9

Повышения пенсий на 360 рублей в октябре не будет

Информация об увеличении базовой части пенсии на 360 рублей, распространённая центральными СМИ 12 сентября, не соответствует действительности. Как сообщили корреспонденту ПАИ в псковском региональном отделении Пенсионного Фонда, пенсии действительно вырастут, но на 147 рублей. С 1 октября 2007 года базовая часть трудовой пенсии по старости действительно составит 1 тыс. 260 рублей.   Однако, как рассказали в фонде, СМИ указали неверный нынешний её размер. Сейчас она составляет не 900 рублей, а 1 тыс. 112 рублей 73 копейки. Поэтому базовая часть станет больше на 147 рублей, а не на 360. Напомним, что с 1 октября 2007 года вырастет размер базовой части трудовых пенсий всех видов. Они увеличатся в автоматизированном режиме, без обращения пенсионера.   Уже в октябре Пенсионный фонд РФ обеспечит выплату пенсии в новом размере всем пенсионерам. В фонде пояснили, что размер базовой части пенсионных выплат индексируется с учётом темпов роста инфляции и количества выделенных на это денежных средств.
  • Наталья
    Согласна, т.к. базовая пенсия действительно увеличивалась в апреле, а вот кому нужно вводить людей в заблуждение- непонятно.
  • пенсонер
    не жили богато .......
  • кпск
    ...не соответствует действительности... так,бл%дь, поговорим за жизнь. мы где живём, в правовом государстве или где? если ваш вариант не "где", то юристы фонда обязаны оторвать свои жопы от мягких кресел и ломануться доказывать в суде, что граждане введены в заблуждение бессовестными центральными СМИ. если докажут-снимут неудобные вопросы тех-же граждан, заодно продемонстрируют, что не зря жрут свой кусок чОрного хлеба с чОрной икрой. Если серьёзно, пора заняться этой шарашкой по-взрослому.
  • warvor44
    А какже инвалидам жить.Ведь предпрениматела иоднимут цены согласно написонаму!
  • Местный
    Да офигительная прибавка, обломилась!
  • Деньги пенсионеров пойдут на выборы в Думу, там они нужней, а если какой пенсионер подохнет с голоду, то имтолько на руку. Мы им как бельмо в глазу. Кормить нас надо.
  • Свой
    Вот взять бы родственника пенсионера какого нибудь депутата и посадить на существующую пенсию, или самого депутата на минимальный как они говорят прожиточный минимум в месяц. Но это все мечты такого конечно не будет!
  • а растрезвонили-то...
  • sweta
    а как же эти сми публикуют непровереную инфрмацию?!вот бы на них в суд и подать в пользу всех пенсионеров!!!! может расхотелось бы издеватся над людьми
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...