7

Возле телецентра в Пскове разобьют сквер

В Пскове на Рижском проспекте между улицами Печорской и Рокоссовского (рядом с ГТРК "Псков") благоустроят сквер. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный архитектор города Сергей Славинский, подготовительные работы на этой территории начались в конце июля.   "Здесь необходимо создать зеленую зону, потому что это практически въезд в город", - отметил С. Славинский. Он также рассказал, что сейчас этот участок расчищают от старых насаждений. Затем начнут сажать ивы, березы, кустарники, разбивать цветники, делать пешеходные дорожки и парковочные места (вдоль Рижского проспекта). Все работы планируют закончить к зиме.   Добавим, что в Пскове на данный момент 3 тыс. 342 гектара зеленых насаждений, в частности 72 гектара занимают парки и скверы. Из них под контролем ЖКХ находятся только 54 объекта.
  • В Бауске переносят памятник советским воинам DELFI 10 августа 2007 13:35 ПослатьПослать Сообщить об ошибкеСообщить об ошибке Читать комментарии (47)Читать комментарии РаспечататьРаспечатать Городская дума Бауски приняла решение перенести из местного парка на воинское кладбище памятный камень "Освободителям Бауски 1944.14.IX", пишет газета Bauskas Dzīve. Информация о переносе памятника опубликована заблаговременно, чтобы жители города были в курсе событий, отметил представитель предприятия Vides serviss Висвалдис Дункулис. По его словам, некоторые прохожие желали рабочим, "чтоб у них руки отсохли". Реклама "Не понимаю, кому мешает камень. Его перенос может огорчить пожилых людей, которые действительно боролись. А молодежь даже не знает, что это за камень", — считает жительница Бауски Марина. Решение о переносе памятника было принято еще полтора года назад. Сам перенос и оформление дорожек оплатит самоуправление. В свою очередь, российское посольство обещает привести в порядок могилы, сообщил исполнительный директор думы Янис Мичулис.
  • Интересно, а клещей для этого сквера по какой статье закупать будут?
  • перечислите, плиз, парки Пскова... а то больше 2 не могу вспомнить
  • D
    Хорошая новость! А то я когда увидел, что там деревья все сносят, решил что быть очередному супер-пупер-гипер ларьку...
  • Хорошо, что это "поле чудес", наконец-то разгребают! А то позор какой-то был: обломки бетона, арматура из земли торчала, грязь и заброшенность... Все-таки как-никак Телецентр и въезд в город.
  • необразованным. ГТРК "Псков" никогда не был телецентром. Это название носит соверщенно другая организация- областной радиотелевизионный передающий центр (ОРТПЦ)
  • да какая блин разница - ГТРК, ОРТПЦ... Территория была реально запущена и благоустроить ее следовало давно. Для сквера конечно место оригинальное - с одной стороны трасса с фурами, с другой - телевышка. Но пускай хотя бы так, чем никак. Если у городских властей как обычно не хватает здравого смысла и денег на устройство парков и скверов в нормальных местах!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...