10

3 тыс. рублей заплатил белорус за продажу контрафактных дисков в Локне

3 тыс. рублей штрафа заплатил житель Витебска (Белоруссия) за продажу контрафактных дисков в поселке Локня (Псковская область). Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, следствие установило, что в декабре 2006 года мужчина приобрел в Москве более 250 электронных носителей по 80 рублей каждый. Затем белорус реализовывал диски на центральном рынке Локни по 150 рублей.   На суде обвиняемый полностью признал свою вину и получил наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей по статье 146 части 2 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, хранение и перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в крупном размере).
  • Вести с фронтов.
    Интересно,а за это 10 лет без права переписки дадут?Или как всегда,страшное наказание -- общественное порицание. http://forum.pskovonline.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=980 http://forum.pskovonline.ru/index.php?showtopic=3220&st=100
  • не специалист
    Что то никто не наказывает Навигатор с его сплошным контрафактом!
  • поджигатель
    блин.... любая небольшая точка, торгующая точно такой же продукцией, в день делает ГОРАЗДО больше!
  • поджигатель
    Кстати!!!! А указание национальности преступника в новостном источнике разве не нарушает каких-то там законов???? Что-то я давненько не слышал, чтобы преступления совершали "таджики, грузины, чеченцы" и т.п. Обычно в лучшем используют ублюдочное толерантное выражение "уроженец Кавказа". Только вот на Кавказе и русские в советское время жили... А вот слово "белорус" - это явное указание национальности. Вот вам и дискриминация по национальному признаку... Видимо, в Россиянской Педерации скоро будут преступниками только "русские, белорусы, украинцы и лица славянской внешности"... А вот "воспитанные, культурные, образованные и мирные" чеченцы преступниками быть просто не смогут по россиянским законам.
  • А у меня братан купил в одном магазине диск за 130 руб. для приставки, у него он не пошол, продавец вернуть деньги отказался. Братан написал заявление в милицию. Через пару недель пришло письмо, что было изъято с данной точки 50 DVD дисков для проверки на пиратность, владельцу - штраф. В своем объяснении владелец пишет, что закупал диски в Питере в таких то точках и не знал что они пиратские.
  • >>> (13:49 31.08.2007):

    А у меня братан купил в одном магазине диск за 130 руб. для приставки, у него он не пошол, продавец вернуть деньги отказался. Братан написал заявление в милицию. Через пару недель пришло письмо, что было изъято с данной точки 50 DVD дисков для проверки на пиратность, владельцу - штраф. В своем объяснении владелец пишет, что закупал диски в Питере в таких то точках и не знал что они пиратские.
    Теперь все белорусы в черном списке
  • >>> (13:50 31.08.2007):

    Теперь все белорусы в черном списке
    Через пару недель пришло письмо, что было изъято с данной точки 50 DVD дисков для проверки на пиратность, владельцу - штраф... ...Было доказано что диски пиратские и были уничтожены путем разламывания. А как же остальная партия?
  • сосед
    Нечнго белорусам лезть на наш легальный пиратский рынок без приобретения на то лицензии в УВД. Сколько Навигатор отстегивает трудно представить, а он блин на халяву хотел? У милиционеров тоже дети есть...
  • Говорун - прикрой Нафигатор!
  • Вести с фронтов.
    Граждане,ссылки-то читаете? Вполне популярно исложена методика своевременных доносов,вполне работоспособно,даже при полной корумпированности местных ментов.Ответы так же приведены,периодически сжирать конфискацию в 4500 дисков и административный штраф в 20 тыс. рублей даже Нафигаторам проблематично. По поводу данного поста -- это действительно насмешка,гражданину вменяли 146,часть 2 (минимум 30 тыс. штрафа),а дали 3 тысячи.Или сам батька вступился за невинно обиженного (который,к тому же туфту гонит про 80 р. --- это московская розница дерьмодисков,опт в районе 40 р.)?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...