9

В Печорах раскрыли убийство мужчины в камере местного РОВД

В городе Печоры сотрудники правоохранительных органов раскрыли убийство мужчины, произошедшее в камере для содержания задержанных в районном отделе внутренних дел в ночь с 27 на 28 июля. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, в ходе расследования по подозрению в совершении убийства был задержан мужчина, также находившийся той ночью в камере. В ходе допроса он признал свою вину.   Злоумышленник рассказал, что 27 июля прибыл в Печоры, чтобы осмотреть Свято-Успенский монастырь. Вечером, не найдя места для ночлега, расположился в одном из домов в подъезде. Там его обнаружили сотрудники милиции и ввиду отсутствия документов доставили в РОВД и поместили в камеру.   Через некоторое время туда же доставили 33-летнего Б. Шалухина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. По словам преступника, Б. Шалухин пытался беседовать с ним. Однако у задержанного не было желания общаться, тогда нетрезвый сокамерник оскорбил его. Мужчина напал на Б.Шалухина и задушил его. После этого он расположил тело убитого так, чтобы создать видимость, что тот спит, поэтому сотрудники милиции, освобождавшие убийцу из камеры, не обратили внимания на Шалухина, решив, что тот еще не проснулся. Сразу после освобождения преступник уехал из Печор в Псков, а оттуда – в Москву, где и был найден и задержан.   В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении убийства (статья 105 часть 1 УК РФ). Мужчина арестован.
  • Что то не верится в такие сказки. Скорее всего мужик не выдержал побоев, а свалили все на очередного бедолагу, теперь посадят.
  • Можно этот сюжет добавить в какой нибудь фильм
  • вот интересный
    вопрос, у человека не было при себе документов, но в москву он уехал и в псков, и с июля находился там, свободно перемещался и деньги значит были.., бред какой-то. что-то сказка у ментов неправдоподобная получилась..
  • Ахуй Полный
    Пргорамма Максимум: Скандалы, интриги,расследования!
  • а откуда он прибыл в Печоры, чтобы осмотреть Свято-Успенский монастырь? И как расчитывал переночевать?
  • ...
    сколько сил было затрачено что бы его найти, типа сразу не было ясно ... да, если ТОЛЬКО такие задачи нашей милиции по плечу, то что мы от неё хотим ???
  • Горожанин
    А еще на форуме есть тема про операцию "Улица", там рассказывается. что милиция будет прилагать усилия к наведению порядка в городе. Ой, описаться. А тут у них на глазах в камере мужичка завалили - а эти стражи и не заметили. Да и потом, как сами пишут, не посмотрели. Это не программа Максиммум, это программа "Кривое зеркало".
  • Одно слово - в гостях у Кафки
  • возможно сами замочили а другого подставили
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...