12

Почти 200 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, раскрыли в Псковской области

За первое полугодие 196 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, раскрыли сотрудники Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Псковской области. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления Надежда Киреева, из числа раскрытых правонарушений 27 были совершены группой лиц, это в 3 раза больше, чем с января по июль 2006 года.   Всего за 6 месяцев текущего года в регионе выявили 252 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года.   Надежда Киреева отметила, что по сравнению с первым полугодием 2006 года в этом году псковские наркополицейские на 30% меньше выявили и раскрыли преступлений, связанных со сбытом наркотиков (всего – 55), на 45% меньше по легализации доходов от наркоторговли - (всего 6). Также на 34% снизился объём изъятых наркотиков. В прошлом году таких веществ конфисковали 5,5 кг, в этом - всего 3,6 кг.   Кроме того, за 6 месяцев сотрудники УФСКН России по Псковской области раскрыли 3 преступления, связанных с контрабандой наркотиков, и 3 - с организацией наркопритонов.   Причины ухудшения показателей работы Управления, по словам Н. Киреевой, будут проанализированы на заседании Коллегии 23 июля. Там же выработают меры по устранению недостатков и повышению результативности работы. Заседание Коллегии будет расширенным. Участие в ней примут руководители всех правоохранительных органов области, прокуратуры и суда, представители руководства Федеральной службы наркоконтроля. Надежда Киреева подчеркнула, что некоторые меры для улучшения ситуации уже приняты - внесены коррективы в организацию работы Управления.   "Однако, не все проблемы Управление может решить своими силами, поэтому, на заседание коллегии приглашен губернатор, председатель областного Собрания депутатов и главный федеральный инспектор", - сказала главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей. И добавила, что вместе с областной властью руководство наркополиции будет решать вопросы, связанные финансированием мероприятий областной программы профилактики распространения наркомании.
  • поджигатель
    200 ? маловато! А почему? да потому, что у честных ментов руки связаны, а продажных никто к ногтю прижать не может (и не хочет). Все усилия и ресурсы направляются на борьбу с "фашизмом и ксенофобией". Да если бы ментам хоть на сутки дали возможность нормально работать, то всех наркоторговцев уже давно бы пересажали (а лучше, как в Китае, сразу на расстрел). Дык ведь нет! разного рода "дорогих россиян" и "дружественных" им народностей теперь арестовывать неполиткорректно. Теперь во всем должны быть виноваты "фашисты и экстремисты". А все остальные должны быть хорошими. они должны повышать численность населения в стране. Правда ведь, НЕуважаемые толерасты?
  • Самая лучшая реорганизация смена начальников. Обычно такая инъекция помогает наладить работу. Как говорится, новая метла метет лучше страрой. Кадры решают все! А веточки от старой метлы при хорошем уходе, сами обновятся, главное метлу не надо забывать чистить. А еще лучше у метлы сменить основание. Иногда из-за плохой ручки и добрые ветки не метут.
  • русский пскович
    Один мой знакомый подрабатывает по ночам таксистом. Так вот он рассказывает, что периодически развозит наркоманов по наркоточкам где-то в районе Любятово. Есть среди клиентов и военнослужащие 76-ой дивизии. Все эти точки известны, но почему-то никто их не трогает. Отгадайте с трех раз, представители какой национальности содержат эти притоны? Даю подсказку - это точно не немцы и не эстонцы.
  • русскому псковичу
    Ответ-это "коренные" псковичи.
  • "думающийчтоонрусскийпскович", Вас в ветке про синтетическую отраву ждут.
  • Предыдущему: А может там ждут Вас. вы тут весь форум захламили своими советами, сказали бы что-то дельное и еще один вопрос, вы что думаете, что он русский пскович?
  • Предыдущему: может ждут, может нет. Не знамо сиё мне. Форум, возможно, Вы захламляете или это невозможно? Пожалуйста, покажите дельное личным примером, пожалуйста. Человек сам так представляется, зачем мне думать, что он не тот за кого себя выдаёт.
  • ещ (20.07.2007 16:52)
    Извините за резкие слова, пожалуйста. Впредь буду только чтением заниматься, раз не умею себя сдерживать. Всего хорошего.
  • поджигатель на пост (19.07.2007 17:58)
    хм.... интересная у вас манера излагать мысли... Вот только мне кажеться, что тут дело нисколько в ручках и метле (хотя и в этом тоже), сколько в голове, которая ручками УМЫШЛЕННО плохо руководит. Причины могут быть разные. От элементарной лени до злого умысла.
  • Скептик
    "Участие в ней примут руководители всех правоохранительных органов области, прокуратуры и суда, представители руководства Федеральной службы наркоконтроля." По моему, давно пора вертатьсяь к тройкам, особым совещаниям, по крайней мере, дешевле. Независмый, беспристрастный суд, с космическими зарплатами будет давать указания, как лучше посадить. А потом Зорькин удивляется, почему это россияне завалили Страсбург жалобами, а не жалуются в родной верховный суд. Да все давно понятно, по крайней мере, умные люди, скрыли бы сове участие в таких посиделках.
  • М.ПетровЪ
    а мне так лсд нравится. Дорого что то только.Где продают? Может в Пскове дешевле..
  • М.ПетровЪ
    >>> М.ПетровЪ (00:55 25.07.2007):
    М.ПетровЪ
    а мне так лсд нравится. Дорого что то только.Где продают? Может в Пскове дешевле..
    В питере так прямо на даче Черкесова у узбеков купить можно и траву и герыч.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...