12

Предвыборная гонка в России стартовала официально

5 сентября "Российская газета" опубликовала Указ президента о назначении даты выборов в Госдуму на 2 декабря. С этого момента в России официально стартовала федеральная избирательная кампания.   Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Сергей Карпов, согласно закону, с сегодняшнего дня политические партии начинают формировать свои предвыборные списки. До 14 сентября они должны провести съезды для выдвижения перечней своих кандидатов. Затем в течение 20 дней их будет принимать Центральная избирательная комиссия с сопутствующими документами.   Всем партиям, кроме "Единой России", КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР, необходимо будет заплатить залог в размере 60 млн. рублей либо собрать не менее 200 тысяч подписей избирателей. Освобождаются от этого те партии, которые прошли по спискам в Госдуму нынешнего созыва.   Агитация начнется со дня выдвижения партией своего списка, а в печатных средствах массовой информации и каналах теле- и радиовещания - за 28 дней до выборов.   Выборы в Госдуму в этом году будут проходить по принципиально новой схеме. Все 450 депутатов избираются по партийным спискам, минимальный проходной барьер установлен на уровне 7 процентов и, кроме того, запрещено формирование избирательных блоков. Также отменены минимальный порог явки избирателей и графа "против всех".
  • Новые билборды ЕР появились. Поле. С\х техника. Уборка или посевная, не важно. Надпись: сделано Единой Россией. ЕР тракторы собирать начала. Возразить сложно, как и понять......
  • Вакханалия началась в датском королевстве, кто больше надурит народ. Чем дальше в лес, тем больше клоунов: мэр, глава, ЕР и прочая свора радетелей за народ.
  • Первое, что пришло в голову, увидев новый билборд ЕР: http://www.psyfactor.org/lib/D-24.htm Там PR и здесь PR, черный....
  • //
    Стоимость по Пскову кв. метра составила 850 руб, меньше, чем в столицах, но всё же. На память пришла другая цифра - 100 рублей за метр, которую должен был заплатить мелькомбинат (кстати, интересно отдал ли он областную ссуду 2000 г.) за дорогу к частному дому Кузнецова
  • Скобарь
    А разве может быть гонка на автомобилях одной команды? Это скорее видимость гонки.
  • Barmaley
    ГВК! Договорняк сгоняют, стопудово!
  • //
    Кузе разрешили порулить в ПО до декабря. После выборов мы с ним расстанемся.
  • Гонка стартовала, а борзых не вижу.
  • Как это борзых нет. Одни бОрзые только и есть, вернее оборзевшие....
  • Прочитал газетку "последний шанс"- сказать нечего.
  • строитель
    За Единого Солитера России голосовать не буду, Справедливая Убогость тоже не прельщает, остается вспомнить, что при коммуняках больше строили и меньше воровали.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...