3

Начальник генштаба ВС России знакомится с полосой препятствий в Пскове

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Юрий Балуевский прибыл в 76-ю Десантно-штурмовую дивизию для ознакомления с полосой препятствий. Как передает корреспондент ПАИ, в поездке его сопровождают командующий ВДВ России Александр Колмаков, командир 76-й дивизии Александр Колпаченко и губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. Юрию Балуевскому показали схему десантно-штурмовой полосы. В настоящий момент начальник генштаба осматривает ее элементы.   Десантно-штурмовая полоса под Псковом – единственная в ВДВ. Она была построена в 2006 году. Общая длина полосы составляет 2 километра, в её состав входят 34 препятствия. Среди них бассейн с горящей водой, горные буреломы, минно-взрывные заграждения, "киллхауз" и другие. Псковские десантники продемонстрируют свои навыки прохождения полосы начальнику генштаба.   В план пребывания Юрия Балуевского в Пскове также входит поездка на площадку приземления в Кислово, где начальник генштаба будет наблюдать за высадкой военнослужащих-парашютистов. Затем он отправится в Струги Красные, где ознакомится с ходом учений десантников из 98-й дивизии ВДВ из города Иванова.   Ранее сообщалось, что визит Юрия Балуевского связан с двумя учениями военнослужащих, проходящих на территории Псковской области. Планировалось, что с их ходом ознакомится и.о. министра обороны РФ Анатолий Сердюков, однако накануне он подал в отставку.
  • Что творят
    Одни ремонтируют городские дороги, а другие уже ломают. Посмотрите что творится у гост. "Окутябрьская", где уже какие=то собственники - капиталисты разломали заасфальтированный тротуар. Они вывели через фундамент стены шланг для сброса воды в канализационный люк, проламали для него асфальт и немного присыпали сверху кабинета. Оштрафовать бы этих уродов. С ними ни какая власть порядок в городе не наведет, кроме фашисткой диктатуры. Но вряд ли это Справедливая Россия
  • Интересно получат ли псковские десанты "мандат" на передвижение по вновь отремонтированным дорогам на гусинечной технике.
  • Ровный
    Канешна получат - они ж "Сделаны Единой Россией" Чай, матушка не поскупиться для своих детишек.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...