10

Около 10 тыс. жителей Печорского района имеют российский и эстонский паспорт

Около 10 тыс. жителей Печорского района имеют 2 паспорта – российский и эстонский. Такие данные привёл начальник Пограничного управления ФСБ России по Псковской области полковник Иван Бобряшов 29 марта на пресс-конференции. Как передаёт корреспондент ПАИ, И. Бобряшов отметил, что на сегодняшний день не существует юридической основы для того, чтобы запретить гражданам России, иметь эстонский паспорт.   "Они переходят границу без визы. Такие товарищи проходят к пункту пропуска Куничина Гора показывают российский паспорт, потом на другом пункте демонстрируют эстонский паспорт", - пояснил начальник погрануправления. И добавил, что вычислить всех обладателей 2-х паспортов можно, но "что дальше с ними делать, не ясно".   И. Бобряшов заявил, что данной проблемой заинтересовался полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, который недавно провёл по этому поводу совещание.   В свою очередь начальник отдела внешнеэкономических связей комитета по инвестициям администрации Псковской области Владимир Лопатин подчеркнул, что Россия имеет договор о двойном гражданстве только с Израилем и Киргизией, то есть все остальные двойные паспорта получены незаконно.
  • Не законно-то незаконно, а дальше что?
  • ну
    для таких дел в этом государстве не впервой можно и конституцию поменять, чтобы было основание о лишение гражданства российского, а так в чем проблема не вижу.. все нормально там записано никто не может быть лишен своего гражданства, насильно отказаться если только заставят под пытками.. а дальше то в чем проблема???? российскую границу пересекаем без нарушений на законных основаниях, и ту точно так же... эстонский закон тоже запрещает 2 гражданство вообще но... есть исключения ибо окнституция превыше всех законов... интересно в россии такое будет когда-нить или каждый презик пишет ее под себя со своему дополнениями... может чтобы ен париться клебанову вынести предложение воздвигнуть железный занавес и запретить всем выезжать, видно так настольгия замучала когда все думали как скажут делали что скажут.. а не согласен так в лагерь или кстенке или в психушку в лучшем случае.. но кто чем-то в мире знаменит могли выслать из страны.. придурки занились бы делом экономику подняли бы до нормальной работой обеспечили а то выживаем только за счет такой возможности чтобы прокормиться да одеться..
  • "внешнеэкономических связей комитета по инвестициям администрации Псковской области Владимир Лопатин" - бугагагаагга! Человек вааще отвечает за инвестиции, а лезет миграционные вопросы комментровать. Правильно, надо арестовать всех кто владеет паспортами и в Сибирь отправить, чтоб окончательно зачахли. А фигли это они зарабатывают себе кусок хлеба. Сказано же. что будут выдавать столько сколько Клебанов и ко посчитают необходимым. Или не дай Бог люди увидят как живут в приличном обществе и будут эти противные идеи в Россию двигать. Всем сидеть и не рыпаться, у нас подъём в стране, ОРТ и РТР надо смотреть, там всё расскажут как жить и кто враги.
  • Доктор Лектор
    Была бы нормальная страна так никто бы и не получал эти паспорта! и удивляться тут нечему. что-то я не слышал, чтобы граждане путных европейских стран стремились получить чужой паспорток.
  • запретить
    не смогут... отберут так новый оформить можно всегда... иьо гражданство-то эстонское не анулируется дебилы.. а сдавать никто не будет паспорта... хоят я понимаю обабоченность руководства 10000 человек в печорском районе, а всего сколько там проживает...25-30? или того меньше не все спились и поумерали еще жаль клебанов плохо работает... то получается 1/3 от всего населения большой процент.. а озабоченность у клебанова не вызывает то что в районе финско-российской границе у карелов и приграничных территорий есть также с двойными паспортами с финскими и российскими или там можно оно и понятно. эстония нынче в игноре посмела тяфкнуть на барина, бывшие вассалы востали против своего поработителя не порядок.. самое поганое что все чот они сделают из мер только очередной раз больнее ударит по своим же жителям.. ну любят у нас в стране свой народ прям все для него только одного... а вообще таким как клебанову и прочим наверно не секрет что в местах где происходило изменение границ и принадлежности территорий всегда будут те кто живет с 2 паспортами.. точно так же на курилах.. интерсно вопрос клебанову а чтобы съездить родственников проведать или на кладбище, он из своего кармана будет по 25 евро каждый раз на визы давать и страховки оплачивать??? мудак..
  • И.К.
    От мудака слышу! Максим Максимович, не Вы ли это???
  • СЫн МАтвиенко кстати тоже имеет ЭСТОНСКИЙ паспорт - так о чем тут говорить ..
  • а клебанова и патрушева
    это не волнует... им там быстро рот закроют типо мол не туда полезли..володя команду даст и прикроют глазки на это, а тут он царь и бог у простых печерян отобрать кто же ему против что скажет.. сын аксенненко бывшего министра путе сообщения имеет вид на жительстов в эстонии..... так что продолжать не надо..
  • Алексей
    Только что звонил в консульство, имею все права получить эстонский паспорт. Но сказали что если я имею российский паспорт и гражданство россии то получить эстонский паспорт сейчас не возможно.
  • алексею
    навешали вам в консульстве... едте в таллинн если у вас есть законные основания то наличие российского гражданства не лишает вас права получить гражданство эстонской республики.. поправок взакон о гражданстве не было... последние поправки это о том что рождние на территории до 1940 года на является основанием для гражданства, таковыми являются если в тот период вы ходили в школу в эстонии, у вас была собственность на тот момент внесенная в регистр, служили в эстонской армии т еще какие-то пункты. непосредственно в самой эстонии вы проще оформите и получите информацию чем в консульстве, консульство не заинтересовано в оформлении новых руускоговорящих в гражданство...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...