26

Ян Лузин дал пресс-конференцию по итогам 100 дней работы

6 июля в Пскове состоялась пресс-конференция главы города Яна Лузина по итогам 100 дней работы. Как передает корреспондент ПАИ, вместе с первым лицом Пскова с журналистами встретился его заместитель Иван Цецерский. Послушать руководство пришли и депутаты Псковской городской Думы Николай Соболь и Сергей Никифоров.   Ян Лузин, отвечая на вопросы представителей прессы, заявил, что двоевластия в городе нет, и рассказал "акулам пера", как делятся обязанности между ним и мэром города Михаилом Хороненым. Глава Пскова также поделился с корреспондентами местных СМИ о взаимоотношениях депутатов гордумы. "Конфликтов нет", - заверил он журналистов.   Во время общения Яна Лузина с прессой были также затронуты вопросы взаимодействия с инвесторами, тема ремонта дорог в Пскове. Главу города спросили, в чем, по его мнению, разница между политикой и бизнесом. "И там, и там работаешь с утра до вечера, иначе не будет результата", - поделился своим мнением Я. Лузин. И пояснил, что в бизнесе он волнуется за своих работников, а теперь "доля ответственности совсем другая".   Иван Цецерский, которого Ян Лузин назвал "патриархом разработки Устава города", рассказал о главном документе Пскова и о нормотворческой работе думы. Он сообщил, что за 100 дней работы городского парламента 4-го созыва в стенах думы прошло 33 заседания комитетов, которые рассмотрели 142 проекта нормативно-правовых актов. Причем 102 из них внесла городская администрация, и 40 – сами депутаты. Ян Лузин подробно остановился на особо важных документах.   Затем слово снова взял И. Цецерский, он сообщил о проведенной думой проверке очереди в Пскове на жилье. "Город строится, растет, а очередь по-прежнему не двигается", - подчеркнул парламентарий. От имени всего заксобрания города он выразил намерение усилить контроль над тем, как мэрия выдает жилье псковичам.
  • Джек Воробей
    "...Иван Цецерский, которого Ян Лузин назвал "патриархом разработки Устава города"... ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ПАТРИАРХ ИОАНН ЦЕ-ЦЕ.
  • оДНА БОЛТОВНЯ, ДЕЛ НЕТ.
  • Яник: Тута мы посовещались, разделили сферы влияния, поделили остатки городской собственности, конфликтов у нас нет. Всем привет.
  • Цыцмэрский явно пытается тянуть на себя одеяло, Лузин выглядит мсрионеткой в его руках.
  • сосед
    Не обижайте Яна. Он молодой, грамотный, на жизнь уже заработал и пришел не на один день. Если будет работать так-же ка в своих предприятиях то порядок во Пскове наведет быстро. Ну если и приберет замлю для своих, что с этого ее все равно Носов Ю.Г. кому нибудь продаст. Так пусть уж лучше Ян чем тот.
  • обыватель
    По ста дням оценивают направление и политику нового кабинета. Здесь оценивать нечего, следовательно, вс будет по брежнему.
  • Лузин- ПУСТОЁ МЕСТО
  • Посторонний
    Зато сразу видно, что ты совсем не пустое - шавка...
  • Знаток
    Настоящие патриархи Устава -это Шахов и Коля Цветков,а Цецерский бегал туда-сюда и озвучивал написанное.
  • Лузину
    Пожелание разобраться с недостойным поведением председателя спорткомитета Гавриловым, который пьяный устроил драку с работниками милиции и до сих пор сидит в кресле чиновника.
  • шавки лузина засуетились , усилино лижут зад
  • На Гаврилова надо жаловаться Коле Михайлову. Это его наставник, поправит непременно. А увольнять - размечтались, кто ж работать в спорте будет?
  • Гаврилов-алкаш. Выпьет - становится невменяемым, может убить или его прибьют. Что почти и произошло в апреле. Про его подвиги знает весь город, руководители Пскова тоже наверняка. Хуже Гаврилова невозможно найти председателя спорткомитета. Любой другой будет наголову лучше. Пить, воровать, жену бить не будет.
  • Решение вопроса об увольнении Гаврилова с лишением права занимать руководящие должности до неприличия затянулось.
  • Да это Цветок постарался, помог Гавриле.
  • Гаврилов
    Успокойтесь придурки. Михайлов и мэр меня простили. Буду работать. А Лузин не может меня уволить, да и не пойдет он против моего друга Димы Шахова.
  • ###Главу города спросили, в чем, по его мнению, разница между политикой и бизнесом. "И там, и там работаешь с утра до вечера, иначе не будет результата"###. Так в чем же разница???
  • А вот зам. Хоронена т. Петрова В.А. уже оптимизировали.
  • И другого зама Гончаренко тоже слили. Случайные люди начинают покидать администрацию в связи со своей бесполезностью. То-ли Мэр прозревать начинает, то ли подсказал кто-то.
  • Ну Гаврилов и Михайлов не случайные, они нужные и оч.полезные.
  • Если бы офицер милиции не дал сдачи (видно настоящий мужик ), то сидел бы сейчас Гаврилов ....
  • Гаврилов - лицо администрации Пскова.
  • Кто разрешил Гаврилову каждый выходной использовать служебную "Волгу" в личных целях? Неужели этого никто не видит? Жигуленок комитетовский разбил, теперь за "Волгу" взялся.
  • Любопытная
    А почему Лузин не сказал, что самое главное достижение его 100 дней - это снижение с 2 до 1,5 коэффициента для коммерческих организаций, которые занимаются предоставлением посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществои (это решение последнего заседания гордумы). Вот для чего все эти "изборанники" шли во власть, причем все это сделано тихо, без всякой помпы. Все эти Лузины, Максименки, Барабановы, Либедики и д.д.будут отвлекать наше внимание на борьбу с мэром, а при этом тихо протягивать свои шкурные интересы. А Ваня Замполит под это законы нацарапает!.
  • как всегда, начинаем за здравие а заканчиваем за упокой.
  • Не сказал чтоб не привлекать внимания
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...