5

На 3 тыс. рублей оштрафовали псковича за покупку поддельной медицинской справки

За покупку поддельной медицинской справки суд приговорил псковича А. Столярова к штрафу в размере 3 тыс. рублей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, следствие показало, что в 2006 году возле здания поликлиники №2 в Пскове А. Столяров приобрёл у неустановленных лиц за 700 рублей поддельную медицинскую справку. В 2007 году мужчина представил её в УГИБДД УВД по Псковской области для получения водительского удостоверения. Именно там и был выявлен факт использования подложного документа.   Сам правонарушитель объяснил свои действия нежеланием тратить время на официальное прохождение медицинской комиссии. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ (подделка или использование заведомо подложных документов).   В прокуратуре отметили, что за 1 полугодие по этой статье Уголовного Кодекса было возбуждено 147 дел, 79 из них уже направлены на рассмотрение в суды региона. "При этом за совершение преступлений этой категории зачастую к уголовной ответственности привлекаются добропорядочные граждане, ранее не судимые, положительно характеризующиеся по месту жительства и работы", - подчеркнули в прокуратуре.
  • Я бы то же купил. Три дня болтаться по очередям в рабочее время не каждый сможет.
  • Вот бы кого из гайцов приговорили за выдачу ТО за 500 р без осмотра машины и даже без справки.
  • юрец
    у нас как всегда виноват самый бесправный - мы - обычные граждане, проще всего или штрафами нас наказать или к суду привлечь, решили навести порядок на дорогах, начали с нас - увеличили штрафы, нет чтоб дороги сделать, и так везде, чиновник себе галочку чиркнул что работу провёл, а воз и ныне там, страдаем токо мы...........
  • сосед
    Юрцу. Штрафы надо давно повысить! А то совсем ездить скоро разучимся. Стоишь на переезде, всего пять машин в очереди. А три как минимум лезут на встречную без очереди. От неуважения к другим участникам движения большинство аварий. Тротуары давно уже дорогами стали. Автобусные остановки парковками и т.д. А средства от штафов неплохо бы направить на ремонт дорог.
  • Про поддельные купюры слышал, а как можно справку подделать? Печать подделали что ли?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...