3

Больше всех о Ганзе в Пскове знает ученик школы №5 Константин Жукин

Ученик псковской школы №5 Константин Жукин стал победителем городской викторины, посвященной Ганзе. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела зарубежных связей городской администрации Татьяна Румянцева, второе и третье места заняли жительница Пскова Галина Севачалова и воспитанница технического лицея Элеонора Хлебуш.   "В викторине активное участие приняли школьники, но победили не все. На протяжении трех туров количество конкурсантов сокращалось, и в финале работу двух ребят мы не смогли взять, так как она пришла уже после публикации ответов на сайте", - рассказала она.   Награждение победителей состоится 19 мая в Городском культурном центре, во время проведения Дней Ганзы в Пскове. "Окончательный вариант программы этого мероприятия будет рассмотрен 11 мая на заседании оргкомитета", - заключила Т. Румянцева.
  • А че это за Ганза такая вообще???
  • Андрей Снегов
    Сразу видно, такой вопрос может задать только патриот или кандидат в патриоты. Выдумают же какой-то комополитеческий жидомассонский средневековый союз ганзейских городов!!! Хоть бы посмотрел Ивана Грозного...
  • Какой нехороший, непатриотичный мальчишка!!! Ведь в Ганзейский торговый союз входили Талинн, Рига, Гданьск и прочие завсегда враждебные Россияндии города. Ну еще Новгород союз с Ганзой имел, но это из-за того, что там вече было, то есть демократия, а от демократии усе зло. И куды учителя смотрют? Нет бы выбрать темы патриотичные, соответствующие духу времени. Например: "Посажение на кол в Московской Руси, как средство создания управляемой демократии" или "Опричники и каты - гарант стабильности Московской Руси" или "Ношенные онучи, как прообраз химического оружия и их использование при обороне русских крепостей от иноземных захватчиков". Такие темы хоть на прих "Молодой Гадины" подавай. Во темы! А то "Ганза, Ганза".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...