5

К 80-ти часам обязательных работ приговорили 16-летнего печерянина за вымогательство

В 80-ти часам обязательных работ приговорили 16-летнего жителя города Печоры, обвинявшегося в вымогательстве. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в прокуратуре Псковской области.   Преступление подросток совершил 8 апреля 2007 года. В этот день около 8:00 на улице он подошёл к женщине и ударил её бутылкой по голове. Женщина потеряла сознание и упала. Когда она пришла в себя, то увидела стоящего над ней подростка, который потребовал 150 рублей. Пострадавшая сообщила, что с собой у нее денег нет, но она принесет их из дома.   Позднее женщина рассказала о случившемся мужу, который попытался задержать преступника, но тому удалось скрыться. Супруг потерпевшей поисков не прекратил и через два дня самостоятельно поймал злоумышленника.   По итогам судебного разбирательства подросток был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 УК РФ (вымогательство).
  • люлей навешали бы и хватит
  • Дмитрий
    Да таких гоблинов вешать надо!За 150 рублей бутылкой по голове!Его нужно отдать на растерзание народу!
  • бутылкой по голове ! и это у нас называется вымогательство? А когда убьют, то мелкое хиганство что-ли?
  • тут другое интересно. получается, этим делом областная прокуратура занималась? А больше им заняться нечем? Дело-то - на уровне участкового
  • Сажать этого малолетнего преступника надо, пока он никого не грохнул! 80 часов работ - это просто надсмешека какая-то.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...