32

Псковичей не пустят на мост имени 50-летия Октября в День города

В День города Пскова, 23 июля, на мосту имени 50-летия Октября будет ограничено движение пешеходов. Как передает корреспондент ПАИ, такое решение приняли 11 июля на Совете администрации, посвященном подготовке к празднованию Дня города Пскова. У входа на мост будет находиться пост милиции, стражи порядка не будут пускать псковичей на ту сторону тротуара, которая смотрит на Кремль. По второй стороне моста движение ограничено не будет.   Вопрос об ограничении движения на мосту вынес на обсуждение начальник Управления генерального заказчика города Святослав Пидуст. По его словам, на мосту имени 50-летия Октября существует опасность обрушения перил. Организаторы праздника опасаются, что заграждение может не выдержать скопления народа, которое обычно бывает на мосту во время фейерверка.   В ходе рассмотрения вопроса на Совете поступило предложение вообще закрыть мост для пешеходов 23 июля, однако участники заседания его не поддержали. В итоге было решено ограничить доступ на одну сторону моста.   Еще одной трудностью, с которой столкнулись организаторы торжеств, С. Пидуст назвал нехватку биотуалетов в городе. Управление гензаказчика располагает 10 запасными туалетами, но этого количества недостаточно. Необходимо получить еще как минимум 15-20 штук. В связи с этим, по словам С. Пидуста, возникла еще одна "маленькая, но пикантная трудность": денег на приобретение биотуалетов в бюджете города не предусмотрено. Совет администрации вынес решение, предусмотреть средства на эти цели в следующем году, а к Дню города 2007 года взять биотуалеты в аренду.
  • Мост нужно срочно ремонтировать(не только перила), на нем постоянно пробки. Уже страшно проезъжать.
  • Людвиг Аристархович
    Уже ссать начинаем в долг, а срать будем в лизинг
  • александр
    ремонт моста от пробок не избавит. Значительно увеличилось число машин в городе. Псков как и Тверь очень красивый и старинный город, а дороги узенькие и светофоы на близком расстоянии стоят. необходимо продумать другие схемы проезда
  • сценарий флэшмоба:
    Мосты надо расширить на 2 полосы, а вообще нам еще мост нужен в городе.
  • А лучше вообще всех скобарей на праздник выселить из города! А то гадят, на перила облокачиваются! А то ещё моду взяли - на машинах по городу ездить! Вааще оборзели!!!
  • Ровный
    Браво, Людвиг! ))))
  • Пск
    Людвиг, бис!!!!
  • Людвиг Аристархович
    Спасибо, друзья........Всегда Ваш, Людвиг Аристархович
  • Псковитянка
    Людвигу. Давно так не смеялась.
  • печкин
    Людвига в совт Администрации!
  • Правильно. Не фиг на мосту делать!
  • Николай ,
    Массовое скопление народа на мосту у перил, во время праздника, нужно предотвратить любыми способами!!! Лично был свидетелем в конце 80-хх годов, как толпа народа на праздник Ивана -купала на Украине (река Тетерев, приток Днепра )под воздействием случайного фактора (народу показалось, что проходящий автобус ИКАРУС может их задеть)надавила на перила и перила как спички обломались. Вниз в реку полетели десятки людей (женщины, дети) вместе с обломками перил, арматурой и бетоном. Погибло много людей-в основном от обломков, которые падали на них сверху...
  • Снести его вообще на х.р!
  • Таки Людвиги только и умеют, что сц... и ср... на форумах, ни одной дельной мысли, ни одного аргумента, один собачий визг.
  • печкин
    Предлогаю дельную мысль (за Людвига). Поставить биотуалеты вдоль перил моста. Через час никто к перилам близко не подойдет!А если и подойдет то не надолго.
  • Циник
    Я давно утверждаю, что всякий народ достоин своих правителей. Плоть, так сказать, от плоти! В общем, на зеркало нече пенять, коли рожа крива!
  • Водитель Икаруса
    А если всё же сломаются круто будет лететь вниз в БИОтуалете .Тарзанка отдыхает .
  • биотуалетов всего в Пскове десять. Это Пидуст сказал (сама слышала)
  • Посторонний
    А у Циника тоже видать рожа крива, раз он и сам достоин...
  • Продавец кошмаров
    А на Нашествие биотуалеты (300 штук) со все России собирают?
  • знайка
    Идиоты, Нашли, что обсуждать.
  • А разве он не "Ольгинский мост" называется?
  • да
    Это другой мост.
  • Ольгинский мост - это центральный мост. Знать бы надо таки вещи.
  • Да мы не местные... А какой же тогда 50-летия октября?
  • Продавец кошмаров
    50-летие Октября он назывался до 1997 года тепериче Ольгинский
  • Лучше б на Троицкий мост обратили внимание. Он вот-вот развалится
  • SD!
    А раньше чем развалится, всё равно ничего делать не будут. Милицейскую практику знаете: нет трупа - нет преступления.
  • поджигатель
    пускай вообще понтонные переправые делают с паромом и прочей хренью. У нас как всегда все неоЖИДАННО в стране происходит. То морозы в конце декабря ударят, то жара в июле страшная.... сплошной бардак в стране твариться! Вот тут ещё и мост починить оказывается нужно прямо перед праздником!!! Вот специально нужно было дотянуть! Раньше ведь не починить было.
  • Исдесь согласен с "поджигателем". Шансов нет пожить в нормальной стране, а очень хочется.
  • мысль
    Так может нашелся б хоть один «человек дела».... а не «пустобрех».. да и привел бы инвесторов для ремонта любимого моста...или во всех проблемах всегда правительство виновато?? Хотя кнешно чтоб когото найти.. нужно много работать... а вот «флудить под пивко» эт каждый может...
  • DaMechanizm
    А Троицкий - называется Советскмй... Во как!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...