17

Дождь помешал псковичам провести День знаний на улице

1 сентября в День знаний в псковских школах состоялись торжественные линейки. Как передает корреспондент ПАИ, в школе №23 из-за дождя мероприятия по случаю праздника проходили в фойе здания, где присутствовали только 11-е и 1-е классы. Остальные школьники встречали День знаний в классных кабинетах. Линейку традиционно открыл Гимн Российской Федерации и поздравление директора школы с началом учебного года. С приветственным словом выступил участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Пскова Сергей Павлов. "Вы будете принимать то, что сделали старшие ребята, это связь времен. Узнаете о жизни своих дедушек и бабушек, об их достижениях", - отметил он, обращаясь к первоклассникам.   С первым школьным днем учащихся также поздравили учителя и одиннадцатиклассники. Перед гостями выступили школьные творческие коллективы и спортсмены клуба "Бригантина". После первого звонка новоиспеченных школьников отвели в кабинеты старшеклассники. В этом году 1 сентября для школьников Псковской области выпало на субботу. Однако после торжественных линеек всех учащихся отпустили домой, учебная неделя начнется для них 3 сентября. В понедельник в Пскове в первый раз за парты сядет 1 тыс. 691 человек, что на 100 больше, чем в 2006 году. Добавим, что в России День знаний официально учредил Верховный Совет СССР 1 сентября 1984 года. На Руси начало сентября православные встречали пением тропаря на новолетие, а в конце 1669 года Петр I издал указ о праздновании Нового года с 1 января и введении летоисчисления на западный образец - от Рождества Христова.
  • Мама первоклассника
    Очень повезло первоклассникам 23 школы! А первоклассников 26 школы заставили около часа простоять под проливным дождем на улице! Позор педагогам! Сами стояли и выступали под крышей, а малышей семилетних и всех остальных учеников под дождем держали! Не удивлюсь, если 3 сентября только половина детей придет в школу - вымокли все до нитки, потом в классах не могли согреться! Родители забирали детей продрогших, замерших. Уважаемое руководство 26 школы, спасибо за испорченный праздник! Видимо очень трудно было поздравить детей в фойе школы либо в актовом зале!
  • знайка
    Это не руководство школы испортило праздник, а руководство МОСКВЫ, второй день ВВС(самолёты) работает по обработке туч над Тверской и Псковской областями, поэтому у нас и идут проливные дожди, чтобы у них солнышко светило...
  • угу и Грецию из-за этого залило.
  • ЕГЭ для губернатора - это отставка Кузнецова
    01.09.2007 г. - срок, до которого губернаторы обязаны предоставить в АП информацию о состоянии региона, которую уже нарекли губернаторским ЕГЭ. Администрация Псковской области пока не опубликовала данные ЕГЭ, однако предварительные мнения экспертов единодушны - они неутешительны для Михаила Кузнецова. Именно с этим связывают слова произнесенные Кузнецовым в самом близком кругу: "Осенью собирайте чемоданы".
  • В гуманитарном лицее в этом году праздник тоже не удался. Если раньше день знаний проходил в Пушкинском театре и для всех учеников, то в этом году проводились отдельные линейки в актовом зале школы. А после этого был праздник и в театре, но только не для всех... А очень жаль... Раньше школа действительно делала праздник для ребят, особенно для малышей, а теперь так... линейка для "галочки"...
  • Маркиза
    В школе № 25 наши детки тоже мокли на линейке под дождем. Мой так и не понял, зачем. Можно было прекрасно все устроить в актовом зале.
  • Ну-ну
    И как вы себе представляете разместить ВСЕХ желающих родителей, бабушек и дедушек в одном зале. Я вот был в 4 шк, где первоклашек загнали в актовый зал, так родители на сцену полезли, чтобы своих чадушек сфотографировать и плевать им было на то, что праздник не только у их ребенка. Надо было на 3 сентября перенести))
  • Ольга
    Не нужен детям праздник под дождем - не праздник это. В большинстве школ города линейки проходили в актовом зале - и все было хорошо! Лучше бы сразу развели детей по классам - и поздравили каждых в своем классе. Не нужны ребятам "выступления" депутатов и вякой другой ерунды! Им нужна атмосфера праздника и радости. А администрациям школы - посветиться с депутатами да галочку себе поставить. Позор управлению образования и некоторым школам города!
  • bel
    В школе №3 тоже выстроили детишек на улице. Все вымокли и промерзли, и уже было не до праздника.
  • Для 03.09.2007. 09.06
    А Гуманитарный лицей теперь вообще "только не для всех". Чего стоит хотя бы один "юбилей", главной целью которого было всяческое воспевание и прославление нынешней директрисы, м-м Лагашкиной, ничего дельного пока не совершившей! А прежних директоров Т.Б.Жукову и Н.К.Михайлову, которые работали в Лицее долгие годы, на праздник официально не пригласили. Да и зачем? Уж больно невыгодно смотрелась бы на их фоне "коррекционная дама" с ее самовлюбленными визгами и вопилками.
  • поджигатель
    Хорошо, что я давно школу уже закончил. А то как-то неохота опять стоять наряженным и с цветочками в день начала Второй Мировой Войны.
  • г-н А.Михайлов, это опять Вы? А что не подписываетесь? :)
  • поджигатель маме первоклассника
    >>> поджигатель (15:20 03.09.2007):
    поджигатель
    Хорошо, что я давно школу уже закончил. А то как-то неохота опять стоять наряженным и с цветочками в день начала Второй Мировой Войны.
    Ваше возмущение разделяю полностью! Только не стоит обвинять в это педагогов. За все это ответственны лишь несколько лиц. Главным образом - директор! советую вам написать на него куда-нибудь жалобу6 если ваш ребенок заболел.
  • Для "Для 03.09.2007. 09.06"
    Полностью с вами согласна... Печально... и обидно за детишек, которые только начинают там учиться.
  • Михайлов А. А. - Анониму
    Да нет, я как раз подписываюсь, в отличии от Вас. Но по-детски отвечать "А Вы..." - не стану. Тем более, что догадаться о Вашей личности несложно. Чтобы все уяснить почитайте, что пишут о нынешнем состоянии Лицея люди в отзывах о 40-летии. Впрочем, я пониаю: г-жа Лагашкина и совесть - понятия мало совместимые: пущай радуется, а правды все равно не утаишь. Славное имечко ее во время юбилея люди встретили молчанием, жидкими хлопками (редкие сторонники) и даже улюлюканьем. Нелли Константиновна работает в Псковском областном институте повышения квалификации работников образования и вполне востребована, как специалист. Лицеисты ей звонят, приходят в гости, советуются и уважают. А если г-же Михненке и г-же Лагашкиной охота не видеть очевидного и надуваться, как жабы на болоте - дело личное, продолжайте.
  • Михайлову А.А.
    Респект. Но это свора со своим мировозрением никогда не поймет порядочность и человечность. Даже если с большими пи-лями повылетают со своих незаслуженных мест...всё равно не поймут: за что же их сняли. У них менталитет крыс.
  • Yeni
    More posts of this qaulity. Not the usual c***, please
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...