деле начинает по немножку,,,возраст все же, напряженная служба и дежурство, тяжелые воинские условия жизни - чуть ли не в окопе но как отреагируют же органы на вашу просьбу, если же Шмоткин сделал публичное заявление про слухи о прибалтийском следе укрывая концЫ операциЫ ГРЫ
    там в Кедайняя было типичное убийство девчонуки осенъю и счас недавно опять несчастъе типичное в речке
  • Жаль кенстута
  • kenstut
    vy pskovchan pozhalejte chto im dumat a GRU eto GRU i s kovrikom u doma oficerov sygrali i dazhe dacchu Sevastjanova spalili na obraz kosmonavta tak nazyvajemogo rezhissiora
  • кенстут
    меня спрашивал розыск данных в 2000 году насчет похищенной в Плинкшяй Мажяйкяйского района на католическую Пасху 3 летней Сандры Марцинкуте - ее нашли мертвой в мае на берегу пруда на другой католический праздник мне приходилось принимать участие и при розыске похишенных 22 августа в Осло картин Мунка Крик и Мадона поэтому ГРУ мстя подсунули провокацию по образу Мюнхена 43 в мое окружение используя имидж П
  • кенстут
    >>> кенстут (18:56 27.02.2007):
    кенстут
    меня спрашивал розыск данных в 2000 году насчет похищенной в Плинкшяй Мажяйкяйского района на католическую Пасху 3 летней Сандры Марцинкуте - ее нашли мертвой в мае на берегу пруда на другой католический праздник мне приходилось принимать участие и при розыске похишенных 22 августа в Осло картин Мунка Крик и Мадона поэтому ГРУ мстя подсунули провокацию по образу Мюнхена 43 в мое окружение используя имидж П
    продолжение используя имидж Плинкшяй - это на литовсколм Лысые голые, а также бешенной лисицы так что не нойте про жалость - бандитствующие формирования спец наза признают только силу и политическую целесообразность, а не какую то жалость или милосердие для них такие понятия не существуют обычно при таких операциях расследованием занимаются люди принадлежащие и тайным структурам, которые находят то что надо и клгда надо по намеченному сценарию мы нажали на операцию похищения ГРУ картины Мунка Крик, так они сейчас сделали ответный ход КОРИК и тд я указывал - раз похититель режиссер назвал себя специалистом по космическим съемкам, то поджег дачи политика Севастъянова должен рассматриваться в комплексе с уводом детей но ни от пролкурора Фомина ни от Шмоткина такого естнственно не дожджетесь а жалеть то надо мать убитой малышки Сандры и многих других потерпевших от бандитов ГРУ мою матушку они тоже скосили в августе 2004
  • кенстут, опубликуйте здесь ваше фото.., мы хотим на вас посмотреть.
  • Лучше не надо
  • кенстут
    вы можете некоторые черты моего лица усмотреть в фото Павлика Морозова - уж очень он похож на моего сына, (победителя мирового первенства), примерно 16 лет назад 15 минут до вхождения Литвы в ЕС меня ваши подсобники толкнули лицом в костер - чуть ускользнул а капутину хана anyway он влип в очень громкое дело убийства ксендза Микутавичуса и кражи картин Мунка пришлось вернуть, вернете и эти --------------------------- продолжение операции Мюнхен Мунк HN... после вчерашнего поджога школы в Висагинасе у атомной эс, сегодня утром совершен поджег в школе села Рудишкяй (район Ионишкис), вслед за гибелем мужщины в пожаре в том же районе (продолжение операции Алсунга) СВОЛОЧИ ВСЕГДА СВОЛОЧИ наверное вам очень хочется по морде данными по 11 сентября -вы ведь другово непоймете никогда вам последний ультиматум либо к 8 марта дети дома, либо с вас снимут погоны за то что натворили
  • Лёся
    У него еще и дети есть, да таких стерилизовать надо при рождении и желтую карточку в ...
  • кенстут
    ну и как там было лешая когда тебя стервятизовали а ты по осторожней я не шучу к 11 марта грушники если детей не вернут,,, а за то что вы подогреваете меня, они вас...
  • кенстут
    18:21 (28 февраля) В Калининградской области педофил осужден на 12 лет Суд города Черняховска Калининградской области вынес приговор 38-летнему жителю поселка Тимофеевка Сергею Гривцову, признав его виновным в растлении восьми мальчиков. Как сообщили «Газете.Ru» в местной прокуратуре, на чтение приговора не пришел никто из потерпевших. Судья Леонид Hосов сообщил, что Гривцов осужден на 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Суд обязал его также возместить моральный ущерб потерпевшим. Общая сумма компенсации составила 265 тыс. рублей. Гривцова, работавшего на молоковозе, задержали минувшей осенью, когда в районный ОВД обратились родители 11-летнего мальчика. Оказалось, что о педофиле знали практически все ученики городской школы Черняховска, за сексуальные действия он платил детям деньги. В 2001 году Гривцов уже был приговорен к 3 годам лишения свободы за аналогичное а в ВИЛЬНЮСЕ дни культуры Калининграда
  • д-р Португалов
    Кенстут - явная шизофрения с идеаторным бредом ( конфабуляции и псевдореминисценции параноидально-циклотимического характера ). Подлежит терапевтическому воздействию. Откликнитесь, - профессионалы. Кто готов помочь несчастному...
  • недоумок
    ...к сожалению шизофрения не излечима, а у кенстута зимнее обострение, хотя, обычно отмечается весенне-осеннее... ...то же рекомендовал хоть кому-нибудь из "правоохранительных органов" "пробить" этого урода. Такие вот "шизы" живут среди нас и практически никогда мы не догадываемся , что это за чудовища, т. н. "больные" люди, с "чертами лица Павлика Морозова"...что то уж больно активен парень в данной теме... З.Ы. кста, если бы не "советские оккупанты", то не было бы на свете дурака с ником "кенстут"...у фашистов с такими было очень всё просто и быстро...и читая его бредятину невольно закрадывается мысль: " а возможно они были в чём то правы..."
  • кенстут
    вы товарищи Швондера с собачъими сердцвми явно поплатитесь погонами спасибо за вдохновение я вам рекомендую поинтересоваться не только историей маниака дитру но и обстоятельствами убийства Сары Пайн в Великобритании и историей Дитру сволочи в погонах всегдаа трижды сволочи
  • кенстут
    ничего нового вы не сказали даже не соображаете что в советское время в Черняховске была всемирно известная психушка в которой изверги в пагонах мучили политических заключенных инакомыслящих сейчас эти изверги и стали пидонекрофилами устраивающие и устрашения псковчан
  • кенстут
    самое интересное что и это относится к делу и по Арт тим и по манияку в Вильнюсе есть такой очень известный в эти дни район Тима 02:03 (1 марта) Полицейские рассказали о головах, найденных на ферме маньяка-свиновода Два офицера канадской конной полиции рассказали в среду суду, как обнаружили отрезанные головы и другие части человеческих тел на ферме серийного убийцы-свиновода Роберта Пиктона. Один из них решил заглянуть в холодильник, стоящий в темной постройке на ферме 4 апреля 2002 года. Открыв крышку, он увидел там два ведра. «Что ты видишь в ведре, Фред?», – спросил один полицейский. «Похоже на человеческую голову, Тим», – ответил другой. В ведрах оказались головы, руки и тела двух девушек. Также полицейские рассказали, как нашли человеческую кость в свинарнике. // Associated Press http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/03/01/n_1040740.shtml
  • Ольга
    Что ты несёшь, придурок. В такой ситуации даже думать о чём-то страшно, а ты собираешь всякую чушь.
  • кенстут
    не лезь не в свои военные дела страх тут к сожалению не поможет только страховка от безчинства спец служб
  • кенстут
    achtung 43 летний кинулся под трамвай изза обвинения в убийстве девятилетнего в Лейпциге операция МЮНХЕН 43 продолжается
  • МАЯ
    КЕНСТУТ КАК ВЕРНУТЬ ДЕТЕИ
  • кенстут
    это дело вообщем то мужиков оружие в этом деле = информация ее предоставил и больше чем надо, и только некоторую часть то что найдется кое кто среди псковчан, кто смог бы серъезно зашаховать структуры я сомневаюсь, при том следствием руководят коллеги уводчиков самое простое нажать на Иванова Путина однако такие дела связаны и со стратегическим риском есть данные что большая опасность нависла и надо мною надл помолиться и сделать несколько нестандартных шагов я сам от оскорблений и угроз по литовскому интернету в ярости и сидеть сложив руки не собираюсь
  • МАЯ
    что за операция мюнхен 43
  • кенстут
    ПУРИМ по ГРУ ПУРИМ ПО ГРУ 23:13 (3 марта) В Баварии осквернено еврейское кладбище В Баварии на юге Германии вандалы осквернили еврейское кладбище, разрушив около 60 надгробий. Более половины памятников не подлежат восстановлению, сообщили в местной полиции. По ее данным, преступление совершено, скорее всего, еще в январе, но следы заметили лишь сейчас. // Associated Press http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/03/03/n_1041836.shtml
  • МАЯ
    я думала жив ли ты дети должны быть дома с родителями они же маленькие все о них забыли
  • кенстут
    ВРЕМЯ УЛЬТИМАТУМА ИСТЕКЛО детей ГРУ невернуло 2001 03 15 Ил-62 доставил в Москву тело погибшей стюардессы Юлии Фоминой. Планируется проведение его судебно-медицинской экспертизы. Ранее сообщалось, что Юлия Фомина была убита Супьяном Арсаевым ударом ножа в горло при штурме самолета спецназом.
  • Справедливая
    Слушайте, а кто-нибудь занимается здесь просмотром написанного итп... Ну сколько можно терпеть кенстута? Я уже начинаю думать, что так развлекается кто-то из сайтников Псковинформ...Лишь бы была видимость форума, а что писать и кому, в тему или не в тему, вам не важно??? Я понимаю, есть новости, после прочтения которых можно и уместно пошутить, но эта явно не из их числа... Родственники и близкие детей, простите, что подобные сообщения оставляют... Работники этого сайта, задумайтесь пожалуйста...Как-то стыдно, неужели не профильтровать сообщения? Чтобы ваш сайт уважали.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...