40

За апрель псковские дорожники уложили 387 тонн асфальтобетона

В Пскове за время проведения плановых работ по ремонту дорог в апреле было уложено 387 тонн асфальтобетонной смеси на 22 улицах. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе городской администрации, в этой работе были задействованы дорожники ОАО "Спецстроймеханизация" и предприятий "Новик" и "ДЭУ – 1".   На данный момент в городе начались работы по восстановлению после зимы дорог по проспектам Октябрьский и Рижский, а также по улице Печорской. В пресс-службе напомнили, что в этом году пройдет реконструкция улицы Коммунальной, где на ее пересечении с Юбилейной уже начался перенос колодцев и электроопор. От этого перекрестка до гипермаркета "Империал" проезжая часть будет расширена на 3,5 метра. На работы выделят около 5 млн. рублей.   Остановку на улице Коммунальной планируется перенести на Юбилейную. В ходе расширения улицы будет упорядочена работа светофоров, а также будут установлены новые - светодиодные, которые видны при любой погоде.
  • ай спасибо, дороги стали просто чудные - только камни по сторонам летят
  • Добрый
    Гоните до 500 тонн, кругом яма на яме
  • Куда уложили?
  • И когда успели? Вот так незаметно труженники дорог укладывают сотни тонн смеси. Ям много, за всеми не присмотришь, значит вопрос КУДА? остается.
  • Скобарь
    Может кому повезло знать, где они асфальт укладывают? Может дачку какую начальничков асфальтируют? По городу-то невидно, что и пару тонн "уложили". Казлы! А налог дорожный исправно собирают. Причём даже со стоящих по пол-года в гараже машин.
  • Пскович
    А Запсковью как обычно нихера не досталось
  • Водитель
    А качественный ли асфальт или опять по дырам через месяц ездить будем? Господа и Дамы кто что знает, просветите безграмотную!
  • Эт почему же Запсковью не досталось? В суботу уложили очень неплохую дорожку к красивым котеджам. Не помню как улица называется - Застенная вроде (от Герцена отходит вдоль стены)
  • Пскович
    Медведев предложил строить дороги к коттеджам http://www.regnum.ru/news/824080.html
  • Это дорога к дому нашего Губернатора, ул. Гремячая
  • Ну многие же люди видели как в эти ямы с водой засыпали асфальт,фактически в лужи!!!Неужели никто не зафиксировал это на фото ли видео???
  • ***
    Видела - Горького и Рижский камушками засыпали. Все микротрещинки и микроямочки. На Киселева кувыркаться по ямищам не поехали.
  • Ха, плановый ремонт дорог, в Пскове НЕТ ДОРОГ - В ПСКОВЕ ЕСТЬ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ.
  • Андрей Снегов
    Ясное дело, это верный предвестник работ по замене и ремонту подземных коммуникаций в местах плановых работ по асфальтированию дорог.
  • автолюбитель
    А помните дорогу делали на углах, по последним научным достижениям с приминением нанотехнологий НАСА, вырыли котлован как канал им. Ленина, и что сейчас там???
  • Александр
    Ха! Поклали что-то, где-то, там-сям... чтоб им всю жизнь по этим "дорогам" на квадратных колесах ездить! Поклальщики ...!
  • Патриёт
    А куда уложили? Не видна. Думается, что уложили бумажные "387 тонн" в карман.
  • Патриёт автолюбителю
    >>> Патриёт (21:12 08.05.2007):
    Патриёт
    А куда уложили? Не видна. Думается, что уложили бумажные "387 тонн" в карман.
    А прикинь сколько с3.14здили зато? Такая масштабная стройка была!
  • Zorge
    Проехал от Луги до граници с Белоруссией. Увиденное шокировало. Катастрофа. Дорога просто решето. Одни ямы. Вдоль дороги стоят развалившиеся хаты. Ни одного современного сооружения кроме заправок и вышек телефона. Вдоль дороги бредут нищие люди в лохмотьях. Мне больно т.к. моя мать родом из Псковской обл. Чудовищно. Куда смотрит Москва. Псков - Калининград.
  • Zorge
    >>> Zorge (01:51 09.05.2007):
    Zorge
    Проехал от Луги до граници с Белоруссией. Увиденное шокировало. Катастрофа. Дорога просто решето. Одни ямы. Вдоль дороги стоят развалившиеся хаты. Ни одного современного сооружения кроме заправок и вышек телефона. Вдоль дороги бредут нищие люди в лохмотьях. Мне больно т.к. моя мать родом из Псковской обл. Чудовищно. Куда смотрит Москва. Псков - Калининград.
    Самый отвратительный участок дороги - это Луга. Самый хороший Белоруссия. Лукашенко 5 баллов. калининград
  • татьяна
    Лучше бы написали, сколько откатили на них
  • автомобилист - патриот ( не путать с УАЗом)
    Уважаемые водители, кто может поделиться судебной практикой в отношении "отличных дорог" ? Предлагаю создать отдельную страничку на эту тему. Наверное будет много заинтересованных
  • .
    >>> автомобилист - патриот ( не путать с УАЗом) (22:57 09.05.2007):
    автомобилист - патриот ( не путать с УАЗом)
    Уважаемые водители, кто может поделиться судебной практикой в отношении "отличных дорог" ? Предлагаю создать отдельную страничку на эту тему. Наверное будет много заинтересованных
  • строитель
    Для судебной практики необходимо знать конкретное лицо(организацию) на которою в данный момент распространяется ответственность за содержание конкретного участка.ВОПРОС,ОДНАКО... Горвласти должны распределить по подрядчиком содержание, а я думаю, есть только план по конкретным работам, в промежутке полная безответственность, помноженная на недостаток финансирования. Я предлагаю Думе издать местный закон об ответственности городским бюджетом за конкретные поломки авто, вот тогда и будем ездить по дорогам, а не по раллийному полигону.Только быстрее инопланетяне дороги сделают(Перефразировка бородатого анегдота "это фантастика,сынок")
  • строитель
    >>> строитель (23:11 09.05.2007):
    строитель
    Для судебной практики необходимо знать конкретное лицо(организацию) на которою в данный момент распространяется ответственность за содержание конкретного участка.ВОПРОС,ОДНАКО... Горвласти должны распределить по подрядчиком содержание, а я думаю, есть только план по конкретным работам, в промежутке полная безответственность, помноженная на недостаток финансирования. Я предлагаю Думе издать местный закон об ответственности городским бюджетом за конкретные поломки авто, вот тогда и будем ездить по дорогам, а не по раллийному полигону.Только быстрее инопланетяне дороги сделают(Перефразировка бородатого анегдота "это фантастика,сынок")
    Кстати, 387 тонн - это 161,25 м3, делим на 4 см толщины положенного поверхностного слоя асфальта, получаем 4031 м2, т.е. отрезок Рижского в 200 м2.Гыы...
  • Где эти 387 тонн. Куда их Пидуст зарыл? Ему не тошно от наших чертыханий, при проезде по этим ужасным дорогам?
  • Я
    гыыы, правильно подметил Строитель, это ж действительно 200 метров Рижского, причём метров 80 из них по карманам, а остальное раскидали по ямам на Печорской и прочих улицах. Ну хоть теперь по Печорской можно ездить пару недель 40 кмч гыгы, не опасаясь подвеску пробить.
  • меняю подвеску строго каждый год, иначе некак, вот так и живем, все больше и больше думаю о том что для города у нас идеальный автомобиль это внедорождник (любой марки)
  • SD
    А насчет странички "юридической помощи на бездорожье" мысль, тем не менее, верная! С чего-то надо начинать. Я думаю, и страховщики (КАСКО) весьма заинтересованы в прецедентах подобного рода.
  • Асфальт уложили и никого не заложили...
  • Все видят, что сыпят щебень пропитанный раствором битума (битум + солярка + отработанное масло), а на списание идет асфальт причём по самым первокласным ценам. Разница в стоимости в карман. В чей?
  • >>> (21:03 10.05.2007):

    Все видят, что сыпят щебень пропитанный раствором битума (битум + солярка + отработанное масло), а на списание идет асфальт причём по самым первокласным ценам. Разница в стоимости в карман. В чей?
    До 1 июля должны (закончить ремонт дорог) выработать 50 000 000 выделенных на ремонт дорог, а на вырученные деньги построить свои дома, класно провести отпуск, ну и так далее....
  • Правильнее будет проинформировать какой объем от дорожного фонда истратили на ремонт. Станет понятно, или фонд мал или поворовали все. Согласитесь,бывший рыночный сборщик Подъяблонский чем -то напоминает рогатого охранника капусты в огороде.
  • Хорошая профессия: был раньше сборщиком податей, а спец по асфальту.
  • Мельник
    В чей корман уложили
  • Редакция ПАИ
    В заголовок вкралась досадная опечатка. Вместо "За апрель псковские дорожники уложили 387 тонн асфальтобетона" следует читать "За апрель псковские дорожники уничтожили 387 тонн асфальтобетона". Редакция приносит извинения за допущенные неточности.
  • Сволочи проклятые! Уложили.... просто смешно читать! Кто авто меняет каждый год-тем, наверное, всё равно!!!
  • света
    Мне на оке ямы не страшны просто неприятно ездить поним.
  • 777
    >>> света (23:57 15.05.2007):
    света
    Мне на оке ямы не страшны просто неприятно ездить поним.
    Пусть составляют смету на проделаные работы и места их проведения.Надо чтоб люди видели что работы идут. У Гаи такая яма была что я не видела нигде такой даже в самой глухой деревни- жаль не было фотика
  • По этому асфальтику и Брячак катается. И очень доаолен.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...