9

Год и месяц проведёт в тюрьме невельский энерговор

К одному году и одному месяцу лишения свободы приговорил мировой судья Невельского судебного участка Псковской области работника СХПК "Щербино" Геннадия Подмаскина, обвинявшегося в краже проводов. Об том корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе ОАО "Псковэнерго".   Г. Подмаскин 8 мая текущего года обесточил жилой дом, разворовав 40-метровый участок линии 0,4 кВ в деревне Заньково Невельского района. Электроснабжение потребителей после кражи за свой счет восстановил Южный филиал электрических сетей Псковэнерго.   Преступление Подмаскин совершил в период испытательного срока по прошлогоднему приговору Невельского районного суда. Это обстоятельство было учтено при вынесении приговора. Теперь вор больше года проведёт в колонии поселения и в полном объеме возместит энергетикам ущерб на восстановление линии.   В пресс-службе добавили, что за 6 месяцев текущего года в электросетевом хозяйстве ОАО "Псковэнерго" было зафиксировано 83 кражи с ущербом 2,37 млн. рублей, при этом воры обесточили 17 населенных пунктов. 13 преступлений раскрыто по горячим следам. Общими усилиями правоохранительных органов и службы экономической безопасности Псковэнерго за полгода возбуждено 63 уголовных дела, к ответственности привлечены 19 человек.
  • поджигатель
    интересно у нас в стране! Украдешь моток проводов - попадаешь в тюрьму. крадешь миллионы долларов - попадаешь в кресло председателя "РАО" или какого-нибудь министерства-спикера-министра и т.п.
  • Это х..ня, вот один мой знакомый 3 условно за такие дела получил, менты в том числе доказали один эпизод, когда они с корешем на сутки горсуд без света оставили!
  • сосед
    поджигателю. А что здесь интересного? Сколько можно с мотка проводов судьям отстегнуть? А с миллиона? Кто платит тот и прав.
  • поджигатель соседу
    Увы, так оно в Россиянии и есть. И не ждите, что при нынешнем правительственном курсе будет лучше.
  • южанин
    Посадили, потому что вменили статью о разорении объектов жизнеобеспечения. Обычно судьи осторожничают, дают условно. А потом рецидивисты снова свет вырубают и провод в цветмет сдают
  • Вольтметр
    Обожаю менталитет россиян, только у нам население может оправдывать вора укравшего, например у олегарха, что-то. Вор должен быть наказан сколько бы он не украл....а оправдывать от того у кого он украл это тупизм. Не зря гласит мудрость "Не спрашивай по кому звонит колокол, ибо он может звонить и по тебе" ПыСы Посмотрел бы я на ваше мнение, коментаторы, если бы этот вор у вас украл бы пусть даже столовую ложку.
  • Barmaley
    Это образ жизни такой: олигархи сперли у меня, значит и мне так позволительно делать. Друг у друга тыбзим и гадим у заборов друг-дружки. Кто-то должен остановить это. Кого больше: олигархов или рядовых? зы. ложки и посуду регулярно тащят в несезон с дачных домиков - обычное дело, привыкли. Даже заявления в милицию не кажды раз подают.
  • сосед
    Прав Жиглов - вор должен сидеть в тюрьме!
  • поджигатель Barmaleyю
    Совершенно верно. Народ обыдлился окончательно. Эту ситуацию нужно менять быстро и жестко. Валсть этим точно не будет заниматься.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...