38

Псковский губернатор поблагодарил за победу в войне людей, которые в ней не участвовали

К 1 октября, Дню пожилого человека, псковичи пенсионного возраста получили открытки от партии "Единая Россия" за факсимильной подписью губернатора Псковской области Михаила Кузнецова. Поздравление содержало благодарности за вклад в победу в Великой Отечественной войне и восстановление региона в послевоенные годы. При этом среди адресатов оказались люди, родившиеся после войны. В частности, такое поздравление получила псковичка, родившаяся в 1952 году. Она и принесла открытку в редакцию ПАИ.   "Этот день (День пожилого человека - ред.) – это напоминание всем нам, жителям Псковщины о нашем долге перед вами – представителями старшего поколения. На долю ветеранов войны и труда, наших отцов и дедов – выпали сложные испытания, с которыми вы справились с честью: победили в Великой Отечественной войне, подняли страну и нашу Псковщину буквально из руин и пепла, своими руками создали основу экономического потенциала области, вырастили детей", - говорилось в послании.   Собеседник агентства выразила своё возмущение содержанием открытки. Поздравление губернатора она посчитала оскорбительной формальностью. Женщина обратила внимание на то, что родилась спустя 7 лет после окончания Великой Отечественной войны и в 55 лет не считает себя пожилой. Она совсем недавно стала пенсионеркой и продолжает работать. Псковичка даже не знает размера собственной пенсии и ещё не получила удостоверения по причине больших очередей в отделении Пенсионного фонда на Октябрьском проспекте. "Чем посылать открытки не по адресу, лучше бы губернатор пошёл в ближайший магазин и посмотрел на цены на продукты, которые за последние недели увеличились вдвое", - посоветовала собеседница агентства.   В Псковском региональном отделении партии "Единая Россия" корреспонденту ПАИ не удалось узнать, по какому принципу отправлялись открытки. Глава исполкома отделения "Единой России" Дмитрий Хритоненков сообщил, что ему известно лишь о том, что к 1 октября проводилась подобная акция. Сколько вышло открыток, кому они предназначались и почему они подписаны именно губернатором, он не знает.
  • Даже не хочется говорить!!!
  • Пенсионер
    Засунуть в .... такую открытку
  • Колхозник
    а мне понравилось. повеселили! может это специально делают, что бы проиграла ЕР ?
  • самое любопытное КТО их разносил, кое-где вовсе и не почтальоны....и не единороссы, и не АПО
  • Колхозник
    опять МЧС наверное. :)
  • Если бы это был пиар-ход конкурентов ЕР, Хритоненков не признался бы, что этот тупизм изготовлен в его отделении. Это просто чистой воды идиотизм едросов.
  • Ровный
    это просто чистой воды предвыборна агитация не оплаченная из средств избирательного фонда
  • М. ПетровЪ Петроградский наблюдатель
    Ну и что? Где происшествие? буря в стакане.
  • Стерва
    Это мелочь, но сотням пенсионеров, особенно современным женщинам стало действительно неприятно, что их отнесли к пожилым. Это идиотизм членов партии и их политтехнологов, что придумали и воплотили в жизнь действительно оскорбительное поздравление. Просто до выборов другого такого масшатбного праздника (чтобы охватить как можно больше электората) не будет.
  • ЕР и ее члены вообще ничего не знают, что творится в области, да и в стране. Чуть что они в сторону и ищут крайних в других рядах. Ни одного комментария о росте цен !!! А прилипать к благим делам - это они сразу.
  • Правильно. Откуда членам ЕР знают, что творится в области, когда они висят вниз головой.
  • Это очередная медвежья услуга партии ЕР, кто-то перестарался. За такие глупости надо давать по шее, чтобы немного шевелили мозгами, а то получается по пословице: заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет!
  • Наш ГУБЕРНАТОР и еще не то МОГЕТ
  • 1951 г.р.
    Открытка, действительно, забавная. Тоже с интересом узнала, что я проливала кровь в Великой Отечественной войне, восстанавливала страну из пепла и т.д. Интересно то, что политтехнологи - молодая команда и это их основной козырь, ведь старшее поколение, по их мнению, чрезвычайно косное. А здесь такой набор штампов, достойный ну очень почтенного бюрократейшего бюрократа.
  • Наш Губернатор если поздравил - то значит ПОЖИЛАЯ женщина и спорить тут не надо,ему видней...
  • Мужики! К 8 Марта открытки от губернатора ждите.
  • Политттехнологам може сначала за учебники Истории сесть, прежде чем бабло стричь.
  • Людвиг Аристархович
    Ну правда, не охренели???? У меня мама также в этом году вышла на пенсию, но в пожилые её, ни она, ни окружающие пока записывать не собираемся. Благо, я взял эту хрень из почтового ящика - и нашел ей место в мусоропроводе...., так Единая Россия не потеряла одного голоса, ВОЗМОЖНО.....
  • Псковитянка
    Моя мама - пенсионерка, пожилой человек. Ей 74 года. Но даже она, родившаяся в 1933г, не участвовала в ВОВ, и даже не возрождала на город из пепела по причине малолетства. Да и не коренная она псковичка вовсе. День пожилого человека - это не праздник, с которым следует поздравлять. Это день, когда следует обратить свое внимание на проблемы пожилых людей. Если можешь - помоги, а нет - так не высовывайся.
  • Горожанин
    Ничего! Партия снова выпустит статью: "Прегиы на местах" Ура 34 году!
  • Детский сад не забыли поздравить?
  • леха
    согласен с псковитянкой если уважаете стариков так уважайте по достоинству господа
  • да уж, нашли проблему! Больше придраться не к чему? Живите легче, проще, радостней. Зачем на такие пустяки заморачиваться? Думайте о своих близких - как ОНИ ВАС поздравляют? Мне даже страшно представить, что кто-то мог так загрузиться от одной формальной открытки. Неужели больше заняться нечем, чем нагнетать негатив на пустом месте? Никогда мне не понять скобарей:( Любите вы себя в дерьмо загонять!
  • Мне 63 года, но я себя не чувствую пожилым. Обидно.
  • м.петровъ.
    Открою вам тайну. Я в 33 себя ощущаю порой пожилым. И вообще, пусть мне пришлет. Я не огорчусь. Это забавно.
  • Едро, едро, едро .... эггегей!!!!
  • Предлагаю ЕР следующие акции: поздравить (желательно всех жителей области) 1. С Днём инвалида (3 декабря) 2. С Днём памяти умерших от СПИДа 3. С Днём психического здоровья (10 октября) 4. С Всемирным днём туалета (19 ноября)
  • ПУСТОЕ МЕСТО ХРИТОНЕНКОВ
    Глава исполкома отделения "Единой России" Дмитрий Хритоненков сообщил, что ему известно лишь о том, что к 1 октября проводилась подобная акция. Сколько вышло открыток, кому они предназначались и почему они подписаны именно губернатором, он не знает.
  • Ирина
    Моя мама тоже получила открытку, ей всего 55!!! И мой дедушка, 86лет, ветеран ВОВ, получил такую же. Это было бы смешно, если бы не было так горько...
  • какая буря в стакане и на пустом месте. Очередная чушь от ПАИ.
  • да нет.. почему чушь от ПАИ? внимание акцентировано верно. но много. много внимания ЕР и губеру. Антипиар=пиар.
  • Людям делать больше нечего, как читать официальные открытки и возмущаться - да я еще не стар! Я супер стар! Если баба в 55 лет брюзжит из-за такой мелочи, явно открытка пришла по адресу - к пожилому человеку. Тот, кто молод душой на такую ерунду не потратить и минуты своего времени:)
  • >>> (11:46 05.10.2007):

    Людям делать больше нечего, как читать официальные открытки и возмущаться - да я еще не стар! Я супер стар! Если баба в 55 лет брюзжит из-за такой мелочи, явно открытка пришла по адресу - к пожилому человеку. Тот, кто молод душой на такую ерунду не потратить и минуты своего времени:)
    таки бедные, одинокие люди... им открыток никто не шлет, пришла одна от губера, так они ее до дыр зачитали и давай возмущаться! тем, кто про свих "обиженных" родственников пишет - больше внимания, заботы к родным проявляйте, глядишь, их психика не будет страдать от этих "страшшшных" открыток, да...
  • не пожилой человек
    Дело даже не в открытке,просто за державу обидно.Чиновники как работали по шаблону так и работают.Интересно а Максимову пришла такая открытка,он ведь тоже в ряду пожилых человеков.
  • Ну почему же "получили и давай возмущаться", получили и давай смеяться!
  • Для 05.10.2007 11:48)
    А элементарная бестакность-это разве не безразличие чиновников к окружающим и показывает, что данные особи не свой хлеб жуют.
  • не пожилой человек
    жуют-то задарма
  • А в том году, интересно, Кузнецов поздравлял их? Или это только перед выборами полагается? Кто для этой власти люди? Противно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...